Найдено 578 результатов
- 12.06.2026 10:58:15
- Форум: Обсуждение сайта
- Тема: 502 Bad Gateway
- Ответы: 9
- Просмотры: 114
Re: 502 Bad Gateway
ev, покажи содержимое botPolicies.yaml
- 12.06.2026 10:34:07
- Форум: Обсуждение сайта
- Тема: 502 Bad Gateway
- Ответы: 9
- Просмотры: 114
Re: 502 Bad Gateway
C phpbb не очень опыта. Сейчас поспамлю немного сюда, посмотрю куда запросы уходят.
- 11.06.2026 19:34:43
- Форум: Обсуждение сайта
- Тема: 502 Bad Gateway
- Ответы: 9
- Просмотры: 114
Re: 502 Bad Gateway
в итоге пришлось поставить анубис, надеюсь сильно не мешает
У анубиса очень много неприятных побочек.
Начиная с ложных срабатываний, где в зоне риска оказываются нормальные юзеры с VPN и proxy, блокировщиками рекламы и плохим интернетом заканчивая потерей авторизации и сбоями отправка форм ...
- 11.06.2026 09:03:23
- Форум: Потрепаться
- Тема: Лицензии
- Ответы: 9
- Просмотры: 152
Re: Лицензии
Почитал про вашу сферу. Она сложная. В существующем ПО дорогущие лицензии неподъемные для маленьких компаний (а для одиночек и подавно). То, что OpenSource - то там выбора почти нет. Наверное разрабатывать такое по модели ос будет сложно, тупо не с кем будет. И давать профессиональные инструменты ...
- 10.06.2026 12:09:09
- Форум: Потрепаться
- Тема: Лицензии
- Ответы: 9
- Просмотры: 152
Re: Лицензии
Развивать общую технологическую базу будут 10%, а остальные 90% будут этот код как халяву использовать.
Даже если 1%, даже если меньше - все равно хорошо. У меня вся работа вокруг ос построена, мы являемся частью сообщества, которое совместно работает над разными фреймворками и библиотеками, а ...
- 08.06.2026 11:28:31
- Форум: Потрепаться
- Тема: Лицензии
- Ответы: 9
- Просмотры: 152
Re: Лицензии
Какой смысл делать открытое и freeware ПО
Перепутаны понятия. Открытое ПО создаётся не для того, чтобы бесплатно обслуживать всех желающих. Его смысл в том, что пользователи получают свободу работать с кодом, а разработчики получают возможность использовать и развивать общую технологическую базу ...
- 02.06.2026 11:15:19
- Форум: Помощь за вознаграждение
- Тема: Поругать проект и объяснить как правильно.
- Ответы: 1
- Просмотры: 60
Re: Поругать проект и объяснить как правильно.
В выходные могу посмотреть. По цене, если что договоримся)
- 28.05.2026 12:10:29
- Форум: Lazarus
- Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
- Ответы: 6
- Просмотры: 693
Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
На сегодня это нормальная современная архитектура. Сейчас почти все серверные приложения сами TLS не обслуживают
- 28.05.2026 12:04:08
- Форум: Lazarus
- Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
- Ответы: 6
- Просмотры: 693
Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
А вот эта штука не работает? Насколько я понял это по сути новый SSL/TLS слой с которым Indy должна работать с современным OpenSSL 1.1.1 и 3.x. НА первый взгляд не выглядит как костыль.
- 27.05.2026 15:50:56
- Форум: Lazarus
- Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
- Ответы: 6
- Просмотры: 693
Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
сервер с https запускается, но ошибка возвращается та же самая
Самый простейший вариант выпустить сертификат RSA. Пока LE позволяет...
certbot certonly --standalone --key-type rsa --rsa-key-size 2048 -d example.com
Ну или более правильный вариант поставить перед ним reverse proxy, например ...
- 03.05.2026 11:53:11
- Форум: Разное
- Тема: Error: Unexpected response status code: 403
- Ответы: 2
- Просмотры: 1493
Re: Error: Unexpected response status code: 403
Вопрос чем TFPHttpClient и wget отличаются от curl ?
Разные HTTP/TLS реализации. UA тут ни при чём.
TFPHttpClient часто палится не заголовками, а самим способом соединения (TLS ClientHello, ALPN, HTTP/1.1, порядок заголовков, compression, cookies, редиректы и т.п.).
Мой совет - переходи на ...
- 05.03.2026 14:43:48
- Форум: Потрепаться
- Тема: Билл Гейтс дал показания по делу Джеффри Эпштейна
- Ответы: 14
- Просмотры: 5059
Re: Билл Гейтс дал показания по делу Джеффри Эпштейна
Вроде как прямых улик в соучастии Гейтса в преступлениях Эпштейна не обнаружено.
Но у него есть и другие преступления.
Начиная с мелких, навроде MAX_PATH = 260, обратного слэша как разделитель путей, заканчивая преступлениями против человечества.
Такими как Winsock, IOCP и вообще сетевой стек ...
Но у него есть и другие преступления.
Начиная с мелких, навроде MAX_PATH = 260, обратного слэша как разделитель путей, заканчивая преступлениями против человечества.
Такими как Winsock, IOCP и вообще сетевой стек ...
- 13.02.2026 07:22:35
- Форум: Lazarus
- Тема: TProcess: trouble of kill
- Ответы: 10
- Просмотры: 4832
Re: TProcess: trouble of kill
TProcess выполняется в процедуре.
нужно иметь возможность "прекратить работу процесса", в любое время.
сам процесс (как-то работает) но попытка сделать abort не увенчалась, процесс заканчивает "сам по себе".
Несколько сумбурно и не очень понятно. Пример нужен)
Исходя из ваших прошлых сообщений ...
- 12.02.2026 16:58:42
- Форум: Lazarus
- Тема: Как правльно сделать Free транзакции на "мертвом" соединении?
- Ответы: 10
- Просмотры: 5792
Re: Как правльно сделать Free транзакции на "мертвом" соединении?
А постоянные переподключения - это уже стиль веба.
Немного дополню. Это не совсем стиль веба. Это работает только на небольших проектах.
Во-первых действительно дикий оверхед на коннект/дисконнект (TCP/TLS + auth + старт backend-процесса) - PG тратит ресурсы на процессы, а не на работу запросов ...
- 15.01.2026 19:15:53
- Форум: Lazarus
- Тема: Как правльно сделать Free транзакции на "мертвом" соединении?
- Ответы: 10
- Просмотры: 5792
Re: Как правльно сделать Free транзакции на "мертвом" соединении?
Проверяйте не только активна ли транзакция, но и живо ли подключение.
if Assigned(fSQLTransaction) then
begin
// Rollback имеет смысл только если соединение живое
if Assigned(fPQConnection) and fPQConnection.Connected and fSQLTransaction.Active then
begin
try
fSQLTransaction.Rollback ...
if Assigned(fSQLTransaction) then
begin
// Rollback имеет смысл только если соединение живое
if Assigned(fPQConnection) and fPQConnection.Connected and fSQLTransaction.Active then
begin
try
fSQLTransaction.Rollback ...
