Пошаговое выполнение программы!!!
Модератор: Модераторы
Пошаговое выполнение программы!!!
Доброго вреиени суток!!! Подскажите что и как необходимо настроить в Lazarus 0.9.30 что-бы при пошаговом выполнении программы все было как в Delphi, т.е. не открывалось десять нужно ненужных модулей и т.п. Заранее огромное спасибо!!!
т.е. не открывалось десять нужно ненужных модулей и т.п.
это вы о чём?
Я про вот эти открывающиеся модули
, при пошаговом выполнении, как сделать так что бы я работал только с мной написанным кодом, т.е. нажал F7 на след строку кода и переместился, а не по десяти вкладкам перемещаться чтобы до следующей строки кода дойти
, при пошаговом выполнении, как сделать так что бы я работал только с мной написанным кодом, т.е. нажал F7 на след строку кода и переместился, а не по десяти вкладкам перемещаться чтобы до следующей строки кода дойтиТак надо нажимать в обход процедур. Там же целых три кнопки пошагового выполнения
- alexs
- долгожитель
- Сообщения: 4069
- Зарегистрирован: 15.05.2005 23:17:07
- Откуда: г.Ставрополь
- Контактная информация:
В отличии от дельфи, тут модули используют дерективы {$I ...}
И очень часто код одного модуля разнесён для удобства разным файлам. Поэтому и открываются закладки в редакторе - оторажается исходный код из соответсвующего файла-включения.
И очень часто код одного модуля разнесён для удобства разным файлам. Поэтому и открываются закладки в редакторе - оторажается исходный код из соответсвующего файла-включения.
