А можно позвать на другой форум?

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 05.04.2019 01:42:45

Друзья! Я знаю, как обычно сообщества, а в особенности администрация ресурсов относится к тем, кто зовёт форумчан на другой форум, потому прежде чем звать, хочу узнать Ваше мнение, стоит вообще или нет.

Дело в том, что кроме того что я тут немного общаюсь, я ещё активно общаюсь на другом форуме. Этот другой форум славится очень мягким модерирование и большой активностью. До 120 активных тем ежедневно. Костяк форума составляют ИТ-шники, но форум чисто болтологический. То есть темы обо всём. От котиков, то обсуждения коммунизма. От игры на C++ до Agile. А недавно на форуме всем сообществом одному форумчянину искали лекарство по всей стране и за рубежом. У него болезнь сердца, а в стране лекарство пропало, которое он должен принимать постоянно. В новостях про это было. Вот всем форумом искали по всей стране и даже в Белоруси. Нашли, прислали, человек будет жить.

Это всё не в плане наезда на этот форум. Нет конечно! Тут я тоже нашел много интересных людей. Мне сколько идей понакидали по поводу моей децентрализованной сети. И всё по доброму. Вы тут все молодцы.

Я понимаю, что это сообщение скорее всего напряжет администрацию этого форума. Сразу мысли: "Люди уйдут". А я предлагаю взглянуть с другой стороны. А вдруг вы сможете оттуда сюда людей привести? Там есть Дельфисты. Есть те, кто на Лазарусе пишут. И самое главное, что там администрация не будет сильно против, если вы сюда людей позовёте. Ну естественно, если это будет сделано не в хамской форме с забрасыванием всего форума ссылками. Вот такая же тема как эта будет там пропущена и думаю будет много ответов. Не все правда будут адекватные, потому что народ пользуясь свободой модерирования оттягивается как хочет. Но будут и вполне адекватные ответы и возможно кто-то даже заинтересуется и придёт сюда.

Если хотите, я там сам тему создам типа этой и позову людей сюда.

В общем я хотел бы всех желающих туда позвать, но не хочу чтобы меня приняли за спаммера и забанили. Потому сначала хочу какой-то фидбэк по этому вопросу тут получить. И если в целом местное сообщество будет не против, то расскажу немного подробнее про тот форум и ссылку дам.

Добавлено спустя 14 часов 33 минуты 9 секунд:
Посмотрели тему 49 раз, но ни кто ничего не ответил. С одной стороны я так и не понял мнение присутствующих. Но с другой, ни кто и не высказался категорически против. Потому рискну рассказать. Если мой рассказ покажется вам неуместным, прошу не банить. Мне тут есть чего ещё спросить и нужен активный логин.

Итак. Думаю каждый тут присутствующий знает, что на просторах рунета есть такой сайт как sql.ru. Там огромное количество тематических подфорумов. Любой кто искал в интернете информацию по программированию обязательно на этот ресурс попадал. Но речь не о нём. На этом ресурсе долгое время существовал такой подфорум как "Просто трёп". Там тусовалась около IT-шная тусовка. Был угар, драйв, множество интересных тем. Администрации сайта эта тусовка не сильно нравилась. Срачи, матершина были не редкость. Не редкость было и натравливание на этот подфорум ботов, который создавали массу тем и сообщений и нагрузку на сервер. Администрация начала затягивать гайки. Сначала поступил запрет на определенные темы, например хохлосрачи. А потом подфорум ПТ просто закрыли и люди остались просто ни с чем. Вот представьте возьмут и этот форум закроют. Каково будет? А там всё это было ещё сложнее, потому что часть людей просто жили в этом форуме.

Но на самом деле всё ни так печально. За несколько лет до того как Алекс Сибилев, он же Джудж, он же владелец sql.ru закрыл форум ПТ один из модераторов ПТ Прогаммист 02, он же акупизд, он же дедушка акупизд, он же деда создал свой форум. У Алекса Сибилева форум самописный и Деда тоже решил свой форум написать. И ведь написал. Взял за основу функционал форума sql.ru и дополнил своим виденьем. Получилось гораздо лучше. А потом ещё и спросил мнение участников форума о том, что им нужно и ещё по просьбам допилил. И до сих пор допиливает. В общем движок получился хороший. Деда аккуратно и настойчиво рекламировал свой форум на ПТ и к моменту, когда ПТ закрыли навсегда про дедофорум не знал только слепой. В итог большая часть ПТ пришла на дедофорум в аналогичный подфорум. Да, часть сообщества ПТ sql.ru до сих пор пытается держаться за sql.ru. Пишут в форуме Тест (на sql.ru это форум предназначен для тестирования возможностей движка). Но этот форум чистится и вообще Джудж и его хочет закрыть. Ну не нравится ему сообщество ПТ. Он на рекламе деньги зарабатывает. Заходит к нему на форум потенциальный рекламодатель, а там сиськи. А Деда манетизировать свой форум не собирается и потому ему сиськи на форуме не мешают.

В общем на данный момент на дедофоруме собралось практически всё сообщество ПТ. Все, кого не успели растерять в процессе репрессий на sql.ru. Многие ушли прежде чем ПТ закрыли и некоторые интересные авторы потеряны навсегда.

Вот собственно на дедофорум я и хочу всех вас позвать.

Дедофорум не конкурент этому форуму, потому что форум на freeepascal.ru силён именно техническим подфорумами. А болталка тут просто как приятное дополнение. А у Деды хоть технический подфорум и есть. Но в нём за 2 года всего 130 тем и совершенно разной тематики. А в болталке там по 120 тем в день. В общем сюда люди идут за технической помощью, а к Деде просто поболтать. Потому форумы и не конкуренты. Если мне по Лазарусу или фрипаскалю что-то понадобится я естественно приду сюда. А потрепаться интереснее там. Не потому что тут все унылые. Нет! Тут темы тоже интересные поднимаются. Просто вас тут мало и темы очень медленно развиваются. А там в дневное время на форуме онлайн 30-35 человек и на любую тему можно получить ответ в течении пяти минут.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Alex2013 » 05.04.2019 16:56:57

"Много буков" просто кидай ссылку на твой "очень другой форум" ! :idea:
Но лучше прямо на интересную тему (только просьба ПО ДЕЛУ "около развлекательного шоу" и тут хватает ) :idea:
Зы
У меня например резервные форумы вот эти (хотя самое точное попадание в тему разумеется наш freepascal.ru)
http://www.cyberforum.ru
https://www.programmersforum.ru
( Кстати походу обсуждения тут было полно ссылок на оба форума так что никаких проблем с публикацией ссылок на "более другие" :wink: но тематически близкие форумы тут никогда не возникало )
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Дож » 05.04.2019 17:31:07

Посмотрели тему 49 раз, но ни кто ничего не ответил.

Не факт, что среди посмотревших был админ ev, мнение которого и было бы логично услышать :)
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 05.04.2019 17:37:23

Alex2013 писал(а):"Много буков" просто кидай ссылку на твой "очень другой форум" ! :idea:

Ну я же не знал, можно ли. Потому что мне на просторах интернета попадались форумы, на которых за любую ссылку можно бан словить.

Alex2013 писал(а):Зы
У меня например резервные форумы вот эти (хотя самое точное попадание в тему разумеется наш freepascal.ru)
http://www.cyberforum.ru
https://www.programmersforum.ru
( Кстати походу обсуждения тут было полно ссылок на оба форума так что никаких проблем с публикацией ссылок на "более другие" :wink: но тематически близкие форумы тут никогда не возникало )

Форум о котором я говорю это большая курилка. Потому резервным его можно назвать с большим натягом.

Ладно ещё пару слов о форуме и в конце несколько ссылок.

Главный на дедофоруме естественно Деда (его ник Программизд 02). Он всегда поможет, подскажет. В форуме есть возможность общаться гостям. Деда принципиально не хочет запрещать гостей. Но я вот например с гостями не общаюсь, они у меня в игноре. Кстати об игнорах. На дедофоруме достаточно широкий функционал. И игноры только одна из развитых функций. Если вы пришли на форум и вам не нравится какой-то автор. Можно пожаловаться, а можно добавить его в персональный игнор. И больше вы не будете видеть темы и сообщения этого автора. Более того можно добавлять в игнор и гостей. При чём как всех сразу, так и по одному. У меня вот все сразу добавлены. Можно игнорировать тему. Есть там и личные сообщения и скрытые темы. Есть там и модераторы тем. Можно создать тему, попросить в ней модератора и стать таким князем в своей вотчине. В общем всего не рассказать. Лучше зайти и посмотреть.

Собственно вот он этот ресурс: https://nosql.ru/forum/forums.php

На форуме есть несколько подфорумов. Трёпологических там их 3 штуки. Самый активный "Просто трёп". В нём можно писать и публиковать всё, то не запрещено на территории РФ. Схватить там бан можно, но сложно. Баны там только за хулиганство. Есть ещё "Приличный трёп" он менее активный там всего 2-3 активные темы в день. Но там действуют более строгие правила и если хотите чтобы вас называли на Вы, то вам туда. Есть ещё "AREA-51", а вот тут можно вообще всё. Есть ещё подфорум по политике, есть подфорум по ИТ. Но самый активный всё же Просто трёп.

А вот несколько тем, которые интересно было бы посмотреть:
Кто знает смешной текст и не может перепечатать его с картинки?
Кто знает очень смешной анекдот?
Господули, началось обсуждение обсудитора - это кстати тема где обсуждается ресурс который создает один из чудиков форума Пашэ. Он там больше всего известен пашетанками. Но вот решил сделать "убийцу дедофорума". Деда на это смотрит спокойно. :-)
Критика и предложения по движку форума - а это тема, где деда принимает идеи по развитию движка форума. Очень многое из предложенного делает.

Там ещё есть много всего интересного. И выборы президента Украины обсуждаются, и коммунизм, и письмо к Путину от девочки Таси. В общем каждый найдет себе тему по интересам. А если не найдет, так создаст.

Если хоть немного заинтересовал, можете меня поспрашивать. А лучше идите туда и сами всё смотрите. Не бойтесь высказать своё мнение. Можете туда сходить и потом вернуться и высказать своё мнение. Я не обижусь, что бы вы не сказали. А если вы там решите высказать своё мнение по поводу дедофорума, то получится очень интересный и активный холивар. Вас не забанят. :-)

Мой ник на дедофоруме Конякула. Можете если хотите ко мне там обращаться, я помогу сориентироваться. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Дож писал(а):
Посмотрели тему 49 раз, но ни кто ничего не ответил.

Не факт, что среди посмотревших был админ ev, мнение которого и было бы логично услышать :)

Я надеюсь, ev меня простит. :-)

Да и потом, мне кажется у вас тут вполне сложившееся сообщество. А устойчивым сообществам не могут угрожать такие темы. Ну неужели увидев дедофорум кто-то уйдёт отсюда и перестанет тут общаться? Нет конечно! Это скорее будет поход в гости к соседям. А я просто от соседей пришел познакомиться и рассказать, что мы есть.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение mirk » 05.04.2019 18:19:36

Prizzrak писал(а):Посмотрели тему 49 раз, но ни кто ничего не ответил.

А что отвечать?
Есть множество форумов, есть группы в телеграмме, вконтакте и т.п. - люди сидят там, где им нравится и паспорта вроде никто не отнимает :lol:
Неужели вы считаете, что тут обитают только зашоренные люди которые не знают других сайтов?
За всех не скажу, но лично я отнесся к этому как к обычной баннерной рекламе - т.е. не дочитав закрыл вкладку :roll:

Дож писал(а):Не факт, что среди посмотревших был админ ev, мнение которого и было бы логично услышать :)

Насколько я знаю он застрял в командировке, появится вроде завтра.
Хотя я не знаю какое тут может быть мнение - удалять или не удалять тему? :lol:

Более удивительно почему тут не пишут наши штатные писатели?
Неужели никто не увидел в этом послании руку госдепа? :lol:
mirk
постоялец
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 24.09.2007 10:03:39

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 05.04.2019 18:37:15

Кстати, у меня только что родилась идея! А давайте создадим на дедофоруме посольство форума freepascal.ru ? Я создам там тему и назначим туда модератором кого-нибудь из вас, жителей форума freepascal.ru. Можем хоть ev там модератором сделать. Ну или давайте тут выберем посла, а я похлопочу, чтобы там он стал главным в посольстве. В теме посольства можно будет привлекать людей на форум freepascal.ru. Думаю Деда такой вариант одобрит. А? Кого сделаем послом?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
mirk писал(а):Хотя я не знаю какое тут может быть мнение - удалять или не удалять тему?

Думаете он тему удалит?

mirk писал(а):Более удивительно почему тут не пишут наши штатные писатели?
Неужели никто не увидел в этом послании руку госдепа?

Где я, а где госдеп? :-)

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
mirk писал(а):За всех не скажу, но лично я отнесся к этому как к обычной баннерной рекламе - т.е. не дочитав закрыл вкладку

Вполне нормальная реакция. У каждого свои интересы. Я ни кого не пытаюсь насильно на дедофорум притащить. А вдруг кому-то будет интересно?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Со стороны дедофорума открытие посольства согласовал. Если вы согласны обменяться посольствами, то сейчас открою.

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:
Вот я кстати тему про посольства завёл: https://nosql.ru/forum/topic.php?fid=3&tid=27466. Готов открыть посольство. Будет на этот форум прямая ссылка и описание. А посол сможет правки вносить и вообще тему модерировать.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Лекс Айрин » 05.04.2019 19:20:25

Prizzrak, думаю нет. Но пожурить может. А почему, в случае согласия тебе и не стать послом?
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 05.04.2019 19:22:59

Лекс Айрин писал(а):А почему, в случае согласия тебе и не стать послом?

Я в общем-то не против. Но сам я тут всего пол года зарегистрирован. Мне кажется тут есть люди, которые могут про этот форум куда больше и интереснее рассказать. Давайте я создам там посольство и стану временным послом, а мы тут выберем посла по солиднее и тогда я передам ему бразды правления посольством на дедофоруме.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ну или пусть ev назначит туда посла. Или сам пойдет.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение cat2 » 05.04.2019 19:48:39

Уважаемы дамы и господа!
Мембер Prizzrak , он же Конякула на Дедофоруме, вовсе не уполномочен вести какие-то переговоры от лица Дедофорума.
У Конякулы всегда куча идей, но ни одну из них он не продумывает до конца.

Вот взял и объявил себя послом. Никто ему это право не давал.

Впрочем сама идея неплоха.
=================
Зарегился что бы поучаствовать в этой теме
cat2
незнакомец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.04.2019 19:29:35

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Лекс Айрин » 05.04.2019 19:50:56

Prizzrak, я точно ничего не могу сказать. Меня просто эта тема не интересует. По крайней мере пока.
Ev человек занятый, впрочем как и большинство тех, кто реально может считаться послом. Так что навешивать на них допнагрузку было бы не очень хорошей идеей. В любом случае надо дождаться согласия.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 05.04.2019 19:53:00

Лекс Айрин писал(а):В любом случае надо дождаться согласия.

Ждём. Пока посольство там не открываю. Но ссылку на эту тему уже дал. Так что народ уже интересуется.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение cat2 » 05.04.2019 19:53:34

Вот я кстати тему про посольства завёл: https://nosql.ru/forum/topic.php?fid=3&tid=27466. Готов открыть посольство. Будет на этот форум прямая ссылка и описание. А посол сможет правки вносить и вообще тему модерировать.[/quote]
Со стороны дедофорума открытие посольства согласовал. Если вы согласны обменяться посольствами, то сейчас открою.

Вранье.

Конякула, он же prizzrak, говорит только от своего имени.
cat2
незнакомец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.04.2019 19:29:35

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение fedan » 05.04.2019 20:31:28

Детский сад какой-то. :mrgreen:
fedan
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15.09.2016 21:18:48

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Prizzrak » 05.04.2019 20:46:25

fedan писал(а):Детский сад какой-то.

Почему детский сад? Я предлагаю наладить контакт между двумя форумами. Изначально хотел просто про дедофорум рассказать, а потом подумал а почему бы в обе стороны не рассказать. Вот и родилась идея посольств.

Сейчас ещё обдумываю идею о кроспостинге. Но пока не предлагаю.
Prizzrak
новенький
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01.10.2018 22:20:48
Откуда: Москва

Re: А можно позвать на другой форум?

Сообщение Vadim » 05.04.2019 21:17:23

Prizzrak писал(а):Сейчас ещё обдумываю идею о кроспостинге. Но пока не предлагаю.

И не стоит предлагать. Тут уже есть один говнючник - Мегагерцин называется...
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru