LazReport кто нить с ним уже работал???

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Ответить
Джентельмен
постоялец
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16.10.2005 10:47:26
Откуда: Украина Донбасс Краматорск
Контактная информация:

LazReport кто нить с ним уже работал???

Сообщение Джентельмен »

Утро доброе!
вот скачал LazReport он даже установился без проблем...
и что дальше?
как с ним работать?
есть ли у кого нибуть документация на руском языке?
или кто работал с ним, хоть примерно раскажите что и как делать то???
oksana
незнакомец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.03.2008 10:58:15

Сообщение oksana »

Дайте, пожалуйста, ссылки на документацию по созданию отчетов в Лазарусе если существует, или вполне самодостаточно пользование делфийской?
m_guest
постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.08.2005 15:10:21

Сообщение m_guest »

Подойдет документация для FreeReport.
Найти можно здесь
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Сообщение amateur »

Привет...

Не много пробывал. Пока тока с базами данных. Сетка (предварительный из дбгрида) не распечатывалась (принтер гнал пустые листы) но на пред. просмотре глючила, как и во фастрепорте (при изменении масштаба). Возможно уже чет и изменили. Хелп из фри вполне подходит, тока не весь :).
Формы создавать пока нет возможности.
Один раз даже редактор глючил, но это было связано с лазарем.
Кста: есть отличия между линем и виндой. Тест из демо мне понравился :) В лине когда отображаю сетку, что не помещается на страницу переносится на следующую (в винде нет, отображает одну страницу).

Пока интересен reportlivre и BrassLib(заточен под бд). Токо там все завязано на скролбоксе (а в лазаре он глючит)
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Сообщение amateur »

Bras Library - ссори
Аватара пользователя
alexs
долгожитель
Сообщения: 4066
Зарегистрирован: 15.05.2005 23:17:07
Откуда: г.Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение alexs »

amateur писал(а):Bras Library

Это что за зверь?
m_guest
постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.08.2005 15:10:21

Сообщение m_guest »

reportlivre уже на "точке замерзания" два года как..
Никакого развития.
В последних SVN не ставится..
Как в 0.9.24 не знаю..Да и тоже вряд ли.
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Сообщение amateur »

Bras Library - типа развивается, но туго.
reportlivre - уже замерз, но работает.
Как компоненты лазаря они никогда не ставились.
Все это пробывал в винде, за лин не знаю...
Все мона найти на http://sourceforge.net/.

Это обыкновенные компоненты, ПОДОБНЫЕ квик репу из дельфина.
Когда эти чада тестировал скорость формирования отчета, размер, плюс всякие мелочи меня они удивили (не уступают лазрепорту, иногда превосходят). Но есть маленькая проблема: скролбох. Нууу оооочень хорошо работает этот компонент. Раньше он глючил. Теперь, вроде норма, кроме одного: при изменении рамера окна о кнопках краше забыть.

Это все пробывалось тока в винде...

Кста: о лине, лазрепортовский дизайнер прорисовывается прикольно - половина страницы нормально, вторая ГЫ. Мож эт токо у меня. А мож и нет.
m_guest
постоялец
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.08.2005 15:10:21

Сообщение m_guest »

Да, нашел:
http://sourceforge.net/projects/braslib/
Тоже не развивается..
Релизу почти 2 года, в CVS тоже все старое..
---
Так что, как не крути, LazReport (по всей видимости), единственный развивающейся компонент/генератор отчетов для Lazarus..
Аватара пользователя
V@S
новенький
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31.03.2008 10:23:20

Сообщение V@S »

amateur писал(а):Кста: о лине, лазрепортовский дизайнер прорисовывается прикольно - половина страницы нормально, вторая ГЫ. Мож эт токо у меня. А мож и нет.

Такая же хрень в линксе, в винде все нормуль.
Аватара пользователя
amateur
энтузиаст
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 03.08.2007 10:15:32

Сообщение amateur »

старое, старое - но работают...

LazReport - работает. УГУ, токо глюки есть, а иногда нуно просто предварительный сделать и на печать послать. Плюс сорцов мало, логика попроще (чет изменить проще чем в LazReport).

Хотя в LazReport свои прелести и работает он краше чем раньше.

И вообще - это альтернативные компоненты.

А брас вообще приколен (кажись развивается - иногда проскальзывало (по форумах не наших (Испания иль Италия - не помню), когда искал его. Хотя я на дату не смотрел, может и упустил.)
Прикольно я его искал: на форумы натыкался, кругом пишут отличная штучка, а скачать не могу. Плюнул, попробывал в сорцах поискать и вырыл. Установилось сразу. Без вопросов. Эт как моно было написать, что даже через два годо и без глюков. Не порядок, нуно мод сделать. :)

Вот reportlivre - прикольно устанавливал. Лазарь как ругнулся :). Оказалось просто: под лин писалось. Нуно было просто немного поправить и это чудо встало.

Кста: эти компоненты не доработаны...


"Так что, как не крути, LazReport (по всей видимости), единственный развивающейся компонент/генератор отчетов для Lazarus.." - обидно, но пока так, альтернативы маловато - зависеть от одного плохо...
Ответить