Самый эпический проект на паскале.

Обсуждаются как существующие проекты (перевод документации, информационная система и т.п.), так и создание новых.

Модератор: Модераторы

Самый эпический проект на паскале.

Сообщение hinst » 13.07.2012 15:38:53

ИзображениеATTENTION PLEASE Изображение ATTENTION PLEASE Изображение

Кто желает принять участие в создании самого эпичного проекта на паскале, пишите мне.
О проекте:
Что именно это за проект, я ещё не знаю, но скоро я узнаю, а может быть, кто-нибудь мне подскажет.
Основная цель проекта - развлекаться. То есть, я понимаю, что вероятность дописать что-либо сложнее hello world до приемлемого состояния практически нереально, т.к когда человеку не платят и он пишет что-либо для развлечения, то, скорее всего, это ему быстро надоест. Отдельная сложность с тем, чтобы определить, когда проект является "дописанным". Если кто-то что-то делать не хочет, заставлять никого не буду, каждый будет делать то, что ему весело. Ну, естественно, в разумных пределах, т.к если кому-то весело писать на Java, то это вот никак не подойдёт. Я думаю, все здесь знают, что паскаль - самый крутой в мире язык программирования ЛОЛ.
Обо мне:
Начал писать на паскале шесть лет назад. Мне двадцать лет.
Разрабатывал разную фигню на паскале (и не только на паскале) с разными людьми, практически всё безуспешно. Операционная система на паскале, всякие игры на паскале, плоские, трёхмерные. Причём, нельзя сказать, что совсем безуспешно, но до конца как следует естественно не доходило никогда. Ни до конца, ни до приемлемого состояния это всё не дописывалось. Было несколько исключительных случаев, но тогда я работал сам один.

Всё, не знаю, что ещё добавить. Ещё раз повторюсь, что цель проекта исключительно развлекательная, т.к я уже по опыту знаю, что в результате такой деятельности что-то пригодное для продажи или для ещё каких-нибудь целей как правило не получается. И кстати я думаю, что это должна быть игра, т.к это соответствует тематике развлечений лучше всего.
Кто желает принять участие в создании самой эпической игры на паскале, пишите мне.
ICQ: 354470891
jabber: hinst@jabber.ru, hinst@qip.ru
skype: h_instance
Участие исключительно бесплатное.
Аватара пользователя
hinst
энтузиаст
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12.04.2008 18:32:38

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение Vadim » 13.07.2012 15:59:37

В 80-ых годах прошлого века в журналах "Наука и жизнь", "Техника - молодёжи" и т.п. публиковалось довольно много программ для калькуляторов типа Б3-34, МК-61 и т.п. Молодёжь таких раритетов уже не помнит. :) Игры были довольно интересными, в том числе и по космическо-ракетной тематике. Эти самые игры рецензировал один из действующих тогда космонавтов, так что реальность полёта ракеты гарантируется. У меня есть несколько статей с играми в электронном виде, плюс справочник по набору команд этих самых калькуляторов.
Если интерсено, я выложу материалы и можно перевести эти игры на Pascal, придать им какой-нибудь интерфейс (псевдографика или графика).
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение hinst » 13.07.2012 16:02:18

Перевести с ассемблера что ли? или на чём они написаны-то
З.Ы: только что хотел зайти на сайт pascalgames.net и обнаружил что он закрылся и на его месте теперь реклама чехлов для телефонов. А ещё недавно вроде бы был жив :shock:
Аватара пользователя
hinst
энтузиаст
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12.04.2008 18:32:38

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение Vadim » 13.07.2012 16:19:47

hinst писал(а):Перевести с ассемблера что ли?

Если бы всё было так просто... :) Это ассемблер, но для калькуляторов. Его уже никто не помнит, т.к. компьтеры стали доступны по цене. ;)

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
hinst писал(а):только что хотел зайти на сайт pascalgames.net и обнаружил что он закрылся и на его месте теперь реклама чехлов для телефонов. А ещё недавно вроде бы был жив

Да он, вроде как, продавался недавно. Наверное продали уже.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение FedeX » 13.07.2012 17:31:47

Привет) У меня ситуация почти как у hinst. Всмысле по работе, когда платят, то вроде все и получается, много проектов продаются уходят в релиз, а вот сколько сам ни стартовал или с друзьями проектов на энтузиазме - все недописанным остается правда в первую очередь думаю из-за очень высоких поставленных целей, но и из-за раздолбайства конечно тоже. Сейчас правда уже больше двух лет пишу в основном на Яве иногда на С++, конкретно сейчас на Objective C, но с удовольствием поучаствую в таком проекте на паскале, т.к. паскаль действительно лучший и писать на нем - удовольствие) Много времени уделять не смогу (помимо основной работы часто выполняю сторонние заказы), но хоть по часу в день-через день думаю вполне реально.. Мой скайп - truefedex.
Насчет игр - имею опыт, даже одну 3Д игру для Android/iOS на C++ продал заказчикам правда мне стыдно ее показывать :oops: Знаю OpenGL и пр, но готов писать игру и на том на чем умеют другие хоть на канвасе.. или вовсе не игру. Хотя игру конечно интереснее. Вообщем давайте идеи) Кстати у меня была одна игра для которой я наклепал графику, но так и не написал код - можно ее сделать)) Правда она стремная - про уборщицу экшн с видом сверху, похоже на кримсонленд - она там с пылесосом и чем-то еще борется с пауками тараканами комарами и червями))
Аватара пользователя
FedeX
постоялец
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27.03.2006 09:25:34
Откуда: украина, житомир

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение hinst » 13.07.2012 18:04:26

для которой я наклепал графику, но так и не написал код

художник что ли?
Аватара пользователя
hinst
энтузиаст
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 12.04.2008 18:32:38

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение zub » 13.07.2012 18:10:26

Предлагаю запилить убийцу автокада
zub
долгожитель
 
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 14.11.2005 23:51:26

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение FedeX » 13.07.2012 18:13:33

в том то и дело что нет)) так баловался чутьчуть с блендером - все персонажи и обьекты это отрендеренные покадрово 3д модели со скелетной анимацией.. если не забуду может сегодня вечером выложу где-то если я это добро еще не удалил) а так да - могу моделить какие-нибудь примитивы и рендерить - графику все-равно можно хоть в самом конце совсем заменить, да и если посмотреть на опенсурсные игры - у большинста с графикой тоже большие проблемы хотя и не у всех.. колобка у меня на аватарке к примеру я моделил лет шесть назад) вот где-то такого уровня и там графика))
Аватара пользователя
FedeX
постоялец
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27.03.2006 09:25:34
Откуда: украина, житомир

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение Vadim » 13.07.2012 18:45:29

FedeX
Как на счёт сделать 3D-модель Насти Задорожной со всеми анатомическими подробностями? :)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение alexey38 » 13.07.2012 19:21:23

Vadim писал(а):В 80-ых годах прошлого века в журналах "Наука и жизнь", "Техника - молодёжи" и т.п. публиковалось довольно много программ для калькуляторов типа Б3-34, МК-61 и т.п. Молодёжь таких раритетов уже не помнит. :) Игры были довольно интересными, в том числе и по космическо-ракетной тематике. Эти самые игры рецензировал один из действующих тогда космонавтов, так что реальность полёта ракеты гарантируется. У меня есть несколько статей с играми в электронном виде, плюс справочник по набору команд этих самых калькуляторов.
Если интерсено, я выложу материалы и можно перевести эти игры на Pascal, придать им какой-нибудь интерфейс (псевдографика или графика).


Кстати были генаиальнеы там игры (я тогда в школе учился и игралв них). Самая навороченная игра (в смысле креатива) - это гонки (помоему назывались гонки на зимнем озере), которые не пошаговые, а в реальном времени. А рулить нужно было переключателем радианы, градусы и грады, т.к. это единтсвенная кнопка управления, которая не прерывала программу. А дорога изображалась в виде мигающих цифирек на табло.

Язык был простой, обратная польская запись, регистры и переходы, ну и конечно арифметика.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение dunin » 13.07.2012 19:37:44

Изображение
Аватара пользователя
dunin
энтузиаст
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.05.2007 13:18:11
Откуда: Тољя††и

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение Mr.Smart » 13.07.2012 19:44:42

Vadim писал(а):3D-модель Насти Задорожной

А кто это? :shock:
dunin писал(а):Изображение

Тоже запасся...
Mr.Smart
долгожитель
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 29.03.2008 01:01:11
Откуда: из леса!

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение FedeX » 13.07.2012 19:49:55

>3D-модель Насти Задорожной
О! Будет кодовое имя уборщицы из той моей недоделанной игры - Настя :D А вообще не знаю такой))
>Народ, для вдохновения вот классная культовая игра, кстати написанная на Делфи:
http://softobzor.com.ua/product.php?id=450
Потом ее авторы еще написали Космических Рейнджеров тоже вроде на Делфи!
Вообще классно было бы какую-нибудь стратежку хоть пошаговую сделать) Кроссплатформенную) А то кроме Веснота ничего интересного опенсурсного под линукс пошагового вообще же нет!!

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 56 секунд:
Вот спрайты для той игрухи про уборщицу: :D
http://phlox.com.ua/uploads/imgs.zip
Аватара пользователя
FedeX
постоялец
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27.03.2006 09:25:34
Откуда: украина, житомир

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение B4rr4cuda » 14.07.2012 00:21:11

Господа, предлагаю вам написать набор расширений для лазаря.. и полезно и обьем отдельных проектов небольшой и позволит добивать проект, не потеряв интереса. Под делфей например юзаю Gexperts и CnPack. В лазаре терь очень не хватает подсветки блоков и дополнительных фич) На самом деле - для лазаря очень много чего не хватает из "удобностей".
И подобные проекты были бы очень востребованы =)
Аватара пользователя
B4rr4cuda
энтузиаст
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 28.12.2007 07:48:35

Re: Самый эпический проект на паскале.

Сообщение FedeX » 14.07.2012 01:35:13

Давайте может опрос устроим? И чтоб голосовали только те, кто собирается участвовать. А то так все может и закончится(и неоднократно заканчивалось) - все внесут свои противоречивые предложения, ни о чем не договорятся и разойдутся.. ИМХО чтобы хоть что-то получилось надо чтоб тема была интересной хотя-бы 2,5-3 программистам.. А то сейчас начнутся предложения запилить убийцу автокада или кризиса, дописать кому-нибудь курсовую и т.п.

Вот к примеру я бы взялся за написание:
а)кроссплатформенной опенсурс игры любого жанра
б)простого графического, музыкального или видео редактора
с)есть идея проги вроде Adobe Flash где бы можно было добавлять в сцену обьекты, программировать их на скриптовом языке, добавлять покадровую, скелетную и простую линейную анимацию а затем экспортировать это все в HTML5. Очень кстати перспективная штуковина вышла бы. Хотя согласен - эта тема сродни предложения написания убийцы автокада))
д)дорабатывать FPC/Lazarus или писать/дорабатывать сопутствующие библиотеки, но тут правда порог входа, пожалуй самый высокий будет (если речь не о написании какой-нибудь библиотеки/компонента с нуля), неплохо чтобы кто-то кто уже этим занимается давал задания сначала попроще, потом сложнее.
Аватара пользователя
FedeX
постоялец
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 27.03.2006 09:25:34
Откуда: украина, житомир

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru