Lazreport + НЕ админ windows

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Ответить
ashkodov
незнакомец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.02.2017 06:30:16

Lazreport + НЕ админ windows

Сообщение ashkodov »

Здравствуйте.
Поставил на работе Lazarus 1.6.2 x32. Добавил LazReport. Скомпилировал. Дизайнер работает - можно накидать элементов, а вот предпосмотр и сам exe выдает ошибку памяти. Если зайти под админом, то все работает. У меня права пользователя. Может кто сталкивался с подобным?
mig-31
постоялец
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14.07.2011 13:46:48

Сообщение mig-31 »

OS? Подозреваю, что элементы не связаны с данными из базы данных или frVariables.
ashkodov
незнакомец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.02.2017 06:30:16

Сообщение ashkodov »

Windows 7 Pro. Элементы связаны, и список полей получает. Но даже без привязки к данным вызывает ошибку...
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 27.11.2007 15:14:47
Контактная информация:

Сообщение Снег Север »

С подобным сталкивался на других программах, когда папка создана под админом. Иногда даже установка всех прав и владельца для everyone не помогает. Но помогает шаманский трюк - создать новую папку, скопировать в нее всё содержимое проблемной папки, стереть ее содержимое, и перекопировать обратно.
Аватара пользователя
*Rik*
постоялец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19.04.2011 12:18:51
Откуда: Урал
Контактная информация:

Сообщение *Rik* »

А если все в личном каталоге пользователя развернуть? Я последнее время стараюсь вообще за пределы каталога пользователя не вылазить.
Ответить