Hello World на WinCe5

Модератор: Модераторы

Hello World на WinCe5

Сообщение CoverStory » 20.04.2011 15:22:33

Всем доброго!
Имею девайс терминал сбора данных Symbol MC1000. Хотел попробовать писать для него приложения.
Установил Лазарус 0.9.30 к нему дополнение для wince Создал простое приложение форму с двумя кнопками, собрал(все нормально). Закинул на устройство, запустил терминал написал, что не может найти какую-то компоненту. Далее почитал по этой проблеме, вычитал, что необходимо найти библиотеку aygshell.dll нашел сайт выкачал 17 aygshell'ов подобрал несколько более менее работоспособных.
Теперь такая ситуация приложение запускается, но как бы в свернутом виде самой формы не видно, возможности активизировать ее я не нашел. При нажатии на кнопку "Enter" появляется Showmessage который я поставил на кнопку в форме, но он какой-то уж очень кривой сверху идет кнопка "Ок" снизу слева надпись "Hello world".
Как это все победить?
CoverStory
новенький
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.02.2006 18:21:42
Откуда: Семипалатинск

Re: Hello World на WinCe5

Сообщение Vadim » 20.04.2011 16:21:35

CoverStory писал(а):сверху идет кнопка "Ок" снизу слева надпись "Hello world".

А Вы что, раньше никогда WinCE не видели? Там все окна имеют такой вид.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Hello World на WinCe5

Сообщение CoverStory » 20.04.2011 17:09:57

Я то думал, что кнопка "Ок" появится в строке заголовка. И почему окно в свернутом виде?

Добавлено спустя 19 часов 26 минут 54 секунды:
Все разобрался!
В общем нужно было выставить Свойства top, left, height, width и все стало нормально :)(ступил малость)
И вместо showmessage поставил messagebox.
CoverStory
новенький
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09.02.2006 18:21:42
Откуда: Семипалатинск


Вернуться в WinCE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru
cron