А можно позвать на другой форум?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 05.04.2019 21:30:32

Vadim писал(а):И не стоит предлагать. Тут уже есть один говнючник - Мегагерцин называется...

Я пока и не предлагаю. Я же не дурак, понимаю, что форумы по духу совершенно разные. И ни каких резких движений делать нельзя.

Впрочем с кроспостингом идея у меня достаточно аккуратная. Ни какого сплошного кроспостинга я не предлагаю. Это было бы безумием. Есть идея сделать кроспостинг по согласованию. Тоесть к примеру я захожу на дедофорум и вижу тему, которая может быть интересна тут. Я создаю тут тему-запрос на кроспостинг. Модератор на той стороне получает запрос и либо согласовывает либо отклоняет. Если отклоняет, то тема не открывается, если согласовывает, то тема открывается и сообщения в ней синхронизируются. Можно ещё сделать чтобы запрос на кроспостинг тут модератор согласовывал. Чтобы уж точно ничего лишнего не пролезло. Ну соответственно в обратную сторону аналогично. Тут я нашел тему, там запрос на кроспостинг создаю и тут модераторы его или согласовывают или отклоняют. Такие темы позволят нам не уходя из привычного форума пообщаться с другим сообществом, а им соответственно с нами.

Но вот это всё, что я описываю - это если и будет когда-то то не сегодня и не завтра. Потому что для начала надо решить нужно это вообще или нет. А потом ещё и разработать.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение mirk » 05.04.2019 22:43:19

Prizzrak писал(а):А давайте создадим на дедофоруме посольство форума freepascal.ru

Основной вопрос - зачем? :lol:

Prizzrak писал(а):Думаете он тему удалит?

Да мне то откуда знать, но я давно понял - если не знаешь, то посмотри в правила.
А правила гласят: "Категорически запрещен спам! Под спамом понимается создание неинформативных сообщений рекламного характера." :lol:
Вопрос только в том будет ли это посчитано как спам.
Но кроме ev тут есть и другие модераторы (а именно модераторам даны такие права), и они пока не грохнули тему.

Лично я (хоть и в модераторах можно сказать случайно оказался) просто сижу с попкорном в ожидании развития темы госдепа, ну или хотя бы импортозамещения :lol:
mirk
постоялец
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24.09.2007 10:03:39

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 05.04.2019 22:52:22

mirk писал(а):Основной вопрос - зачем?

Ну чтобы можно было там писать об этом форуме всякие интересные вещи. Историю там например рассказать, новости может какие публиковать. А если там модератор (посол) будет отсюда то он сможет сделать там небольшой уголок этого форума. А вдруг кто из сообщества дедофорума решит, что у вас тут классно и придёт сюда. Это же будет хорошо? Ну и формально: ссылка на форум на другом ресурсе ни когда не будет лишней. Я правда там уже пару ссылок сюда дал. Но они в середине обсуждения, а тут будет в стартовом посте темы.

mirk писал(а):Но кроме ev тут есть и другие модераторы (а именно модераторам даны такие права), и они пока не грохнули тему.

Я давно заметил, что тут модераторы не зверствуют и не мешают общению. Мне потому тут нравится.

mirk писал(а):Лично я (хоть и в модераторах можно сказать случайно оказался) просто сижу с попкорном в ожидании развития темы госдепа, ну или хотя бы импортозамещения

А как сюда можно прикрутить госдеп и импортозамещение? :-)

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Я посмотрел. Этот форум существует уже 15 лет. Думаю старожилам есть чего рассказать про него. Я в теме немного затронул историю дедофорума, думаю у форума freepascal.ru тоже есть своя история. Вот в теме посольства можно было бы рассказать. Не только конечно в теме посольства. У деды на форуме свобода в этом плане можно хоть каждый день по теме о freepascal.ru создавать. Но можно и в одной теме всё сконцентрировать.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение mirk » 05.04.2019 23:10:25

Prizzrak писал(а):Ну чтобы можно было там писать об этом форуме всякие интересные вещи.

Это все общие фразы. В реальности все умещается в 1 пост - какое же это посольство, просто реклама или обмен ссылками.
А пример есть хоть одного посольства?

Prizzrak писал(а):А как сюда можно прикрутить госдеп и импортозамещение?

Судя по другим веткам форума, умеющие люди могут прикрутить не только это :lol:
mirk
постоялец
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24.09.2007 10:03:39

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 05.04.2019 23:46:01

mirk писал(а):Это все общие фразы. В реальности все умещается в 1 пост - какое же это посольство, просто реклама или обмен ссылками.

В этой теме уже 2 страницы. Это уже не просто обмен ссылками. На дедофоруме тема про посольства на данный момент содержит 5 страниц и 104 сообщения.

mirk писал(а):А пример есть хоть одного посольства?

Примеров нет. Мне эта идея с посольствами пришла сегодня в процессе общения в этой теме. Я на дедофоруме её обсудил. Там все согласились, что хорошая идея.

mirk писал(а):Судя по другим веткам форума, умеющие люди могут прикрутить не только это

Хотел было написать, что на дедофоруме тоже госдеп прикрутить могут и пришел к неожиданному выводу, что почему-то там нет спикера, который везде искал бы руку госдепа. Руку кровавого Путина иногда находят, а вот госдепа почему-то нет. При чём не скажу, что там все сплошь и рядом оппозиционеры. Нет. Но госдеп почти никогда не ищут. Так что видимо там не хватает такого спикера. :-)
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Mirage » 06.04.2019 00:19:26

Посмотрел на тамошние темы - мде, даже местные бессмысленные темы с "потрепаться" кажутся теперь толковыми. И откуда люди столько лишнего времени берут, чтобы тратить его на такое?
Mirage
энтузиаст
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06.05.2005 20:29:07
Откуда: Russia

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 06.04.2019 00:34:22

Mirage писал(а):Посмотрел на тамошние темы - мде, даже местные бессмысленные темы с "потрепаться" кажутся теперь толковыми. И откуда люди столько лишнего времени берут, чтобы тратить его на такое?

Всё познается в сравнении. :-) На дедофоруме почти нет ограничений. Потому каждый находит то, что ему надо. Много пустых тем. Но есть и темы вполне себе интересные.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Вот например тема про то, что можно заказать на Алиэкспресс: https://nosql.ru/forum/topic.php?fid=3&tid=26275
А вот холивар на тему что круче JS-фреймворк Vue или чистый JS.: https://nosql.ru/forum/topic.php?fid=3&tid=25605
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Лекс Айрин » 06.04.2019 06:30:44

Prizzrak, не понял смысл крайнего вопроса? Это типа спросить что круче fpc или lazarus? Конечно Лазарус. Но гибче fpc.
Думаю, что кросспостинг идея дурная. Да, на сам форум при случае стоит зайти, но вот смысл увеличивать базу обоих форумов инфой, которую можно прочитать в другом месте... Это странная идея.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Vadim » 06.04.2019 06:36:15

mirk писал(а): Prizzrak писал(а):
А как сюда можно прикрутить госдеп и импортозамещение?


Судя по другим веткам форума, умеющие люди могут прикрутить не только это :lol:



Ну, всё, началось прикручивание... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение fedan » 06.04.2019 10:06:11

Мне по лазарю и freepascal достаточно http://wiki.freepascal.org и http://freepascal.ru, а также https://www.freepascal.org/docs.var. Ну и гугл иногда, когда в тупике.
fedan
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.09.2016 21:18:48

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение mirk » 06.04.2019 11:43:08

Prizzrak писал(а):В этой теме уже 2 страницы. Это уже не просто обмен ссылками. На дедофоруме тема про посольства на данный момент содержит 5 страниц и 104 сообщения.

Это логично и естественно - если технически нет ограничения, то любой 1 пост можно можно разбавить флудом хоть на 1000 страниц.
Что в этой теме нужного и полезного? Или в теме на дедфоруме?
Ничего, только констатация факта наличия другого ресурса - т.е. по сути 1 пост.

Prizzrak писал(а):Руку кровавого Путина иногда находят, а вот госдепа почему-то нет.

Это больше зависит от страны размещения сайта, ведь хостинг подчиняется законам именно страны размещения :lol:
mirk
постоялец
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24.09.2007 10:03:39

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 06.04.2019 16:01:44

Лекс Айрин писал(а):не понял смысл крайнего вопроса? Это типа спросить что круче fpc или lazarus? Конечно Лазарус. Но гибче fpc.

Да нет смысла у этого вопроса. Я же говорю, холивар! :-) Это моя тема. Я там поделился, как с помощью Vue можно настройку выводить и делать её реактивной. А тут прибежал принципиально не использующий фреймворки человек и понеслась. :-) 9 страниц, 214 сообщений. :-)

Лекс Айрин писал(а):Думаю, что кросспостинг идея дурная. Да, на сам форум при случае стоит зайти, но вот смысл увеличивать базу обоих форумов инфой, которую можно прочитать в другом месте... Это странная идея.

Я ещё раз хочу заострить внимание, что на данный момент ни какого кроспостинга нет и он пока даже не планируется. Это пока просто идея полезность которой не определена. Я её придумал и смысл её в том, чтобы дать возможность разным сообществам общаться на интересные темы не покидая собственного форума. На данный момент ни тут ни на дедофоруме пока ни кто этой идеей не проникся. Так что наверное ни какого кроспостинга не будет.

mirk писал(а):Это логично и естественно - если технически нет ограничения, то любой 1 пост можно можно разбавить флудом хоть на 1000 страниц.
Что в этой теме нужного и полезного? Или в теме на дедфоруме?
Ничего, только констатация факта наличия другого ресурса - т.е. по сути 1 пост.

Форум - это в первую очередь общение. Если нужна только полезная информация, то это в вики. Вот и в этих темах да, флуд, но мы же общаемся и в том польза. Дедофорум - это классический пример именно общательного форума. Я же говорю, большая курилка. Люди туда приходят не для того, чтобы почерпнуть какую-то важную информацию, хотя и такая там есть, а для того чтобы пообщаться. Потому там есть темы-чаты. Где по 100 сообщений в час появляется. Люди просто о жизни говорят.

Здесь, на форуме freepascal.ru, я с удовольствие читаю темы благодаря их содержательности. Каждая тема меня чему-то учит. На дедофоруме я с удовольствием читаю темы, потому что там я вижу характеры людей, вижу их проблемы и это тоже интересно.

mirk писал(а):Это больше зависит от страны размещения сайта, ведь хостинг подчиняется законам именно страны размещения

Не. В форум российский, потому дело не в хостинге. Там украинцев много, потому они кровавую руку путина и находят. А почему мало где вспоминают госдеп я не знаю. Там часто бьются между собой мнения "Путин - кровавый диктатор" и "Путин - отец народов". Но про госдеп почему-то вспоминают не часто.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Там народ просит поначалу писать откуда вы, если придёте. А то цитата:

проси их поначалу писать, откуда они ( ато тут народ - горячий, сразу могут кокажками закидать :))) )


Добавлено спустя 1 час 21 минуту 56 секунд:
Вот, кстати, на лукоморье есть статья по sql.ru: http://lurkmore.to/Sql.ru . Всё что там написано про ПТ можно сказать и про дедофорум. Потому что ПТ переехал к Деде.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Лекс Айрин » 06.04.2019 17:47:30

Prizzrak, потому что госдеп это Неуловимый Джо из старого анекдота.
А насчёт кросс общения. Каждый форум это клан, в котором есть свои написанные правила, свое ядро и даже фракции. Каждый новый человек проходит определенную процедуру проверки. Потом он либо уходит, либо принимает правила и свой заслуженный во время проверки авторитет.
Другой форум, соответственно, другие правила.
Лично меня смущает в твоём предложении именно активность твоего форума. На определенном этапе администрация может оторваться от форумчан и это приведет к очень большим проблемам. Тебе может показаться странным, но администрация не всегда все решает. И подобного не хотелось именно здесь.
Собственно, именно по этому и мы, тролинг группа, стараемся особо не засорять обычные темы. Разве только для удержания интересного вопроса в топе тем.
Судя же по твоим словам там зашкаливает анархия. Я конечно, за :D но и минусы есть нехилые.
ЗЫ:
Кстати, а куда делся Виталик?
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 06.04.2019 18:00:38

Лекс Айрин писал(а):А насчёт кросс общения. Каждый форум это клан, в котором есть свои написанные правила, свое ядро и даже фракции. Каждый новый человек проходит определенную процедуру проверки. Потом он либо уходит, либо принимает правила и свой заслуженный во время проверки авторитет.
Другой форум, соответственно, другие правила.

Ну это-то я как раз знаю не хуже вас. Потому с идеей кроспостинга и не бросаюсь в атаку. Озвучил и пока все думаю, а надо это вообще. Отзывы в основном сдержано-отрицательные. При чём если тут все ответившие опасаются, что мемберы дедофорума засрут весь форум freepascal.ru то на дедофоруме опасаются этого же. Что они засрут тут всё вам. :-)

Лекс Айрин писал(а):Судя же по твоим словам там зашкаливает анархия. Я конечно, за но и минусы есть нехилые.

Согласен. С одной стороны плюсы о которых я писал. С другой стороны анархия и поэтому участники дедофорума в состоянии засрать появившееся пространство просто мгновенно. При чём они вполне это осознают. :-)

Лекс Айрин писал(а):Кстати, а куда делся Виталик?

Виталиком на ПТ называли деду. Он никуда не делся. Он возглавил безобразие. :-) Или речь о ком-то другом?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Prizzrak писал(а):Что они засрут тут всё вам.

Народ там вполне себе самкритичен. :-)
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Лекс Айрин » 06.04.2019 18:31:43

Prizzrak, да был у нас тут один форумчанин. Из активных.
А насчёт засрать все... Ev ведь может раздать банхаммеры нескольким модерам. Пока не было необходимости.
Впрочем, почитав описание на Лукоморье я понял, что лучше дружить на расстоянии. Видал я подобный чат у алисоманов... Причем, немодерируемый, его потом просто снесли. Ибо они там совсем берега попутали.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Рейтинг@Mail.ru