“Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового пок

Обсуждение идей, архитектуры и проектов (как существующих, так и разрабатываемых).

Модераторы: Рождённый_в_СССР, Модераторы

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение alexs » 24.06.2008 11:18:26

Vadim писал(а): фиг вам, миди в Линуксе оно не воспроизводит

TiMIDI посмотри програмку - отлично играют мидюки, конвертится в wav - что ещё надо?
Аватара пользователя
alexs
долгожитель
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 15.05.2005 23:17:07
Откуда: г.Ставрополь

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение Vadim » 24.06.2008 11:34:47

alexs писал(а):- что ещё надо?

Я ведь написал, что мне надо - петь караоке. Прочти внимательно.

К сожалению, "поддержка" вот как раз такими советами и ограничивается. Пример очень яркий. К сожалению...
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение ev » 24.06.2008 12:40:42

1. Стоит у меня Линукс, стоит у меня звуковая плата Sound Blaster Live.

смотрим спецификацию платы (купленной)... если там есть эти требования, то обращаемся за поддержкой к производителю
но скорее всего там заявлен в поддержке только windows
следовательно работает в виндах или ищем другую плату ;)

или имеется ввиду поддержка линукса? так она тоже есть, только платная... заплатите и вас сделают все (если получится)

2. Стоит у меня FreeBSD. Хочу сделать так, чтобы она работала в консоли в кодировке СР1251.

поддержка со стороны freebsd? а с чего бы это?
попробуйте пообщаться на форумах вдруг кто поможет... или так же заплатите ;)

А в поддержке бы хотелось видеть решение моих проблем, а не посылание по ссылкам на старые статьи и хауту.

и кто же будет решать эти проблемы и за какие деньги?
даст государство? хорошо... ждемс... ;)

ну а пока не дало, остается или искать самому или нанимать работника ;)
впрочем это обычное явление... если я строю дом и не получается залить фундамент, я же не буду говорить что поддержка у цемента плохая - я найму рабочих ;)

Считается априори, что Линукс форева, а виндоус - маст дай.

тоже не совсем корректно
1. еще далеко не всеми так считается (и еще работать и работать в этом направлении)
2. имхо линукс тоже мастдай :lol:
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение alexs » 24.06.2008 12:42:28

Поиск в гугле даёт кучу ссылок. Это если играть kar файл. А обычная dvd - так там вобще проблем быть не должно. xine - рулез.
Аватара пользователя
alexs
долгожитель
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 15.05.2005 23:17:07
Откуда: г.Ставрополь

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение Vadim » 24.06.2008 15:36:58

alexs писал(а):Поиск в гугле даёт кучу ссылок.

Это всё пройденый этап. :)
Проблемы с kar-файлами принципиальные, упирающиеся в отсутствии публикации спецификаций со строны компании Creative. Поэтому дрова для SB в Линуксе стоят недоделаные. А обычные DVD не подходят по той причине, что я не могу вносить туда исправления, которые я могу делать с kar-файлами.
ev писал(а):или имеется ввиду поддержка линукса? так она тоже есть, только платная... заплатите и вас сделают все

Давай я тебе заплачу, ты сделаешь? ;)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение ev » 24.06.2008 16:44:58

Vadim писал(а):Давай я тебе заплачу, ты сделаешь?

немного не по адресу
но можешь создать тему - описать что хочется, сумму и сроки
уже были случаи успешного выполнения размещенных заказов ;)
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение alexs » 24.06.2008 18:30:14

Vadim писал(а):Проблемы с kar-файлами принципиальные, упирающиеся в отсутствии публикации спецификаций со строны компании Creative. Поэтому дрова для SB в Линуксе стоят недоделаные

А а как эти две проблемы связаны между собой?
kar файл - это обычная midi-ка в которой ещё дополнительно в качестве одного из звуковых каналов записан текст.
midi воспроизводится обычно через режим эмуляции как обычный wav - так звук получается лучше. И это везде так - что в винде, что в линухе.
timidi - играет midi очень хорошо. Винда хуже воспроизводит - пришлось как то несколько дней помучиться с этой байдой.
А вобще - мне понравился отзыв на bor на счёт караоке :lol:.
Аватара пользователя
alexs
долгожитель
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 15.05.2005 23:17:07
Откуда: г.Ставрополь

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение Vadim » 25.06.2008 05:00:38

alexs писал(а):А а как эти две проблемы связаны между собой?

Без комментариев. См. вторую часть ответа. :)
alexs писал(а):timidi - играет midi очень хорошо.

Да кто бы сомневался. :) Только вот вторая часть kar-файла пропадает - текст. Что и сводит полезность этой программы к нулю.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение v-t-l » 25.06.2008 17:16:54

Vadim писал(а):а вот если хочу караоке попеть - фиг вам, миди в Линуксе оно не воспроизводит

и Wine не помогает?
v-t-l
энтузиаст
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 13.05.2007 16:27:22
Откуда: Belarus

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение Vadim » 26.06.2008 05:02:39

v-t-l писал(а):и Wine не помогает?

Wine паразитирует на Linux. Так что всё равно нужны нормально работающие линуксовые дрова.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение B4rr4cuda » 26.06.2008 05:21:26

Vadim писал(а):Так что всё равно нужны нормально работающие линуксовые дрова.

Кстати о дровах, железе и линуксе: помню читал о бредовых DRM-идеях сВисты о криптовании инфы при передаче между железками (типа видюха принимает-расшифровывает-обрабатывает-зашифровывает передает монику и опять та же последовательность). МС много пиарил эту методу.
Теперь эта хня, фактически, подтверждена законодательно в РФ: читаем
Ваше мнение?
Аватара пользователя
B4rr4cuda
энтузиаст
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 28.12.2007 07:48:35

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение debi12345 » 26.06.2008 13:28:36

Ничего страшного с этим авторским правом. "Законодатели" деньги взяли, дело провернули. В дураках один фиг транснационалы останутся - куда им, индивидуалам, с коммунистическим обществом=менталитетом, с нашими пофигизмом и внутренней свободой, бороться. Потому что дальше - как всегда согласно русским классикам- "свирепость российских ( советских, узбекских, эстонских, украинских, китайских, грузинских,.. ) законов компенсируется всеобщим их неисполнением".
Думаю, ваши, в преддверии вступления в ВТО, очередной раз обувают западных чудиков ( эти "буратины" еще и денежек могут подкинуть ). Например, те же китайцы, чтобы в ВТО вступить - показательные ломки эскаваторами миллионов пиратских дисков устраивали, а после принятия - взялись за пиратство с новой силой, даже на госуровень это дело поставили. Нам же выгодно - "они" (индивидуалисты) головы ломают и делают, а мы (коммунисты) - пользуемся нахаляву. Но "они" не могут остановиться делать - иначе, согласно своего живодерского уклада жизни, умрут. Грех такой "ихней" вынужденкой не пользоваться %) Грубо говоря, "они" - типа как рабы у нас в услужении !
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение B4rr4cuda » 26.06.2008 19:34:50

Фишка в том что "неисполнение" возможно лишь до тех пор, пока это выгодно властям (или тем кто их подкармливает). Потом начнется "зажим". Как это уже началось с электронными библиотеками. Осталось всего две крупные некупленные литресом библиотеки - Б-ка Мошкова и либрусек, сервак которого вообще на эквадоре, во избежание...
Фишка в том, что многие понимают бестолковость висты, но ещё больше нубов и прочих далеких приняли её, как родную... Так, на преимущественном невежестве, и DRM-железо может появиться и даже раскупаться, потом преобладать и вообще захватить центр рынка.
Если вдруг (не дай боже) больше 50% рынка будет DRM-железо, то я закуплю старого-доброго "неограниченного" железа и построю себе кластер. Мощности будут расти, так что через пяток лет, я буду одним из немногих обладателей компов, конкурентоспособных по мощности с новейшими drm-железками, но без всяких ограничений. 8) :lol:
Аватара пользователя
B4rr4cuda
энтузиаст
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 28.12.2007 07:48:35

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение debi12345 » 26.06.2008 22:35:35

Фишка в том что "неисполнение" возможно лишь до тех пор, пока это выгодно властям (или тем кто их подкармливает). Потом начнется "зажим".

Границы зажима видны невооруженным глазом - наш коммунизм. Контроллирующие органы сами попадут ( и попадают, например - со встречным иском того же учителя с Урала ) под удар - потому что тотально во всех ихних конторах 1) стоит нелицензионая гэймшеллка 2) нелицензионный оффис 3) нелицензионные игры 4) теува хуча мптришек 6) гигабайты конвертированых в ави-формат дивидишек. Покупать софт они не будут - потому что из своего кармана (никто их не станет финансировать) и у всех дома та же фигня, и все об этом знают (потому что они спецов зовут для установки и настройки), про музыку и фильмы - вообще промолчу.
Вот книги они не читают ( не покупают и не воруют ), под ударом не стоят - потому и ( пока ) зажимают. Но коммунизм нашего бесклассового общества свое возьмет - ведь и милиция, и налоговики, и прочие "гады" у нас народные, из наших, с которыми легко полюбовно договориться в обход безжалостной процедуры. Не станем мы никогда процерными буквоедами - и в этом наша сила.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: “Роса”: перенацеливаемая отечественная ОС нового п

Сообщение Deepthroat » 03.07.2008 23:32:47

ev, вот когда Вы не будите говорить "Линукс масдай, Фря форевер", а скажите "а ну ее, эту Фрю, буду юзать Линукс", вот тогда уже совершенствовать линуксы будет не надо. А пока, есть над чем работать. Или вы безосновательно так Линуксы не любите? :wink:
Аватара пользователя
Deepthroat
постоялец
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06.09.2007 00:21:34
Откуда: Outer Heaven

Пред.След.

Вернуться в Операционная система

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru