Найдено 578 результатов

WAYFARER
12.06.2026 10:58:15
Форум: Обсуждение сайта
Тема: 502 Bad Gateway
Ответы: 9
Просмотры: 114

Re: 502 Bad Gateway

ev, покажи содержимое botPolicies.yaml
WAYFARER
12.06.2026 10:34:07
Форум: Обсуждение сайта
Тема: 502 Bad Gateway
Ответы: 9
Просмотры: 114

Re: 502 Bad Gateway

ev писал(а): 11.06.2026 22:55:46есть опыт?
C phpbb не очень опыта. Сейчас поспамлю немного сюда, посмотрю куда запросы уходят.
WAYFARER
11.06.2026 19:34:43
Форум: Обсуждение сайта
Тема: 502 Bad Gateway
Ответы: 9
Просмотры: 114

Re: 502 Bad Gateway


в итоге пришлось поставить анубис, надеюсь сильно не мешает


У анубиса очень много неприятных побочек.
Начиная с ложных срабатываний, где в зоне риска оказываются нормальные юзеры с VPN и proxy, блокировщиками рекламы и плохим интернетом заканчивая потерей авторизации и сбоями отправка форм ...
WAYFARER
11.06.2026 09:03:23
Форум: Потрепаться
Тема: Лицензии
Ответы: 9
Просмотры: 152

Re: Лицензии

Почитал про вашу сферу. Она сложная. В существующем ПО дорогущие лицензии неподъемные для маленьких компаний (а для одиночек и подавно). То, что OpenSource - то там выбора почти нет. Наверное разрабатывать такое по модели ос будет сложно, тупо не с кем будет. И давать профессиональные инструменты ...
WAYFARER
10.06.2026 12:09:09
Форум: Потрепаться
Тема: Лицензии
Ответы: 9
Просмотры: 152

Re: Лицензии


Развивать общую технологическую базу будут 10%, а остальные 90% будут этот код как халяву использовать.

Даже если 1%, даже если меньше - все равно хорошо. У меня вся работа вокруг ос построена, мы являемся частью сообщества, которое совместно работает над разными фреймворками и библиотеками, а ...
WAYFARER
08.06.2026 11:28:31
Форум: Потрепаться
Тема: Лицензии
Ответы: 9
Просмотры: 152

Re: Лицензии


Какой смысл делать открытое и freeware ПО

Перепутаны понятия. Открытое ПО создаётся не для того, чтобы бесплатно обслуживать всех желающих. Его смысл в том, что пользователи получают свободу работать с кодом, а разработчики получают возможность использовать и развивать общую технологическую базу ...
WAYFARER
02.06.2026 11:15:19
Форум: Помощь за вознаграждение
Тема: Поругать проект и объяснить как правильно.
Ответы: 1
Просмотры: 60

Re: Поругать проект и объяснить как правильно.

В выходные могу посмотреть. По цене, если что договоримся)
WAYFARER
28.05.2026 12:10:29
Форум: Lazarus
Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
Ответы: 6
Просмотры: 693

Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами

jsa писал(а): 28.05.2026 04:33:11 а ставить дополнительно nginx не всегда удобно.
На сегодня это нормальная современная архитектура. Сейчас почти все серверные приложения сами TLS не обслуживают
WAYFARER
28.05.2026 12:04:08
Форум: Lazarus
Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
Ответы: 6
Просмотры: 693

Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами

jsa писал(а): 27.05.2026 08:57:28 (https://github.com/MWASoftware/IndySecOpenSSL)
А вот эта штука не работает? Насколько я понял это по сути новый SSL/TLS слой с которым Indy должна работать с современным OpenSSL 1.1.1 и 3.x. НА первый взгляд не выглядит как костыль.
WAYFARER
27.05.2026 15:50:56
Форум: Lazarus
Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
Ответы: 6
Просмотры: 693

Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами


сервер с https запускается, но ошибка возвращается та же самая


Самый простейший вариант выпустить сертификат RSA. Пока LE позволяет...

certbot certonly --standalone --key-type rsa --rsa-key-size 2048 -d example.com

Ну или более правильный вариант поставить перед ним reverse proxy, например ...
WAYFARER
03.05.2026 11:53:11
Форум: Разное
Тема: Error: Unexpected response status code: 403
Ответы: 2
Просмотры: 1493

Re: Error: Unexpected response status code: 403


Вопрос чем TFPHttpClient и wget отличаются от curl ?


Разные HTTP/TLS реализации. UA тут ни при чём.
TFPHttpClient часто палится не заголовками, а самим способом соединения (TLS ClientHello, ALPN, HTTP/1.1, порядок заголовков, compression, cookies, редиректы и т.п.).

Мой совет - переходи на ...
WAYFARER
05.03.2026 14:43:48
Форум: Потрепаться
Тема: Билл Гейтс дал показания по делу Джеффри Эпштейна
Ответы: 14
Просмотры: 5059

Re: Билл Гейтс дал показания по делу Джеффри Эпштейна

Вроде как прямых улик в соучастии Гейтса в преступлениях Эпштейна не обнаружено.
Но у него есть и другие преступления.
Начиная с мелких, навроде MAX_PATH = 260, обратного слэша как разделитель путей, заканчивая преступлениями против человечества.
Такими как Winsock, IOCP и вообще сетевой стек ...
WAYFARER
13.02.2026 07:22:35
Форум: Lazarus
Тема: TProcess: trouble of kill
Ответы: 10
Просмотры: 4832

Re: TProcess: trouble of kill


TProcess выполняется в процедуре.
нужно иметь возможность "прекратить работу процесса", в любое время.
сам процесс (как-то работает) но попытка сделать abort не увенчалась, процесс заканчивает "сам по себе".

Несколько сумбурно и не очень понятно. Пример нужен)

Исходя из ваших прошлых сообщений ...
WAYFARER
12.02.2026 16:58:42
Форум: Lazarus
Тема: Как правльно сделать Free транзакции на "мертвом" соединении?
Ответы: 10
Просмотры: 5792

Re: Как правльно сделать Free транзакции на "мертвом" соединении?


А постоянные переподключения - это уже стиль веба.

Немного дополню. Это не совсем стиль веба. Это работает только на небольших проектах.
Во-первых действительно дикий оверхед на коннект/дисконнект (TCP/TLS + auth + старт backend-процесса) - PG тратит ресурсы на процессы, а не на работу запросов ...
WAYFARER
15.01.2026 19:15:53
Форум: Lazarus
Тема: Как правльно сделать Free транзакции на "мертвом" соединении?
Ответы: 10
Просмотры: 5792

Re: Как правльно сделать Free транзакции на "мертвом" соединении?

Проверяйте не только активна ли транзакция, но и живо ли подключение.
if Assigned(fSQLTransaction) then
begin
// Rollback имеет смысл только если соединение живое
if Assigned(fPQConnection) and fPQConnection.Connected and fSQLTransaction.Active then
begin
try
fSQLTransaction.Rollback ...