AutoWinY мелкий фикс для "Портала смешанной реальности"

Обсуждаются как существующие проекты (перевод документации, информационная система и т.п.), так и создание новых.

Модератор: Модераторы

AutoWinY мелкий фикс для "Портала смешанной реальности"

Сообщение Alex2013 » 24.04.2019 15:35:44

Для тех кто не в курсе внезапно бурного оффтоп-обсуждения в соседней теме сообщаю что написал я недавно утилиту AutoWinY для затыкания частной проблемы с "Порталом смешанной реальности" из Windows 10.
(Для тех кто в курсе предлагаю окончить оффтоп и писать сюда ! )
Изображение
Программа при появлении на десктопе транспаранта "нажмите Win-Y... " его тут-же убирает (Полезно там где требуется постоянный доступ к мышке и клавиатуре в "стандартном режиме", но вообще в таком виде годится только для "специальных случаев" (вроде использования модов старых игр ) потому что блокировка мыши и клавиатуры может быть довольно полезна в "стандартном ВиАр" )
:arrow: AutoWinY0_002.7z :idea:(Перезалил на ЯД)
(Может еще кому-то подобную "затычку" понадобится писать а тут уже готовый шаблон лежит ) :idea:
Зы
Тема создана для прекращения оффтопа .

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Лекс Айрин писал(а):Alex2013, вообще, нужно посмотреть, что именно тебе нужно. Если обнаружить надпись или окно поверх всех окон, то вполне возможно, что тебе будет проще не проверять все изображение, а проверить наличие краев. То есть взять на 1-2 пикселя дальше от области появления и проверить 4 маленьких квадратика на появление границы. Ну или появление определенного фона в тех же областях. Ты же не анализируешь ее содержимое, а тупо ждёшь появления картинки четко определенного размера по четко определенным координатам.


Насчет "ожидания" есть тонкость этот гадский транспарант зависит от разрешения экрана и цветовой схемы. (так что совсем уж тупо "шаблон на глобус" не на тянешь... )
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru