Найдено 304 результата
- 08.06.2026 11:17:06
- Форум: Lazarus
- Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
- Ответы: 6
- Просмотры: 696
Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
На сегодня это нормальная современная архитектура. Сейчас почти все серверные приложения сами TLS не обслуживают
Да, советуют именно так. Но мне нужно чтобы была потенциальная возможность обойтись без прокси.
Осталвяю напоминалку для себя.
В общем
1. Скачал библиотеки тут https://github.com ...
- 02.06.2026 09:53:28
- Форум: Помощь за вознаграждение
- Тема: Поругать проект и объяснить как правильно.
- Ответы: 1
- Просмотры: 62
Поругать проект и объяснить как правильно.
Здравствуйте.
Есть проект на Lazarus рабочий используется.
Суть:
- служба windows
- Получение и отправка http запросов, Indy10
- работа с базой MS SQL
- ведение логов 2х типов, записи в базе и записи в файл
Функционал старался разбивать на процедуры и функции.
Процедуры и функции растасканы по ...
Есть проект на Lazarus рабочий используется.
Суть:
- служба windows
- Получение и отправка http запросов, Indy10
- работа с базой MS SQL
- ведение логов 2х типов, записи в базе и записи в файл
Функционал старался разбивать на процедуры и функции.
Процедуры и функции растасканы по ...
- 28.05.2026 04:33:11
- Форум: Lazarus
- Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
- Ответы: 6
- Просмотры: 696
Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
Спасибо, оба варианта уже использовал.
--key-type rsa
подсказал поиск в гугле. И все получилось, LE переспросил, точно ли я хочу RSA , и выдал новый сертификат старого образца.
А nginx уже стоит в одном месте в качестве прокси "сортировщика" по портам, и в этом месте проблемы с сертификатом не ...
--key-type rsa
подсказал поиск в гугле. И все получилось, LE переспросил, точно ли я хочу RSA , и выдал новый сертификат старого образца.
А nginx уже стоит в одном месте в качестве прокси "сортировщика" по портам, и в этом месте проблемы с сертификатом не ...
- 27.05.2026 09:54:01
- Форум: Lazarus
- Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
- Ответы: 6
- Просмотры: 696
Re: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
---- Обновляю.
сайт indy.fulgan.com закрыт. Всё перенесено на гитхаб https://github.com/IndySockets/OpenSSL-Binaries
скачал варианты 32 и 64, оказалось, что то, что нашел (см. выше) это были x64 библиотеки.
Положил x32 версии 1.0.2u
Эти подключаются уже без ошибок.
сервер с https запускается, но ...
сайт indy.fulgan.com закрыт. Всё перенесено на гитхаб https://github.com/IndySockets/OpenSSL-Binaries
скачал варианты 32 и 64, оказалось, что то, что нашел (см. выше) это были x64 библиотеки.
Положил x32 версии 1.0.2u
Эти подключаются уже без ошибок.
сервер с https запускается, но ...
- 27.05.2026 08:57:28
- Форум: Lazarus
- Тема: IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
- Ответы: 6
- Просмотры: 696
IdServerIOHandlerSSLOpenSSL не работает с новыми сертификатами
Центры выдачи SSL стали выдавать новые сертификаты.
И старые библиотеки Indy10 + libeay32.dll + ssleay32.dll которые я использую? с ними не работают.
Сервер возвращает ошибку, мол соединение прервано до завершения рукопожатия TSL
Поле разбираться, обратил внимание что privkey.pem стал существенно ...
И старые библиотеки Indy10 + libeay32.dll + ssleay32.dll которые я использую? с ними не работают.
Сервер возвращает ошибку, мол соединение прервано до завершения рукопожатия TSL
Поле разбираться, обратил внимание что privkey.pem стал существенно ...
- 08.04.2026 09:20:22
- Форум: Lazarus
- Тема: Странная установка Разелителя-Boundary в TIdMultipartFormDataStream
- Ответы: 4
- Просмотры: 2474
Re: Странная установка Разелителя-Boundary в TIdMultipartFormDataStream
Спасибо. Ясно что весомой причины нет.sts писал(а): 08.04.2026 08:31:58 подозреваю что 25 лет назад не было необходимости в особенных Boundary и сделали как тогда было принято...
Себе в будущем напишу и закрываю тему.
В модуле IdMultipartFormData
дописал
Код: Выделить всё
property Boundary: string read FBoundary write FBoundary; - 08.04.2026 06:52:38
- Форум: Lazarus
- Тема: Странная установка Разелителя-Boundary в TIdMultipartFormDataStream
- Ответы: 4
- Просмотры: 2474
Странная установка Разелителя-Boundary в TIdMultipartFormDataStream
Здравствуйте.
Впервые столкнулся с тем, что в API при отсылке файлов через idHHTP типом запроса multipart/form-data требуется конкретный разделитель Boundary
Но при попытке указать его
multiData.Boundary:='RRRR';
Возникает ошибка
unit_sendout.pas(290,24) Error: No member is provided to access ...
Впервые столкнулся с тем, что в API при отсылке файлов через idHHTP типом запроса multipart/form-data требуется конкретный разделитель Boundary
Но при попытке указать его
multiData.Boundary:='RRRR';
Возникает ошибка
unit_sendout.pas(290,24) Error: No member is provided to access ...
- 23.03.2026 08:19:54
- Форум: Lazarus
- Тема: idHTTP запросы get/post через proxy
- Ответы: 2
- Просмотры: 3141
Re: idHTTP запросы get/post через proxy
Оказалось, что целевая прокся тупо была выключена
В итоге мне выдали новую, уже Socks5, с ней всё получилось (не с первого раза правда и не без глюков). Кодом поделюсь позже.
В итоге мне выдали новую, уже Socks5, с ней всё получилось (не с первого раза правда и не без глюков). Кодом поделюсь позже.
- 22.03.2026 05:55:53
- Форум: Lazarus
- Тема: idHTTP запросы get/post через proxy
- Ответы: 2
- Просмотры: 3141
idHTTP запросы get/post через proxy
День добрый.
Есть у кого опыт использования indy10 для запросов get и post через proxy серверы?
есть несколько проксей которые мне дали попробовать, часть http часть socks5
набрал варианты в таблицу Proxy и пробую
делаю так
Запрос например
sResp:= IdHTTP_post.Post(url, JsonToSend ...
Есть у кого опыт использования indy10 для запросов get и post через proxy серверы?
есть несколько проксей которые мне дали попробовать, часть http часть socks5
набрал варианты в таблицу Proxy и пробую
делаю так
Запрос например
sResp:= IdHTTP_post.Post(url, JsonToSend ...
- 16.10.2025 12:06:52
- Форум: Lazarus
- Тема: Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.
- Ответы: 6
- Просмотры: 4088
Re: Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.
10.6.3.11WAYFARER писал(а):Версия Indy какая?
Спасибо. Вроде как решил проблему.WAYFARER писал(а):Сейчас попробую пример накидать
- 16.10.2025 11:48:58
- Форум: Lazarus
- Тема: Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.
- Ответы: 6
- Просмотры: 4088
Re: Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.
Включить TCP KeepAlive
По умолчанию в IdHttp он включен.
IdHTTP.Socket.SetKeepAliveValues нет такой процедуры в TIdHTTP
Про KeepAlive посмотрел, и так понял это нужно чтобы держать сокет открытым для экономии времени на соединение.
Но у меня на каждой итерации создается TIdHttp.Create(nil ...
По умолчанию в IdHttp он включен.
IdHTTP.Socket.SetKeepAliveValues нет такой процедуры в TIdHTTP
Про KeepAlive посмотрел, и так понял это нужно чтобы держать сокет открытым для экономии времени на соединение.
Но у меня на каждой итерации создается TIdHttp.Create(nil ...
- 13.10.2025 09:33:23
- Форум: Lazarus
- Тема: Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.
- Ответы: 6
- Просмотры: 4088
Служба с INDY виснет при исчезновении интернета.
Всем привет.
Имеется простой телеграм-бот. Служба получает входящие сообщения исходящим методом getUpdates "длинным запросом" Long polling по 7 сек.
Длинный запрос getUpdates запускается по таймеру раз в 500мс если входящие пустые, или сразу после обработки входящих сообщений.
Телеграм библиотеки ...
Имеется простой телеграм-бот. Служба получает входящие сообщения исходящим методом getUpdates "длинным запросом" Long polling по 7 сек.
Длинный запрос getUpdates запускается по таймеру раз в 500мс если входящие пустые, или сразу после обработки входящих сообщений.
Телеграм библиотеки ...
- 01.09.2025 09:07:57
- Форум: Lazarus
- Тема: Ошибка: не найден system.ppu.
- Ответы: 5
- Просмотры: 8367
Re: Ошибка: не найден system.ppu.
На новом установленном Lazarus 4.2.0 проблема повторилась
Вот нашел как решил ее в прошлый раз https://bugzilla.altlinux.org/25991
NotHAM 2013-03-14 14:43:24 MSK
Эта ошибка будет актуальна и Лазарусе 1.0.6.
Обойти ее очень просто (по кр. мере у меня сработало).
1. Сначала, когда не находит ...
Вот нашел как решил ее в прошлый раз https://bugzilla.altlinux.org/25991
NotHAM 2013-03-14 14:43:24 MSK
Эта ошибка будет актуальна и Лазарусе 1.0.6.
Обойти ее очень просто (по кр. мере у меня сработало).
1. Сначала, когда не находит ...
- 01.09.2025 08:33:16
- Форум: Lazarus
- Тема: аналог xmldoc.FormatXMLData существует?
- Ответы: 2
- Просмотры: 2564
Re: аналог xmldoc.FormatXMLData существует?
Спасибо посмотрю.sts писал(а):https://forum.lazarus.freepascal.org/index.php?topic=22159.0
?
- 01.09.2025 08:30:09
- Форум: Lazarus
- Тема: Ошибки нет в одной версии Lazarus, но есть в другой.
- Ответы: 1
- Просмотры: 3081
Ошибки нет в одной версии Lazarus, но есть в другой.
Здравствуйте.
Странная ситуация наблюдается.
Есть паралельно в соседние папки установленные Lazarus 2.0.8, 2.2.6 и недавно поставил посмотреть что нового 4.2.0
В целом работают нормально.
Но недавно открыл один старый проект случайно не в 2.0.8, а в 2.2.6
При компиляции он зачем-то подтягивает ...
Странная ситуация наблюдается.
Есть паралельно в соседние папки установленные Lazarus 2.0.8, 2.2.6 и недавно поставил посмотреть что нового 4.2.0
В целом работают нормально.
Но недавно открыл один старый проект случайно не в 2.0.8, а в 2.2.6
При компиляции он зачем-то подтягивает ...
