Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 04.09.2019 19:50:16

И те и другие "просто недопоняли друг друга" :
А тем временем, огромная и супермощная держава КНР принимает самое умное в сложившейся ситуации решение, и через их марионетку (формального "лидера" в Гонконге), объявляет что никакого закона об экстрадиции гонконгцев в КНР небудет. Спасибо, все расходимся. Это было всего-лишь "маленькое недоразумение"... Есть ограничения в возможностях применить силу даже для такой сильной в экономическом и политическом плане страны как КНР

:roll:

Добавлено спустя 13 часов 22 минуты 1 секунду:
Маленький "бендеровец" vs огромный КГБнюк :
слон и мышь

https://youtu.be/rERKk6gtqi4
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 06.09.2019 05:48:13

debi12345 писал(а):А тем временем, огромная и супермощная держава КНР принимает самое умное в сложившейся ситуации решение, и через их марионетку (формального "лидера" в Гонконге), объявляет что никакого закона об экстрадиции гонконгцев в КНР небудет.

Вообще-то еще ничего решено. Глава гонконгской администрации заявила, что закон будет отозван после дождичка в четверг... пардон, в октябре на новой сессии парламента. И есть сведения, что он тут же будет внесен вновь под другим названием и в чуть измененной редакции. А до октября китайцы окончательно срежут у либерази финансирование и, возможно, устроят кое-кому "несчастные случаи" с летальным исходом.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Некоторые секреты "альтернативной энергетики".
И вот тут появляется чудесная альтернативная энергетика.

во-первых, пользователей айфонов, можно убедить, что это очень выгодно, прогрессивно, экологично и вообще "Вау..." . Это как раз  становится возможно в связи с деградацией образования, идущего параллельно с деградацией реальной экономики. Люди, которые верят, что лед на северном полюсе тонет (фильм "Бросок кобры"). и что многоразовый фалкон будет рентабельным, могут поверить во что угодно, даже в эффективность альтернативно одаренной энергетики.

Во-вторых, эта область "экономики" генерирует колоссальное количество "рабочих" мест. Подробней можно посмотреть здесь More Solar Jobs Is A Curse, Not A Blessing.
Производство одного и того же количества энергии, требует одного работника угольной генерации, двух работников газовой генерации, двенадцать «работников» ветрогенерации и семьдесят девять ! «работников» солнечной генерации.

Если мы посмотрим предвыборную программу клинтоноидов, мы видим обещание создать миллионы рабочих мест в «зеленой» энергетики. Clinton Says The ‘Clean Energy Economy’ Will Create Millions of Jobs. Can It? Никто особенно не обещал значительно увеличить генерацию энергии, никто не обещал, что энергия будет дешевой. Это никого не волнует. Смысл имеет только создание рабочих мест. Причем «зеленая» энергетика не требует запредельного уровня интеллекта или квалификации и американцы способны «работать» в этой отрасли.

В-третьих, дотации, потраченные на одного "работающего" в альтернативной энергетике, вероятно, соразмерны затратами, которые государство вынуждено потратило бы на пособия для этих людей, если бы они были безработными.

В-четверых, оборудование альтернативной энергетики это своего рода «энергетические консервы». Дешевая энергия Китая (уголь, атом, рабочая сила) упаковывается в изделие, перевозится в Америку, и там за несколько лет «распаковывается». Энергии производится практически столько же сколько потрачено на производство изделия, но есть некоторая экономическая выгода за счет разницы стоимости энергии в Америки и Китае. Таким образом, это одна из форм колониального налога, и неэквивалентной перекачки энергии из Китая в Америку (и в Европу). Можно сказать,что альтернативная энергетика существует только до тех пор пока, существует возможность паразитирования Америки на Китае.
Подробнее на https://bezgin.su/articles/140-jenerget ... -obez-jano
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Alex2013 » 06.09.2019 11:07:02

Кстати был этим летом в Лазурном (Черное море украина херсонская область местная "замена "уплывших" ЗаКрымов нашей родины" ) и видел весьма весьма впечатляющую солнечную электростанцию ( 9,806 МВт 20 гектар )
Полное впечатление что попал в фильм "Превосходство" :idea:
Изображение
(Причем можно спорить где вид круче... см фотку ниже )

Представьте:дальняя прогулка, прошел уже км так 10 "куда глаза глядят ", вокруг стоит "придушенная" тишина жаркого летнего полдня, порывами соленый сухой ветер,рядом едко соленый лиман с горячей рапой вместо воды, за ним пустыня с "марсианским пейзажем" и жесткой до скрипа под ногами красной "марсианской" порослью и вдруг... на горизонте миражем встает не менее "марсианская" СЭС ...


Изображение

В близи впечатление усилилось камерами наблюдения в стеклянных колпаках через 20 метров,высоким "хайтеч" забором с "егозой" поверху и совершенной безлюдностью территории.
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 06.09.2019 18:24:51

У хорошего хозяина и солончакам найдется применение :
Кстати был этим летом в Лазурном...

Электростанция занимает примерно 20 гектар солончаков, непригодных для земледелия, и состоит примерно из 40 тысяч фотоэлектрических поликристаллических модулей[1].
8)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 07.09.2019 06:23:46

Alex2013 писал(а):видел весьма весьма впечатляющую солнечную электростанцию

Ну да, тарифы на газ, на электричество, на бензин в Бандерланде подняли до запредельных величин, можно и потратится на бесполезную игрушку. А там и АЭС кирдык придет.

Добавлено спустя 11 часов 24 минуты 6 секунд:
Экс-посол Израиля в Москве и в Киеве Цви Маген заявил, что украинской стороне пришлось придумывать государственность и язык. Об этом сообщает ItonTV.

По словам дипломата, нынешней Украине пришлось создавать государство из ничего. Он подчеркнул, что независимость страны не начинается принятием акта о «незалежности». При этом до этого Украины вообще не существовало, а язык и государственность пришлось выдумать.

Ранее постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что страна теряет территорию и население, которые являются признаками любого государства.


Если много умных людей говорит одно и тоже, не сговариваясь, есть шанс, что так оно и есть...
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Alex2013 » 08.09.2019 15:33:55

Без относительно к политике ... Чисто технологически почти 10 мегаватт "как с куста" (в перспективе до 20-40 ) это уже точно не игрушка...
Вот рядом ветряки (с другой стороны от Лазурного) стоят в количестве трех штук вот это да действительно "игрушка".
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 09.09.2019 06:35:31

Alex2013 писал(а):Чисто технологически почти 10 мегаватт "как с куста"

Насчет "как с куста" я давал ранее цитаты и ссылки, это миф. Если подсчитать рентабельность с сопутствующими затратами, то "дармовая" солнечная энергетика оказывается самой дорогой. В европках она дотируется, а в Бандерланде она конкурентоспособна только в условиях полного развала энергетики. И 10 МВ - это ничтожно мало. Заменить АЭС, которые в 2020 исчерпают эксплуатационных ресурс, никакие солнечные батареи и ветряки никогда не смогут. Придется рагулям снова, как при Богдане Хмельницком, сидеть вечерами с лучиной - после захода солнца солнечные панели электричество не вырабатывают почему-то.... :mrgreen:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 4 секунды:
Энергетический кризис в Германии:
"McKinsey формулирует самое серьезное предупреждение, когда речь идет о все более ненадежном энергоснабжении Германии из-за ее сильной зависимости от непостоянной солнечной и ветро-генерации. В течение трех дней в июне 2019 года немецкая энергосистема приближалась к отключению электроэнергии.
«Только краткосрочный импорт из соседних стран смог стабилизировать энергосеть», - отмечает McKinsey.
В результате нехватки мощности в Германии самая высокая наблюдаемая стоимость краткосрочной «балансировочной мощности» взлетела с 64 евро в 2017 году до 37 856 евро в 2019 году. [это оборотная сторона тех ситуаций, когда стоимость спот-электроэнергии становится отрицательной, но о ситуациях с минусовыми ценами в Германии российские СМИ, захлебываясь от восторга, пишут, а о всех побочных эффектах и почти блэкаутах - нет. Прим. Кримсон]
Возобновляемые источники энергии вызывают такие же высокие ценовые шоки в других частях мира, включая Техас, Австралию и Калифорнию.
И Британия, и Австралия столкнулись с похожими проблемами энергоснабжения в последние годы, когда они пытались перейти на непостоянные возобновляемые источники энергии. [...]
Немецкие энергетические компании также предупреждают о ненадежности поставок электроэнергии. «Не позднее 2023 года мы, с широко открытыми глазами, вступим в дефицит надежных мощностей», - сказал управляющий директор немецкой ассоциации энергетической промышленности BDEW. [...]

У этого всего зеленого идиотизма есть вполне интересные последствия с точки зрения российского инвестора. Перед Германией в будущем встанет выбор между веерными отключениями (с астрономическим ростом цен на элекетроэнергию для промышленности, что будет экономической катастрофой), отказом от ликвидации ядерной энергетики, возвращением угольной генерации или серьезным расширением газовой генерации с расширением импорта.

На смерть немецкого промышленности не согласятся даже двинутые на всю зеленую голову немецкие политики и бизнес, а на ядерную и угольную энергетику не согласятся всякие зеленые и СМИ, которые будут пугать всех глобальным потеплением и Чернобылем. В качестве меньшего зла, ну чтобы хотя бы пополнять бюджет для выплат пособий арабским беженцам, вероятнее всего выберут увеличение импорта газа, и, кстати, Меркель еще в феврале говорила о газовом импорте в контексте борьбы за спасение климата и "Северного Потока - 2".
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 17.09.2019 15:45:08

Снег Север
тут Константин Семин говорит что ваш Нитаньяху хочет реванша "правого мира".
Это так? Крестовый поход на "левый" восток?
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 17.09.2019 17:01:47

olegy123 писал(а):Это так?

Официальное присоединение к Израилю территорий еврейских поселений на западном берегу реки Иордан. Кстати, ИМХО давно пора, а то люди там живут уже полвека в неопределенном статусе.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 17.09.2019 17:36:31

Снег Север писал(а):давно пора, а то люди там живут уже полвека в неопределенном статусе.
Слышал, что левые европейцы "батон крошат" на Израиль.. Но я думал что там всего лишь "спор хозяйствующих субъектов" по поводу территории.
А тут оказывается, что израильские фашисты планируют свой рейх построить.
В Израиле большинство школьников — правые 59% отнесли себя к правым, 23% к центристам, 13% к левым.
Куда мир катится?

Говорят, что Гитлер сильно задолжал западным финансистам при постройке нацистского рая, где еще ему занять капиталисты указали в сторону восточных земель.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 18.09.2019 13:07:41

olegy123, вас это так волнует, что кушать не можете? Ну так успокойтесь, правые на вчерашних выборах получили меньше голосов, чем рассчитывали.
Нужно понимать еще специфику употребления идентификации правый-левый в разных странах. В Израиле "левый" - это сторонник "прав палестинцев", геев и легализации наркотиков. "Правый" - сторонник крепкого, обороноспособного государства, которое ничего никому не должно, в моральном и в территориальном смысле.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 21.09.2019 06:58:43

В США два миллиона человек собираются штурмовать секретную военную авиабазу "Зона 51". Люди, которые верят в существовании внеземных цивилизаций, требуют показать им инопланетян.
Военная база расположена в округе Линкольн, на юге штата Невада.


И после этого кто-то еще будет меня уверять, что американцы - не психи поголовно? :shock:
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 102++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Alex2013 » 07.11.2019 17:54:37

И так сегодня очередной "всемирный день борьбы со склерозом"!
За год в этой теме написано столько что я уже думал что тут новая партия образовалась или движение какое например эээ ...
"Многоядерный монархо синдикализм "
8) :lol:

Но увы !
"Меркнут знаки Зодиака
Над постройками села,
Спит животное Собака,
Дремлет рыба Камбала,
Колотушка тук-тук-тук,
Спит животное Паук,
Спит Корова, Муха спит,
Над землей луна висит.
Над землей большая плошка
Опрокинутой воды...
Спит растение Картошка.
Засыпай скорей и ты!"

Но где-то там... в ином измерения все так-же как было... гигантская статуя, потрескавшаяся, покрытая лишайником: каменный гигант стоит во весь рост, возвышаясь над пустыней. сверкает на солнце ушастый шлем с острым гребнем, точно рыбий хребет… Скуластое лицо с закрытыми глазами улыбается лунообразным ртом… Статуя улыбающегося Магацитла вечна но все что она умеет это ждать ... и время невластно стереть уверенную и знающую улыбку ! Магацитл спокойно спит, он уверен Люди снова придут к развалинам старой Социры ! Когда нибудь... :idea:

Изображение
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: 102++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 07.11.2019 22:09:39

Следы погибшей цивилизации
1532316122134159131.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 102++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Alex2013 » 08.11.2019 01:19:23

Скорее все-же так...
Изображение
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru