Отсутсвие в Линуксе xml модулей, которые есть в Windows.

Вопросы программирования на Free Pascal, использования компилятора и утилит.

Модератор: Модераторы

Ответить
yantux
постоялец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29.10.2007 15:02:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Отсутсвие в Линуксе xml модулей, которые есть в Windows.

Сообщение yantux »

В венде есть модули inifiles, DOM, XMLRead, XMLWrite, а в Линуксе их нет. Есть ли в Линуксе какинить модули для работы с xml?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 45 секунд:
Правильно ли я понимаю, что модули inifiles, DOM, XMLRead, XMLWrite идут с лазарусом, т.е. они не с компилятором, а именно лазарусом?
Аватара пользователя
Sergei I. Gorelkin
энтузиаст
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24.07.2005 14:40:41
Откуда: Зеленоград

Сообщение Sergei I. Gorelkin »

Неправильно. Перечисленные модули входят в состав компилятора (точнее, библиотеки FCL, распространяемой вместе с компилятором) и являются кроссплатформенными, т.е. в Линуксе работают и обязаны там быть.
yantux
постоялец
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29.10.2007 15:02:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение yantux »

Sergei I. Gorelkin писал(а):Неправильно. Перечисленные модули входят в состав компилятора (точнее, библиотеки FCL, распространяемой вместе с компилятором) и являются кроссплатформенными, т.е. в Линуксе работают и обязаны там быть.

inifiles, DOM, XMLRead, XMLWrite - ни один из этих юнитов не находит. Ищу файлы вручную - не находит. Дистриб debian etch.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
у меня debian etch freepascal 2.0.0

Добавлено спустя 1 час 27 минут 13 секунд:
вопрос снят
Ответить