установка компонентов без перекомпиляции Lazarus
Модератор: Модераторы
- Nik
- энтузиаст
- Сообщения: 573
- Зарегистрирован: 03.02.2006 23:08:09
- Откуда: Киров
- Контактная информация:
установка компонентов без перекомпиляции Lazarus
Кто-нибудь знает, установка компонентов без перекомпиляции Lazarus в планах есть вообще?
ну как всегда. вместо того чтоб ответить на вопрос начинают убеждать человека что это ему не нужно.svk12 писал(а):А зачем?
этот вопрос был перетерт и не раз, ранее на форуме. Как минимум для привлекательности для разработчиков платных компонент с закрытыми сорцами. А ведь кстати както некоторые умудряются всеж распространять.
Слышал это планировалось в какойто из поздних версий, кажется была диаграмма планов развития
компонент с закрытыми сорцами
Вот эту фразу не вкурил. Каким образом закрытые сырцы компилируются?
с этим вопросом к делфистам
Зайдите http://www.devart.com/ibdac/
Это в демоверсии вообще без исходников для лазаруса , только предкомпилированые модули
Это в демоверсии вообще без исходников для лазаруса , только предкомпилированые модули
Ism писал(а):Это в демоверсии вообще без исходников для лазаруса , только предкомпилированые модули
А в параметрах пакетов прописано "Встраивание в IDE" > "Автоматически пересобирать при необходимости",
т.е. при изменении исходников. Поскольку крайние отсутствуют, необходимость не возникает.
А полные версии пакетов компонентов(за деньги) всегда поставляются с исходниками.
А полные версии пакетов компонентов(за деньги) всегда поставляются с исходниками.
Ну да, это правильно, иначе автодополнение не будет работать
И без разницы как они устанавливаются
Nik писал(а):Кто-нибудь знает, установка компонентов без перекомпиляции Lazarus в планах есть вообще?
Ну если быть точным, то он и не перекомпилируется(при правильных настройках), компилируются только неоткомпилированые юниты, а lazarus вместе с ними заново линкуется
До этого еще очень далеко (и лазарус тут не причем). На данный момент пройден только один шаг (RTL под линуксом ввиде .so) и то я это в работе не видел. Когда RTL под другими ОС будет работать при динамической линковке, можно двигаться дальше (экспорт RTTI, списка модулей из библиотеки; контроль уникальности загруженных модулей ... что-то еще наверное забыл).
