502 Bad Gateway

Вопросы, связанные с работой сайта и форума. Замечания и пожелания.

Модератор: Модераторы

Ответить
Alex2013
долгожитель
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

502 Bad Gateway

Сообщение Alex2013 »

Что случилось ? Сабж через раз ( причем и при заходе через тор что как-бы исключает локальные проблемы )
ev
долгожитель
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Сообщение ev »

сильный дос на сайт
на этот раз с разных подсетей без массовых запросов
в итоге пришлось поставить анубис, надеюсь сильно не мешает
Alex2013
долгожитель
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Сообщение Alex2013 »

Вроде нормально ... (Еще раз извиняюсь за мусор )
ev
долгожитель
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Сообщение ev »

Alex2013 писал(а): 02.06.2026 20:34:37 (Еще раз извиняюсь за мусор )
ничего страшного - вское бывает ;)
Alex2013
долгожитель
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Сообщение Alex2013 »

ev писал(а): 02.06.2026 20:31:33 в итоге пришлось поставить анубис, надеюсь сильно не мешает
Хм немного мешает Яндекс браузер (+"КВН" впрочем не думаю что это влияет ), не отправляет новые посты (редактирует нормально ) с первого раза ( думал временный сбой ан нет глючит постоянно) :idea: Нужно вернуся на предыдущую станицу и отправить по новой. (ерунда разумеется но так быть недолжно )
Alex2013
долгожитель
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Сообщение Alex2013 »

Так что с "повторами" это только у меня или у всех ?
Аватара пользователя
WAYFARER
энтузиаст
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09.10.2009 00:00:04
Откуда: г. Курган

Сообщение WAYFARER »

ev писал(а): 02.06.2026 20:31:33 в итоге пришлось поставить анубис, надеюсь сильно не мешает
У анубиса очень много неприятных побочек.
Начиная с ложных срабатываний, где в зоне риска оказываются нормальные юзеры с VPN и proxy, блокировщиками рекламы и плохим интернетом заканчивая потерей авторизации и сбоями отправка форм.
Если защита настроена слишком жестко, сессия может прерваться прямо во время работы. Юзер может писать комментарий, но при нажатии кнопки Отправить Anubis решит обновить проверку.
Именно это и происходит у Alex2013 (и у меня тоже).
Нужно более тонко чем сейчас настроить исключения. А еще лучше перейти на CloudFlare.

На wiki.freepascal.org тоже анубис, и он у меня вообще не открывается. Вместо сайта "Oh noes! invalid response".
ev
долгожитель
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Сообщение ev »

WAYFARER писал(а): 11.06.2026 19:34:43 Нужно более тонко чем сейчас настроить исключения.
есть опыт?
Аватара пользователя
WAYFARER
энтузиаст
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09.10.2009 00:00:04
Откуда: г. Курган

Сообщение WAYFARER »

ev писал(а): 11.06.2026 22:55:46есть опыт?
C phpbb не очень опыта. Сейчас поспамлю немного сюда, посмотрю куда запросы уходят.
Аватара пользователя
WAYFARER
энтузиаст
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09.10.2009 00:00:04
Откуда: г. Курган

Сообщение WAYFARER »

ev, покажи содержимое botPolicies.yaml
Ответить