TFrame and Lazarus

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Ответить
Andy Great

Сообщение Andy Great »

Здравствуйте всем!
Пытаюсь портировать программу из Дельфи, программа простая: 5 однотипных объектов на одной форме, объекты реализовал как TFrame, состоят из некоторого числа кнопок. При попытке портирования получил следующее: один юнит и сам фрейм импортировал нормально (вроде), фрейм видно по Ф12, свойства его элементов видно в редакторе, т.е., вроде все ОК. Сама же программа вместо главной формы рисует пустую, хотя все скомпилировалось, т.е., в библиотеках есть TFrame, и даже он отображается в design-time. При попытке импортировать форму (Д7) средствами ИДЕ, ругается на описание фрейма как inline, поставил object, вроде прошло. Но создавать визуальное представление формы не хочет, на каждый фрейм ругается, и если игнорировать ошибки, получается чистая форма правильного размера. Куда деваются фреймы и как это побороть? Ждать нормальной (не тестовой) реализации фреймов в Lazarus или использовать другие контейнеры (какие)?
SergKam
постоялец
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 16.11.2005 20:31:11
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение SergKam »

Если это ошибка то надо запостить ее в баг репорт
www.lazarus.freepascal.org/mantis
по своему опыту - исправляют все очень быстро, иногда через пару часов.
если не поможет, то может тожно простыми панелями обойтись?
Аватара пользователя
Сергей Смирнов
энтузиаст
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 28.04.2005 13:23:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Смирнов »

Быстро исправляют, когда просишь какое-нибудь свойство запаблишить или типа того. А когда разбираться надо и думать, то может и год пройти. Так что обольщаться не надо.
Andy Great

Сообщение Andy Great »

Я и не обольщаюсь. Так и написано: "функциональность TFrame на уровне альфы" - в моем вольном переводе. А что именно писАть в баг-репорте (нет опыта)?
Вообще же я спрашивал об альтернативах - есть ли они?
Ответить