wince и TIpHtmlPanel, есть ли альтернатива?

Модератор: Модераторы

wince и TIpHtmlPanel, есть ли альтернатива?

Сообщение baiguzov » 15.01.2009 14:40:54

Можно ли как-то заставить стабильно работать компонент TIpHtmlPanel на платформе arm-wince?

Сначала TIpHtmlPanel вообще не хотел запускаться на arm-wince, но после того как я вручную заменил все указатели вида Pointer^ на unaligned(Pointer^) то компонент заработал, но после 2х - 3х комманд IpHtmlPanel.setHtml(html) выдаёт "access violation".

html-код загружаю процедурой:
Код: Выделить всё
procedure _LoadHTML(IpHtmlPanel: TIpHtmlPanel; HTMLCode: string);
var
  sl: TStringList;
  ms: TMemoryStream;
  html: TIpHtml;
begin
  html := TIpHtml.Create;
  ms := TMemoryStream.Create;

  sl := TStringList.Create;
  sl.Add(HTMLCode);
  sl.SaveToStream(ms);
  sl.Free;

  ms.seek(0,0);
  html.LoadFromStream(ms);
  ms.Free;

  IpHtmlPanel.SetHtml(html);
end;


И есть ли альтернатива использования компонента TIpHtmlPanel на платформе arm-wince? Я разрабатываю некий аналог icq под Windows Mobile и мне нужен компонент который бы мог отображать текст наподобие html, т.е. с возможностью выделения шрифта "жирный", "курсив", "подчёркнутый", возможностью добавления гиперссылок в текст, и возможностью добавления картинок (смайликов). TIpHtmlPanel идеальнее всего подходит для этой задачи, но может быть существует компонент с похожими возможностями и способный работать на arm-wince?
baiguzov
новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.01.2009 20:30:58

Re: wince и TIpHtmlPanel, есть ли альтернатива?

Сообщение Mr.Smart » 15.01.2009 16:50:44

Смотрите в сторону KOL/MCK. Это более отработанная библиотека виджетов для WinCE! Там есть аналог TIpHtmlPanel основанный на стандартном виндовом контроле. Плюс размер файла получится приемлемый!

з.ы. Я по началу тоже пытался реализовать интефейс на LCL. Помучавщись немного с глюками и написав программу всёже решил её переписать под KOL/MCK. После реализации данной программы под KOL/MCK я добился "правдоподобной" реакции интерфейса и уменьшения исполняемого файла.
з.ы.з.ы. В начале связавшись с библиотекой KOL/MCK я нечего не понял и забросил её, а после того как столкнулся с проблемой неправельного поведения некоторых контролов засел за мануалы и просмотр примеров.....
Mr.Smart
долгожитель
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 29.03.2008 01:01:11
Откуда: из леса!

Re: wince и TIpHtmlPanel, есть ли альтернатива?

Сообщение baiguzov » 15.01.2009 17:13:17

Смотрите в сторону KOL/MCK. Это более отработанная библиотека виджетов для WinCE! Там есть аналог TIpHtmlPanel основанный на стандартном виндовом контроле.


А не подскажите как называется этот компонент? И где можно скачать рабочую версию KOL-CE/MCK, я скачивал какую-то версию, но чтобы её запустить приходилось слишком много править в исходниках, например отсутствовали константы вида SBS_BOTTOMALIGN, поэтому подумал что это ещё недоработанная библиотека.
Последний раз редактировалось baiguzov 15.01.2009 17:17:59, всего редактировалось 1 раз.
baiguzov
новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13.01.2009 20:30:58

Re: wince и TIpHtmlPanel, есть ли альтернатива?

Сообщение Mr.Smart » 15.01.2009 17:17:33

Официальный сайт проекта http://kolmck.net/rindex.htm.
Про установку в Lazarus посмотрите на wiki странице.
Все ссылки есть в разделе ссылки :wink:
Mr.Smart
долгожитель
 
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 29.03.2008 01:01:11
Откуда: из леса!

Re: wince и TIpHtmlPanel, есть ли альтернатива?

Сообщение haword » 16.01.2009 09:28:38

КОЛ конечно хорошо, но половина компонентов расположенных на kolmck.ru уже не доступны из за недоступности этого сайта :(
может у кого остались компоненты kolmdvdbf.7z, kolmdvcontrols.7z, kolics.zip?
haword
постоялец
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 02.03.2006 11:34:40


Вернуться в WinCE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru