Модули под WinCe

Вопросы программирования на Free Pascal, использования компилятора и утилит.

Модератор: Модераторы

Ответить
S_o_T
незнакомец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.03.2011 21:31:21

Модули под WinCe

Сообщение S_o_T »

Существует ли аналог модуля crt под wince? А именно интересуют функции типа readkey, keypressed, ну и еще нескольно. Пробывал скомпилить модуль под arm-wince - компилятор выдает кучу ошибок. Извините за глупый вопрос, если что, но гугл не помогает :)
Kitayets
постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05.05.2010 21:15:24

Сообщение Kitayets »

Crt - это модуль "управления" (взаимодействия с) текстовым терминалом. в простонародье терминалом называют "окно DOS", т.е. такое ч0рное окно (может быть открыто на весь экран) и внизу командная строка для ввода команд.

Очевидно, что модуль Crt под winCe Вам не нужен. Вам похоже нужно перехват событий нажатия клавиш устройства - соответственно, для этого нужно использовать функции родного winCe Api.
S_o_T
незнакомец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.03.2011 21:31:21

Сообщение S_o_T »

А как мне испоьзовать функции этого самого API через паскаль? Как это отразить в коде? И где можно узнать про эти самые функции?
Mr.Smart
долгожитель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 29.03.2008 00:01:11
Откуда: из леса!

Сообщение Mr.Smart »

S_o_T Опишите, что вы хотите сделать (как можно подробнее). И скажите это WinCE в чистом виде (допустим Windows Embedded CE 6.0) или всё же сборка на подобие Windows Mobile?
S_o_T
незнакомец
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.03.2011 21:31:21

Сообщение S_o_T »

Платформа WinMob 6.1. Собственно прога то ничего не стоит, дайс-роллер (кубик) со статой, друзья попросили. Я уже все переделал, но если использовать функцию readkey, то нажимать кнопок необходимо в два раза меньше. Да и вобщем интересна тема паскаля под winmob.
Сквозняк
энтузиаст
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29.06.2006 22:08:32

Сообщение Сквозняк »

Можешь попробовать модуль SDL, в нём есть функции определения нажатия и отпускания клавиш, кнопок мыши, джойстика. Требует наличия сишной библиотеки http://www.libsdl.org/ Библиотека разработана для кроссплатформенных игрушек, может и на телефон портировали..
Ответить