vitaly_l ничего он не в тему написал. Пакетных файлов в линукс нет.
И потом прежде чем задавать свой вопрос, пользуйтесь поиском!
http://linuxsoid.ucoz.com/publ/rukovodstvo_po_ubuntu/podrobnaja_informacija_dlja_novichkov/sozdanie_deb_rpm_paketa_iz_iskhodnikov_ili_kak_ispolzovat_checkinstall/8-1-0-706
Установка Лазарус на Linux, без репозитория...
Модератор: Модераторы
vitaly_l писал(а):Скажите как Вы создаёте архивы *.deb???, (мне это понадобится для работы).
Для этого вам придется практически в совершенстве освоить Debian based операционные системы и систему управления пакетами
vitaly_l писал(а):ZeUsM - всё правильно ответил и в тему (спасибо ZeUsM), просто веточка разговора.
Он ответил невнимательно прочитав тему, чем ввел вас в заблуждения. Он говорил про CedeTyphon в Windows.
Никаких ярлыков на рабочем столе вы не обнаружите, так же как и этого самого меню "Пуск")))
CodeTyphon хоть и содержит все сразу, но что бы он заработал все равно придется установить кучу библиотек.
Выбрали убунту для работы? Тогда сайт http://help.ubuntu.ru/ на ближайшее время должен стать вашим любимым чтением.
И только когда вы начнете ориентироваться в ОС "Как рыба в воде", тогда начинайте программировать под эту ОС. Иначе никак.
Как бы на все ваши вопросы были даны исчерпывающие ответы, если не смогли ими воспользоваться - опять же дорога на http://help.ubuntu.ru/
если форумы ubuntu (http://forum.ubuntu.ru/) где вам помогут освоиться и ответить на вопросы касаемо этой ОС. А после возвращайтесь к нам))))
Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
и на последок.В Ubuntu версии выше 10.04, вас будет ждать множество разных сюрпризов в поведении GUI ваших приложений))) Так что пока не поздно - смените ОС, ну или как вариант не использовать там Gnome/Unity
vitaly_l писал(а):Но перед этим он долго чего-то делает.
Вы его, простите, не с правами администратора устанавливаете. Именно, и исключительно в этом случае он что-то делает, но каталоги в итоге оказываются пустыми. На вистах и семерке.
WAYFARER писал(а):Выбрали убунту для работы? Тогда сайт
Я ничего не выбирал... Взял первое что попалось и установил посмотреть, что оно есть и как оно устроено.
Уверяю Вас, благодаря Лазарусу и другим разработкам, не стоит читать много книг об убунту, достаточно знать общую базу и правила.
SSerge писал(а):Вы его, простите, не с правами администратора запускаете. Именно, и исключительно в этом случае он что-то делает, но каталоги в итоге оказываются пустыми. На вистах и семерке.
Уже сто раз сталкивался с идентичной ситуацией, а здесь пропустил, т.к. он делает кучу действий... СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Если и это начнёт работать, то уменя получается полный набор всех инструментов, так просто, зашёл и получил всё, что нужно! Это уже рай???
.
Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 19 секунд:
SSerge писал(а):Именно, и исключительно в этом случае он что-то делает, но каталоги в итоге оказываются пустыми.
Вы оказались правы. То что я увидел, запустив Лазарус... - словами передать невозможно...
Mr.Smart писал(а):ZeUsM Здесь, как бы, про линупсы всякие разговор ведётся.
А ничЁ что тайфун не только под форточки, а ещё и под линупсы ставится? Если не в тему, можно не читать (хотя оговорка про винду и именно про тайфун присутствует). Такое очучение, что на форуме сплошные троли.
Извините, накипело, тяжелая неделя, тяпница и все такое.
ZeUsM писал(а):Извините, накипело, тяжелая неделя, тяпница и все такое.
Вы всё правильно написали, я бы без Вас не догадался на какую кнопку жать... А SSerge, не смог бы идентифицировать, что у меня случилось... А без совета SSerge, я уже собирался удалять "тайфун". Так что, любая информация, позволяющая решить задачу, сейчас или в будущем - полезна. То, что называют "не в тему", на самом деле - привело к решению задачи... Почти как футбол или хокей, только круче т.к. в качестве мяча была...
