Поругать проект и объяснить как правильно.

Модератор: Модераторы

Ответить
jsa
постоялец
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 28.11.2017 12:46:04

Поругать проект и объяснить как правильно.

Сообщение jsa »

Здравствуйте.
Есть проект на Lazarus рабочий используется.
Суть:
- служба windows
- Получение и отправка http запросов, Indy10
- работа с базой MS SQL
- ведение логов 2х типов, записи в базе и записи в файл

Функционал старался разбивать на процедуры и функции.
Процедуры и функции растасканы по нескольким unit-ам.
Используется многопоточный idHTTPServer.
Также запись в файл лог сделана в отдельном потоке. Строки для записи в поток передаются через структуру динамической очереди (рекорд + указатели)

Pascal знаю на уровне 1го курса ( в начале 90х )
Не понимаю в классах, т.е. теоретически представление имеется, на практике не написал ни одного.
Delphi 7 , потом Lazarus самостоятельное изучение, по принципу, осваиваю новое только когда прижмет.

В проекте бывает зависание службы раз в неделю (чаще/реже)
Просто перезапускается.

--------

Цель.
Покритиковать реализацию.
Предположить узкие места.
Помочь переписать пару мест правильно, с использованием классов, и пояснить, что это дает.

Может кто-то помочь и сколько будет стоить?
Аватара пользователя
WAYFARER
энтузиаст
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 09.10.2009 00:00:04
Откуда: г. Курган

Сообщение WAYFARER »

В выходные могу посмотреть. По цене, если что договоримся)
Ответить