Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Вопросы, связанные с работой сайта и форума. Замечания и пожелания.

Модератор: Модераторы

Вам так же надоели прикрепленные темы, как надоели они мне?

1
1
14%
0
6
86%
 
Всего голосов : 7

Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение resident » 10.07.2015 22:38:59

Немного офтопа.
Далее привожу инструкцию как убрать из виду прикрепленные темы на этом форуме. Ну мало ли кто не в курсе.

1. Установить Firefox
2. Установить плагин Adblock Plus
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... lock-plus/
3. Добавить правила плагина (тут есть варианты)
3.1. Для того чтобы оставить верхнюю тему (в этом разделе она называется "Компоненты и примеры")
Код: Выделить всё
freepascal.ru##.bg2.sticky
freepascal.ru##.bg2.sticky ~ .sticky

3.2. Для того чтобы убрать все прикрепленные темы
Код: Выделить всё
freepascal.ru##.bg1.sticky
freepascal.ru##.bg2.sticky

з.ы. У меня монитор ограничен по вертикали, но многие админы не могут этого знать, поэтому к разделам любят прикреплять всякие темы. Ненужные именно в том месте, потому что это темы "на раз". Как фильмы. Один раз прочитал (посмотрел) и больше второй раз смотреть не будешь. Все равно в будущем буду пользоваться поиском, а не чтением того же ФАК.
Такая проблема достала на других сайтах, где у админов срывало бОшку, и они затмили ВЕСЬ экран рекламой и прикрепленными темами. И чтобы посмотреть новые темы мне нужно было прокручивать полтора экрана. Ну заодно применил и здесь. На другом форуме показал такую фишку, ничего не ответили, но злобу видать затаили. Месяца не прошло - установили всплывающее окно, что плагин ABP нужно отключить вобще на их сайте, а я и это отключил. :mrgreen:
з.з.ы. Да простят меня админы. :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение Лекс Айрин » 11.07.2015 11:23:23

Во первых, в прикрепленных темах есть очень много полезного.

Во вторых, Adblock Plus сейчас это нечто монструозное... он настолько тормозит браузер, что я готов даже смотреть рекламу, хотя бы часть, только чтобы его не ставить. Плюс, некоторое количество он пропускает. И не факт, что со временем этот процент будет оставаться прежним. Есть более тонкие инструменты.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение resident » 11.07.2015 12:35:30

Лекс Айрин писал(а):Во первых, в прикрепленных темах есть очень много полезного.

Золотые слова! Вот именно, что в темах, т.е. внутри тем - содержание тем, а не в их названиях. От уже выученных названий тем, каждый день находящихся в центре экрана, пользы нуль. Лично для меня. Кто получает пользу от названий тем, может названия распечатать и повесить на стену. Польза наверное увеличится пропорционально количеству Ctrl+V.

Лекс Айрин писал(а):Во вторых, Adblock Plus сейчас это нечто монструозное... он настолько тормозит браузер, что я готов даже смотреть рекламу, хотя бы часть, только чтобы его не ставить.

Я тоже был такого мнения, пока не прочел статью:
http://habrahabr.ru/post/165819/
Все летает. Чего не хватает - добавляю свои правила и делаю резервную копию.
См. скрины

Лекс Айрин писал(а):Есть более тонкие инструменты.

Можно и свои написать. Но зачем? Я с большей пользой потратил время на тонкую настройку уже имеющихся инструментов средствами заложенными в них (Firеfox и плагинов). Переместил кэш в ОЗУ, отключил историю, увеличил число соединений и т.д., что привело к значительному ускорению. Это исследование проведено не от хорошей жизни, у меня одновременно открыто несколько сотен вкладок. Не хочу вобщем ничего нового, сейчас меня все устраивает. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение Лекс Айрин » 11.07.2015 14:57:56

resident писал(а):Я тоже был такого мнения, пока не прочел статью:


Да ну... ставить, а потом обтачивать напильником...

resident писал(а):Переместил кэш в ОЗУ, отключил историю, увеличил число соединений и т.д., что привело к значительному ускорению.


К меня не настолько мощный комп... Да и рекламы не столько, что ее приходится уничтожать молотом Тора.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение resident » 11.07.2015 16:29:30

Лекс Айрин писал(а):Да ну... ставить, а потом обтачивать напильником...

Не надо ничего обтачивать самому, автор статьи, чтоб он был здоров, опубликовал свой файл уже обточенный и отполированный. См. самую последнюю строчку в статье "Скачать patterns.ini с приведенными выше правилами".
http://straightway.ru/files/patterns.ini
Далее я сделал два скрина, что делать с плагином:
1) где отключить подписки
2) куда класть файл (или там через меню плагина вроде можно восстановить из этого файла)
Пару минут щелканья мышью и готово.
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение Лекс Айрин » 11.07.2015 17:17:12

не... отказался, так отказался...
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение resident » 15.07.2015 16:54:59

Забудем на время о паскале. Покажу другое применение плагина.
Иногда посматриваю лекции на ютубе и на реддите.
Ютуб все знают, а реддит здесь:
http://www.reddit.com/r/WatchPeopleCode
Все хорошо, но на ютубе меня достали комментарии в основном не по теме ролика. О чем-то там спросить автора ролика - не дождешься. В итоге решил убрать все комментарии со страницы.
Так же недавно стало маячить предупреждение об устаревшем браузере. Его тоже скрыл.
В плагин добавлены правила:
Код: Выделить всё
youtube.com##div#comments
youtube.com##div#watch-discussion
youtube.com##div[id*="old-browser-alert"]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение mirk » 16.07.2015 12:00:19

Эх, вот посмотрел ради интереса - прикрепленных то тем тут минимум, стоило ли так заморачиваться?
Да и не проще (и правильнее) написать администрации предложение избавиться от уже не актуальных тем? ;)
mirk
постоялец
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24.09.2007 10:03:39

Re: Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение qivi » 16.07.2015 12:37:20

mirk писал(а):Эх, вот посмотрел ради интереса - прикрепленных то тем тут минимум, стоило ли так заморачиваться?

Человек нашёл фенечку в Adblock Plus, радуется, хочет поделится своей радостью с форумчанами... ну пускай он это делает не совсем прямым и разумным способом... ну это ж не повод портить его счастье и гнобить его всем сообществом :wink:
Аватара пользователя
qivi
энтузиаст
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 19.01.2009 13:45:54
Откуда: Россия

Re: Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение resident » 16.07.2015 16:29:44

mirk писал(а):Эх, вот посмотрел ради интереса - прикрепленных то тем тут минимум, стоило ли так заморачиваться?

Я ж не из-за этого форума влез в изучение плагина, а например из-за такого безумства:
http://www.taker.im/phpBB2/forum/22-%D0 ... %91%D0%BC/

mirk писал(а):Да и не проще (и правильнее) написать администрации предложение избавиться от уже не актуальных тем?

Я предположил, что результаты опроса и будут не только моим предложением, но и предложениями всех кто проголосовал "за". Если прислушаются, то найдут решение, может встроят в движок возможность скрытия. Нет смысла администрации разбираться с каждым предложением единственного человека. Поэтому и созданы опросы. Даже президент опросы нам сделал:
https://www.roi.ru/

Администрация, кстати, оценила эту тему - в разделе форума "Lazarus" было четыре прикрепленных, а стало две. Но чего мне это стоило! По голосам опроса полный провал, троллинг на финише. Узнаю россиян :)
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение Лекс Айрин » 16.07.2015 16:43:19

resident, мало кто просматривает темы напрямую. Либо пользуются поиском, либо непрочитанными/новыми сообщениями. Соответственно, всем до лампочки на прикрепленные темы. Ну а то, что админы среагировали, так, имхо, напомнили.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Убрать прикрепленные темы плагином Adblock Plus

Сообщение ev » 16.07.2015 22:08:49

mirk писал(а):Да и не проще (и правильнее) написать администрации предложение избавиться от уже не актуальных тем? ;)

+1 :)

уюрал еще не особо актуальные темы
теперь максимум 1-2 в форуме (даже не в каждом)
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва


Вернуться в Обсуждение сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru
cron