Zeos и русские названия таблиц и полей

Модератор: Модераторы

Zeos и русские названия таблиц и полей

Сообщение Ism » 02.05.2012 23:08:48

Нужно делать базу mysql и желательно чтоб имена таблиц и полей были на русском, но я не уверен в надежности такого варианта. Кто нибудь работал в Zeos mysql русские имена таблиц UTF8 ?
Возможны ли проблемы ?
Ism
энтузиаст
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06.04.2007 17:36:08

Re: Zeos и русские названия таблиц и полей

Сообщение SSerge » 03.05.2012 05:20:02

Вы с такими именами баз и таблиц поимеете огромное количество проблем и странной реакции mySQL, imho.
Я почему-то уверен, что подобная странная идея при работе с базами данных может придти в голову только единичным славяновилам.

Книга MySQL 5, цитирую:

[в общем случае] база данных является каталогом, а таблицы - файлами, имена которых совпадают с именами баз данных и таблиц


уже здесь начинается игра с преднамеренным искажением операционной системой регистра и преобразованием знаков. Я бы не стал ставить на кириллицу, что это преобразование будет корректным всегда, а особенно для операционных систем, не распознающих регистр имён файлов.

Не надо этого делать. Ни с Zeos, ни с каким либо иным компонентом, ни с mySQL напрямую.
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Zeos и русские названия таблиц и полей

Сообщение Ism » 03.05.2012 14:13:38

Спасибо, хотя теоретически если все будет в utf8 то должно работать, я даже создавал таблицы и игрался, но учитывая характер винды риск есть.
На самом деле русские названия в объектах базы данных очень даже облегчает работу в случае с бухгалтерией, очень легко визуально работать с запросами
Ism
энтузиаст
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06.04.2007 17:36:08


Вернуться в Базы данных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru