Здравствуйте.
Есть проект на Lazarus рабочий используется.
Суть:
- служба windows
- Получение и отправка http запросов, Indy10
- работа с базой MS SQL
- ведение логов 2х типов, записи в базе и записи в файл
Функционал старался разбивать на процедуры и функции.
Процедуры и функции растасканы по нескольким unit-ам.
Используется многопоточный idHTTPServer.
Также запись в файл лог сделана в отдельном потоке. Строки для записи в поток передаются через структуру динамической очереди (рекорд + указатели)
Pascal знаю на уровне 1го курса ( в начале 90х )
Не понимаю в классах, т.е. теоретически представление имеется, на практике не написал ни одного.
Delphi 7 , потом Lazarus самостоятельное изучение, по принципу, осваиваю новое только когда прижмет.
В проекте бывает зависание службы раз в неделю (чаще/реже)
Просто перезапускается.
--------
Цель.
Покритиковать реализацию.
Предположить узкие места.
Помочь переписать пару мест правильно, с использованием классов, и пояснить, что это дает.
Может кто-то помочь и сколько будет стоить?
Поругать проект и объяснить как правильно.
Модератор: Модераторы
В выходные могу посмотреть. По цене, если что договоримся)
