Найдено 304 результата

jsa
08.06.2026 11:17:06
Форум: Lazarus
Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
Ответы: 6
Просмотры: 696

Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами


На сегодня это нормальная современная архитектура. Сейчас почти все серверные приложения сами TLS не обслуживают

Да, советуют именно так. Но мне нужно чтобы была потенциальная возможность обойтись без прокси.

Осталвяю напоминалку для себя.
В общем
1. Скачал библиотеки тут https://github.com ...
jsa
02.06.2026 09:53:28
Форум: Помощь за вознаграждение
Тема: Поругать проект и объяснить как правильно.
Ответы: 1
Просмотры: 62

Поругать проект и объяснить как правильно.

Здравствуйте.
Есть проект на Lazarus рабочий используется.
Суть:
- служба windows
- Получение и отправка http запросов, Indy10
- работа с базой MS SQL
- ведение логов 2х типов, записи в базе и записи в файл

Функционал старался разбивать на процедуры и функции.
Процедуры и функции растасканы по ...
jsa
28.05.2026 04:33:11
Форум: Lazarus
Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
Ответы: 6
Просмотры: 696

Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами

Спасибо, оба варианта уже использовал.

--key-type rsa
подсказал поиск в гугле. И все получилось, LE переспросил, точно ли я хочу RSA , и выдал новый сертификат старого образца.

А nginx уже стоит в одном месте в качестве прокси "сортировщика" по портам, и в этом месте проблемы с сертификатом не ...
jsa
27.05.2026 09:54:01
Форум: Lazarus
Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
Ответы: 6
Просмотры: 696

Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами

---- Обновляю.

сайт indy.fulgan.com закрыт. Всё перенесено на гитхаб https://github.com/IndySockets/OpenSSL-Binaries
скачал варианты 32 и 64, оказалось, что то, что нашел (см. выше) это были x64 библиотеки.
Положил x32 версии 1.0.2u
Эти подключаются уже без ошибок.
сервер с https запускается, но ...
jsa
27.05.2026 08:57:28
Форум: Lazarus
Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
Ответы: 6
Просмотры: 696

IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами

Центры выдачи SSL стали выдавать новые сертификаты.
И старые библиотеки Indy10 + libeay32.dll + ssleay32.dll которые я использую? с ними не работают.

Сервер возвращает ошибку, мол соединение прервано до завершения рукопожатия TSL
Поле разбираться, обратил внимание что privkey.pem стал существенно ...
jsa
08.04.2026 09:20:22
Форум: Lazarus
Тема: Странная установка Разелителя-Boundary в TIdMultipartFormDataStream
Ответы: 4
Просмотры: 2474

Re: Странная установка Разелителя-Boundary в TIdMultipartFormDataStream

sts писал(а): 08.04.2026 08:31:58 подозреваю что 25 лет назад не было необходимости в особенных Boundary и сделали как тогда было принято...
Спасибо. Ясно что весомой причины нет.

Себе в будущем напишу и закрываю тему.

В модуле IdMultipartFormData
дописал

Код: Выделить всё

    property Boundary: string read FBoundary write FBoundary; 
jsa
08.04.2026 06:52:38
Форум: Lazarus
Тема: Странная установка Разелителя-Boundary в TIdMultipartFormDataStream
Ответы: 4
Просмотры: 2474

Странная установка Разелителя-Boundary в TIdMultipartFormDataStream

Здравствуйте.
Впервые столкнулся с тем, что в API при отсылке файлов через idHHTP типом запроса multipart/form-data требуется конкретный разделитель Boundary
Но при попытке указать его
multiData.Boundary:='RRRR';
Возникает ошибка
unit_sendout.pas(290,24) Error: No member is provided to access ...
jsa
23.03.2026 08:19:54
Форум: Lazarus
Тема: idHTTP запросы get/post через proxy
Ответы: 2
Просмотры: 3141

Re: idHTTP запросы get/post через proxy

Оказалось, что целевая прокся тупо была выключена :(
В итоге мне выдали новую, уже Socks5, с ней всё получилось (не с первого раза правда и не без глюков). Кодом поделюсь позже.
jsa
22.03.2026 05:55:53
Форум: Lazarus
Тема: idHTTP запросы get/post через proxy
Ответы: 2
Просмотры: 3141

idHTTP запросы get/post через proxy

День добрый.

Есть у кого опыт использования indy10 для запросов get и post через proxy серверы?
есть несколько проксей которые мне дали попробовать, часть http часть socks5

набрал варианты в таблицу Proxy и пробую
делаю так

Запрос например
sResp:= IdHTTP_post.Post(url, JsonToSend ...
jsa
16.10.2025 12:06:52
Форум: Lazarus
Тема: Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.
Ответы: 6
Просмотры: 4088

Re: Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.

WAYFARER писал(а):Версия Indy какая?
10.6.3.11
WAYFARER писал(а):Сейчас попробую пример накидать
Спасибо. Вроде как решил проблему.
jsa
16.10.2025 11:48:58
Форум: Lazarus
Тема: Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.
Ответы: 6
Просмотры: 4088

Re: Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.

Включить TCP KeepAlive
По умолчанию в IdHttp он включен.
IdHTTP.Socket.SetKeepAliveValues нет такой процедуры в TIdHTTP

Про KeepAlive посмотрел, и так понял это нужно чтобы держать сокет открытым для экономии времени на соединение.
Но у меня на каждой итерации создается TIdHttp.Create(nil ...
jsa
13.10.2025 09:33:23
Форум: Lazarus
Тема: Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.
Ответы: 6
Просмотры: 4088

Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.

Всем привет.

Имеется простой телеграм-бот. Служба получает входящие сообщения исходящим методом getUpdates "длинным запросом" Long polling по 7 сек.
Длинный запрос getUpdates запускается по таймеру раз в 500мс если входящие пустые, или сразу после обработки входящих сообщений.

Телеграм библиотеки ...
jsa
01.09.2025 09:07:57
Форум: Lazarus
Тема: Ошибка: не найден system.ppu.
Ответы: 5
Просмотры: 8367

Re: Ошибка: не найден system.ppu.

На новом установленном Lazarus 4.2.0 проблема повторилась
Вот нашел как решил ее в прошлый раз https://bugzilla.altlinux.org/25991

NotHAM 2013-03-14 14:43:24 MSK

Эта ошибка будет актуальна и Лазарусе 1.0.6.
Обойти ее очень просто (по кр. мере у меня сработало).
1. Сначала, когда не находит ...
jsa
01.09.2025 08:33:16
Форум: Lazarus
Тема: аналог xmldoc.FormatXMLData существует?
Ответы: 2
Просмотры: 2564

Re: аналог xmldoc.FormatXMLData существует?

sts писал(а):https://forum.lazarus.freepascal.org/index.php?topic=22159.0

?
Спасибо посмотрю.
jsa
01.09.2025 08:30:09
Форум: Lazarus
Тема: Ошибки нет в одной версии Lazarus, но есть в другой.
Ответы: 1
Просмотры: 3081

Ошибки нет в одной версии Lazarus, но есть в другой.

Здравствуйте.

Странная ситуация наблюдается.
Есть паралельно в соседние папки установленные Lazarus 2.0.8, 2.2.6 и недавно поставил посмотреть что нового 4.2.0
В целом работают нормально.

Но недавно открыл один старый проект случайно не в 2.0.8, а в 2.2.6
При компиляции он зачем-то подтягивает ...