Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Re: Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Сообщение Alex2013 » 11.05.2016 12:06:28

"Параллельные потоки" сознания к самому сознанию часто отношения не имеют ... это просто мусор "навязчивый мотив", а вот то что у тебя с "улучшением зрения " это волне возможно наложение контура воображения на реальную картинку ... Попробуй подобрать очки или контактные линзы ! Кроме шуток ! У меня что-то похожее было, в виде чуть двоящегося восприятия мелких шрифтов (Причем эффект наблюдался даже если я одни глазом смотрел ) . Как только перешел в "очкарики" все эффекты плотностью пропали да и голова меньше и реже болит ! :idea:

У меня бывает эффект "переполнения кеша". Когда после интенсивной работы забываешь что делать дальше, пока мозг не проведет ревизию дел. При этом, я вполне адекватно могу общаться. Видимо, у него этот эффект развит сильнее.

Ну это у всех бывает... склероз батенька ! Как сказано в стихах " ..он смерти бесшумный двойняшка, он ближе к тебе чем пиджак и рубашка ! Он мыслей убийца памяти палач... Разбиты планы твои хоть плачь !"

Я лечусь от склероза обильным и по возможности умным доброкачественным чтивом . Помогает, проверено ! :idea:
Ну и еще как не странно помогает программирование ... Компьютеры для тренировки мозга могут быть очень полезны!Главное не относится к ним как к "черному ящику"... В этом случае они отлично учат находить множество разных путей при столкновении с любой проблемой !
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Сообщение Лекс Айрин » 11.05.2016 12:56:34

Alex2013 писал(а): это просто мусор "навязчивый мотив",


если бы...от мусора я избавился уже давно. С трудом, но получилось. Это именно переключение потоков. Особая методика самоуправления. Я проверял.

Alex2013 писал(а): Попробуй подобрать очки или контактные линзы ! Кроме шуток !


Не поможет. В данном случае необходимо чтобы очки были немного не совпадающими -- глаза должны тренироваться. Чтобы не убить глаза их надо периодически расслаблять. Поэтому как только они устают, или идут спецэффекты восприятия у меня запускается комплект упражнений для расслабления мышц глаз. Я очкарик с 25летним стажем.

Alex2013 писал(а):Ну это у всех бывает... склероз батенька !


Увы, но у меня вряд ли может быть склероз. У меня мозг вынужденно работает на повышенных оборотах (программирование, Графоманство -- я вынужден держать в памяти большой объем данных, которые еще не сбросил на комп или бумагу. Причем, часть из этого психопрофили нескольких персонажей). Более того, я ведь помню, просто это временно ушло в более глубокую память.

Alex2013 писал(а):Компьютеры для тренировки мозга могут быть очень полезны!


Иногда полезно считать, что мозг это комп. У этого подхода есть определенные очень полезные спецэффекты.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Сообщение Alex2013 » 12.05.2016 19:42:38

Вот еще один претендент на основу для "Ускорителя элементарных медиа файлов " :wink: :idea:
Транслирован из Дельфи и снабжен необходимыми библиотеками ....
:arrow: DSH_TEST_LAZ.7z
Простой самодостаточной (Не требует ничего лишнего ) но чуть менее "всеядный" чем поделка на основе Mplayer-a (кодеки похоже берёт из виндовс ) .

:idea: Думаю кому-то может понадобится в качестве простого медиа плеера собранного в Лазарусе !
(Поэтому выкладываю сразу после сборки без изменений )
Зы
:idea: Ускорение кстати в нем уже есть но у сожалению пока с "синдромом мики-мауса " ...
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Сообщение MysticCoder » 12.05.2016 20:50:58

Давай, эксперементируй, потом результат покажешь, будем прокачиваться ^^ потом еще аудио в 2 потока будем слушать, в каждом ухе своя аудиокнига, а вместо аудиоканала видео - текст, итого минимум 3 источника за раз смотрим и слушаем, если дальше эксперементировать, то можно еще текстов накласть несколько источников или как то раскласть его на каждый глаз в отдельности. будут люди цезари с выпирающими из ухов мозгами^^. ну это я так, в порядке бреда, сам не шарю в этом))
MysticCoder
постоялец
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.09.2013 00:20:28

Re: Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Сообщение Alex2013 » 12.05.2016 21:19:03

Мене бы вообще хотя-бы не позволить мозгам в "теле-ведьмин студень" превратится ...
(Одна из причин почему я программированием занимаюсь именно в этом ... и знаете что ? Помогает ! 8) ) :idea:
...ну и есть мысль время чуть с экономить..
Чуть улучшить работу функций которые и так УЖЕ есть в проигрывателях .
(Причем в щадящем "защищенном режиме" )
...
Последний раз редактировалось Alex2013 14.05.2016 20:15:09, всего редактировалось 1 раз.
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Сообщение resident » 12.05.2016 22:42:47

MysticCoder писал(а):если дальше эксперементировать

Еще электроды прицепить и током азбуку Морзе передавать. Тоже наверное можно ускорится с практикой.
А вобще эта прослойка белковая - лишнее звено, вот бы сразу DVD-ROM к мозгу подключить. :)
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Сообщение Лекс Айрин » 13.05.2016 09:39:35

MysticCoder писал(а): потом еще аудио в 2 потока будем слушать, в каждом ухе своя аудиокнига, а вместо аудиоканала видео - текст, итого минимум 3 источника за раз смотрим и слушаем, если дальше эксперементировать,


тут есть небольшая проблема... дело в том, что в мозгу ты можешь устраивать телеконференции, но что касается "внешних устройств", то тут практически глухо. Каналы восприятия можно перераспределять только полностью. Я пробовал, но так и не добился ничего кроме переключения по сигналу.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Сообщение Alex2013 » 13.05.2016 11:23:37

Тема для " сказок о другой сетло-темной стороне программирования" создана !
:arrow: viewtopic.php?f=2&t=11113
(Заходите если не страшно... Кто "не спрятался я не виноват" навь с нами! Навигатором за неимением "настоящих буйных" так и быть буду я ... (а то тоска тут завелась ... или "код-сухой" или "флуд сырой" ! Но основополагающий принцип "котлеты отдельно мухи отдельно" рулит ! :lol: )
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Сообщение Alex2013 » 19.10.2018 22:49:16

Не про видео но тоже про ускорение ...
Разбирался с библиотекой CEF4Delphi (поддержка Лазаруса то же есть)
И "по приколу" набросал вот такой "ускоренный браузер для чтения ранобэ" . :wink:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Мелочь, а приятно!

:arrow: AR_BrowserMode_V_00001.7z :idea:
Идея та же ... :idea: (В начале ускорения пока что "трясет" но я надеюсь исправить в эту неприятность следующих сборках )
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: Tempus fugit !... (Видео: " ускорение & перестройка" )

Сообщение Alex2013 » 28.09.2019 20:30:22

С удивлением обнаружил что есть забытая мной версия программы AR_BrowserMode_V_00002 которую я почему-то не вложил ...
:arrow: AR_BrowserMode_V_00002.7z :idea:
(Что-то там со стабильностью было но вроде работает )
ИзображениеИзображение
В этой версии AR_BrowserMode немного больше похож на собственно AR_Browser потому что появилось окно с "прозрачным" просмотром .
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Пред.

Вернуться в Lazarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Рейтинг@Mail.ru