Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 11.01.2019 10:33:08

olegy123 писал(а):это намек, на то что если бы с вас снимали три шкуры при этом еще уверены в том что наростите с десяток, не обеднеете

Еще раз, медленно - была в гражданскую войну "продразверстка". Чрезвычайная военная мера, к каким прибегали во все времена, когда надо было прокормить армию и горожан. Причем отбирали, конечно же, у кулаков и прочих зажиточных. Простая целесообразность - у бедняка брать нечего.
И была коллективизация, когда значительную часть скота обобществили. Это не называется "забрали" - скот этот никуда не делся, продукт от него колхозники получали в счет заработанного. Кстати, упоминаемые вами израильские кибуцы, к вашему сведению, это даже не колхозы, а коммуны, где обобществлено было всё, вплоть до домашней утвари! И эти кибуцы процветали, вплоть до 90-х, когда, по указке из Вашингтона, их начали откровенно душить.
olegy123 писал(а):Так сходите к своим фермерам и расскажите городские байки про жите деревенское - пусть поржут.

Я уже с вас ржу. Я в СССР за двадцать лет, с начала 70-х, десятки раз ездил по колхозам и совхозам с "шефской помощью". И прекрасно знаю, как там работали селяне. Горожане - в поле, собирать картошку, а колхозники - в город, на базар. Так что не рассказывайте мне про их тяжкий труд.
olegy123 писал(а):и все таки как относитесь к номенклатуре?

Не знаю, что вы этим словом называете. Помню, была бредовая антисоветская книжонка какого-то мудака про "номенклатуру", она мне не интересна.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 11.01.2019 10:53:46

Лекс Айрин писал(а):почему, смотрим. Только вот одно дело смотреть, а другое видеть. Вот реально, у меня на какое-то время идёт сбой восприятия. Дело в том, что реклама идёт совсем в другом контексте, что сильно мешает ее воспринимать. К тому же есть довольно много видео без рекламы.
свое подсознание контролируете? или оно контролирует человека?
пример: экшен игры и игры которые требуют концентрации внимание(исключающие спонтанное необдуманное решение: шахматы, шашки).. от вторых быстро устаете, в первые можно играть сутками без усталости. Почему? Потому что включено подсознание.. второе я. Реклама работает с этим сознанием.
Это как езда на велосипеде - ситуацию контролируете интуитивно(активно включено подсознание), оно замечает все.. вы не прочитали название, а оно уже прочитало, вспомнило где уже видело и согласилось, дало добро.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
У рекламщиков, иллюзионистов, гипнотизеров и жуликов - главная цель вообще выключить сознание но при этом активно работать с подсознанием..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 11.01.2019 11:04:23

olegy123 писал(а):у меня неродной дед - с Львова, в тихую рассказывал про сытую жизнь в оккупации

А вот тут могу поверить. Почему бы не жить если, например, близкие родственники служат в полицаях или в какой-нибудь дивизии СС "Галичина". Или, хотя бы, пара-тройка рабов-москалей в хозяйстве.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 11.01.2019 11:21:13

Снег Север писал(а):Еще раз, медленно - была в гражданскую войну "продразверстка". Чрезвычайная военная мера, к каким прибегали во все времена, когда надо было прокормить армию и горожан. Причем отбирали, конечно же, у кулаков и прочих зажиточных. Простая целесообразность - у бедняка брать нечего.

Я согласен, и даже добавлю - что без ведома хозяина скотину не имели право забирать, так вот мне бабуля рассказывала что мать забралась на чердак и рыдала, когда видела через щель как два товарища не поговорив с хозяйкой решили увести единственную кормилицу семьи. Так рядом шел прикомандированный из органов, так он ввязался в драку, успокоил двух товарищей когда тот достал из широких штанин ствол. Такие были страсти.

Снег Север писал(а):Кстати, упоминаемые вами израильские кибуцы
я иносказательно высказался, шуток не понимаете.. хотя у вас там с арабами может не до шуток. не знаю.

Снег Север писал(а):Я уже с вас ржу. Я в СССР за двадцать лет, с начала 70-х, десятки раз ездил по колхозам и совхозам с "шефской помощью". И прекрасно знаю, как там работали селяне. Горожане - в поле, собирать картошку, а колхозники - в город, на базар. Так что не рассказывайте мне про их тяжкий труд.
ой, знаю как вы там ездили по полям - вас парторг выловет кто не отмажется больничным, собирет в кучу, затолкает в автобус, помощь города селянам чтобы картошка не сгнила в поле.. Вы туда едете с флягами огненой воды, тискаете сельских женщин,
хоть раз в год у сельских мужчин есть день руки опустить чтобы вас городских погонять по полю.. а в конце руки распустить за оргии на их поле.

Снег Север писал(а):Не знаю, что вы этим словом называете. Помню, была бредовая антисоветская книжонка какого-то мудака про "номенклатуру", она мне не интересна.

взрощенная Сталиным буржуа вместо идейных коммунистов.

кстати, почему уехали из одного рая в еврейский диснеленд(Израиль) шо не понравилось? пьяные оргии на колхозном поле, битье аборигенов с городскими.. или мохровый антисемитизм и притеснения со стороны партномнеклатуры?

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Снег Север писал(а):А вот тут могу поверить. Почему бы не жить если, например, близкие родственники служат в полицаях или в какой-нибудь дивизии СС "Галичина". Или, хотя бы, пара-тройка рабов-москалей в хозяйстве.

туда всех не брали.. да и деду лет было 7-9.. Тогда он первый раз в жизни поел шоколад и немец был простой, а не как его рисуют зомби wolfenstein.
Кстати мне мой друг из дойчланда тему для размышления подкинул - говорят, что в нацистских концентрационных лагерях свободно ходили деньги. если так то почему про это не говорят.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 11.01.2019 12:05:35

olegy123, свое подсознание я вполне контролирую. Докладываю, я не играю в тяжёлые игры потому что не вижу смысла. Да и когда играл, то это требовало не так много ресурсов.
Так у меня же стоят психоблокады на внешнее воздействие. Дело в том, что я жил в условиях постоянного стресса и пришлось срочно учиться. Знаешь как хреново, когда пьешь и не пьянеешь? А в мозгу срабатывает программа дополнительно протрезвляющая тебя. А уж давление на психику вообще отрабатывается на автомате и переводится в явную форму или игнорируется. Например, я точно знаю, что во многих церквях используются методики подавления сознания. Исключением можно считать Киево-Печерскую Лавру. Наверняка есть и другие. Притом, вне богослужения воздействия нет.
Да, подсознание у меня работает и активно, но, зачастую как ассоциативная сеть, акцентируя внимание на важных вещах. Плюс к этому у меня был распад личности в начальной стадии, а при этом страдает эмоциональная сфера.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 11.01.2019 12:23:02

olegy123 писал(а):кстати, почему уехали из одного рая в еврейский диснеленд(Израиль) шо не понравилось?

Не понравился возрождавшийся бандерланд - в 2000-м, когда я уезжал из Харькова, он был еще в младенческом состоянии, но уж больно младенец был омерзительный.
olegy123 писал(а):взрощенная Сталиным буржуа вместо идейных коммунистов.

Это всякие Бухарины с Зиновьевыми - идейные коммунисты? Я с вас смеялся...
У всей сталинской "номенклатуры" дети призывного возраста были на фронте. Вот такая "буржуазия". Но увы, Сталин - не всемогущий Господь, он и так сделал хорошего больше, чем сотня великих государственных деятелей всех времен, вместе взятые. И заложил основу на десятилетия вперед.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
olegy123 писал(а):Кстати мне мой друг из дойчланда тему для размышления подкинул - говорят, что в нацистских концентрационных лагерях свободно ходили деньги.

Может и ходили, только откуда их брать было? Зарплату там не платили (в ужасном советском GULAGе - платили и немцам-военнопленным - тоже).

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 33 секунды:
Опыт Венесуэлы
В последние годы среди либеральной/рыночной пропаганды принято приводить плачевное состояние современной Венесуэлы в качестве примера «того, к чему приводит социализм».

Но фишка в том, что в Венесуэле нет социализма (там даже госкапитализма нет). Без обид, но и Чавес, и тем более Мадуро – это левые популисты.

Чавеса хватило только на то, чтобы национализировать нефтяную отрасль. Мадуро пока вообще не сделал ничего настолько же радикального.

Но одной нефтяной отрасли мало. Они не национализировали землю, не отобрали её у латифундистов. Они не национализировали промышленность, она остаётся в руках у крупного капитала (в значительной части иностранного, и даже американского). Они не национализировали крупные торговые сети, что позволяет капиталистам создавать искусственный дефицит товаров и рукотворные кризисы, чтобы «шатать режим».

Если вы не владеете и не контролируете основные отрасли экономики, то вы и не можете отвечать за её эффективность и успешность.

Совершенно аналогично в своё время Альенде в Чили тоже не национализировал стратегические отрасли экономики, в результате чего проамериканские элиты также несколько раз устраивали искусственные кризисы, чтобы на их волне в конце концов привести к власти диктатора Пиночета.

Самое смешное, что как раз в венесуэльской нефтянке всё относительно нормально. А штормит конкретно те сектора экономики, которые остались частными/рыночными.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 11.01.2019 20:29:08

Коммунисты были в доле?
Может проще - надо было собрать, а собрать не удалось по разным причинам, в том числе не урожай, потеряли, мыши съели.. Никаких вредителей в лице женщин с детьми не было.
Тащили у крестьян особенно южных (склонных копить) потому что знали что у них обязательно припрятано и некоторые "тащильщики" (выходцы из села) даже знали как и где обычно прячут. Почему тащили ? А потому что "гегемоны" ("животные равнее прочих")! Не осталять же город ("барак гегемонов") помирать с голоду если в деревее есть излишки, которые припрятали жадные куркули . Неразрешимая ситуация, оправдывающая всякие "разверстки" ? (принудительное изъятие манны небесной, несправедливо свалившейся на куркулей) Неразрешимая только если запретить торговлю как пережиток старого строя - что и ("телега впереди лошади") было сделано...
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 11.01.2019 21:56:29

debi12345, прежде чем что-то говорить надо точно знать что тогда происходило. Но вот какая странность... Слишком происходящее выглядит карикатурные, скорее даже гротескным. Такое обычно бывает, когда общественное мнение пытаются менять слишком резко и слишком грубыми мазками кладут черную краску на происходящее. Но стоит признать честно, что при Сталине была поднята промышленность, что последующие генсеки как-то смазали. Конечно, крестьянство погубили, но как раз оно до революции жило лучше рабочих, потому их участие было явно слабее. Думаю, что они до последнего ждали возвращения царя. Урок из происходящих тогда событий сделан. Правда, не всеми. Мне вот чисто интересно, ты реально думаешь, что сейчас надо возвращать строй времён СССР? С холодной войной и плановой экономикой? Да, страну шатает как алкаша в запое, но на данном этапе это как раз нормально. Скорее всего, так и будут периоды закручивания гаек и относительной свободы. Без этого никуда. Не удивлюсь даже небольшой войне с США -- они так распоясались по тому что не ожидают, что их кто-то будет бомбить. Может и будут, но сильно сомнительно. Как раз опыт СССР, самой Америки и Римской Империи позволяет предположить, что сейчас она умирает как империя. Санкции не решают, на самом деле ничего. Главное сейчас происходящее в самой Америке. Как только она ослабеет, ее сожрут. Или она тупо развалится на 50 маленьких стран. Сейчас ее может спасти только Китай. Ну и... Россия. Европа нет. ЕС, хотя я сильно надеялся на другое, не смогло стать отдельной Силой. Хотя ей не привыкать, может ещё не всё потеряно. Нам, всему миру, нужна сильная Европа, сильная Азия и даже сильная Америка. Конечно, я имею ввиду что духовно и экономически. Впрочем, это пока не достижимо. Маятник ненависти ещё будет раскачиваться.
Признайся честно, ты ожидаешь войны Казахстана с Россией? Если нет, то зачем ее провоцировать?
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 11.01.2019 23:12:41

debi12345 писал(а):Не осталять же город ("барак гегемонов") помирать с голоду если в деревее есть излишки, которые припрятали жадные куркули

Верно и правильно - конфисковывать в таких случаях. Еще правильно расстреливать тех, кто добровольно излишки не отдает. Это называется - суровая справедливость.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
из интернета:
Тут я могу добавить интересную деталь.
На Невском в СПб (бывшем Ленинграде) есть "Пушкинская книжная лавка писателей".
Книжный магазин отнюдь не для пролетариев, с соответствующим ассортиментом.
И вот перед НГ захожу я купить оригинальные поздравительные открытки как обычно - и что вижу?
Половина стеллажа с открытками - заставлена советскими лучшими открытками!
Вплоть до открытки "Да здравствует марксизм-ленинизм!". Причем не пародия (пародиями на советские, этим дерьмом, всегда всё заставлено в книжных) - а всерьез, качественная открытка.
Кстати, и та, что на двери изображена - продавалась.
А публика эти открытки как горячие пирожки расхватывает, десятками покупает (и я тоже).
Спрашиваю продавца - это что, советская власть возвращается? А она - ох, скорее бы уже!
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 12.01.2019 00:39:33

Верно и правильно - конфисковывать в таких случаях. Еще правильно расстреливать тех, кто добровольно излишки не отдает. Это называется - суровая справедливость.

А может проще прекратить эксперименты с торговлей и прочим "живем по-новому -и ни йеп..т" ?
К Вам и Вашей семье какие-нибудь суровые голодающие бомжи вломятся по необходимости изымать излишки (примерно так это выглядело для куркулей) - тоже проявите такую сознательность ?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Спрашиваю продавца - это что, советская власть возвращается? А она - ох, скорее бы уже!

Как СВ вернется в ГбФию - вернетесь из Израиля ?
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 12.01.2019 07:16:54

debi12345 писал(а):А может проще прекратить эксперименты с торговлей и прочим "живем по-новому -и ни йеп..т" ?

А, может, не стоит изображать из себя полного идиота?
debi12345 писал(а):Как СВ вернется в ГбФию - вернетесь из Израиля ?

Безусловно. Только это уже будет СССР-2.0, советская власть, разумеется, не потерпит ни бандерланда в Киеве, ни байских Узбекистанов.

Добавлено спустя 56 минут 43 секунды:
debi12345, мне уже давно понятно, что вы с Олегом на стороне куркуля, который почесывая грязное брюхо, провозглашает: "Я лучше хлебушек сгною, но дождусь, пока за него настоящую цену дадут, а эфти городские бабы с дитями пущай с голоду дохнут!". Но я с моими родителями и всеми бабушками с дедушками, всегда был на стороне противоположной - той, которая не хотела, чтобы куркуль их уморил голодом. И моя сторона взяла тогда верх! Концепции, что "у каждого своя правда" я не принимаю.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 12.01.2019 11:02:42

Лекс Айрин писал(а): Знаешь как хреново, когда пьешь и не пьянеешь?
Это скорее от обстановки где и как ты пьешь. Вообще нужно уметь расслабляться.
Слышал ученые подозревают, что подсознание способно лечить тяжелые болезни, но для этого нужно правильно расслабится и отключить реальное я. Поэтому прописывают каннабис. С водкой та же ситуация, вполне что может выводить радионуклиды.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Снег Север писал(а):мне уже давно понятно, что вы с Олегом на стороне куркуля
а что такое позвала "настоящего сталиниста" в страну где каждый должен быть тем самым куркулем?

И
Снег Север писал(а):Безусловно. Только это уже будет СССР-2.0, советская власть
вроде дядя большой, а в сантаклауса верит.
А если будет версия СССР-0.1.5346 шо купите билет в один конец? Ой, я вас умоляю.. А шо такое СССР-2.0, можно список параметров это когда Хрющев кукурузу сеял, или Брежневу пятую звезду героя друзья дарили.. А может это Горбачев провозгласил "Перестройку Британии", а извините, перепутал это выступал Jeremy Corbyn с табличкой "Rebuilding Britain", Маргарет Тэчер в гробу вертится..

Ну расскажите когда следует ожидать СССР-2.0, расскажите свои "влажные мечты"..

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Снег Север писал(а):Это всякие Бухарины с Зиновьевыми - идейные коммунисты? Я с вас смеялся...
Кстати за что Ежов, который судил троцкистов, попал в немилость?
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 12.01.2019 12:26:36

olegy123 писал(а):а что такое позвала "настоящего сталиниста" в страну где каждый должен быть тем самым куркулем?

Куркульство в "незалэжной Украине" намного гаже.
olegy123 писал(а):А шо такое СССР-2.0

и
olegy123 писал(а):Кстати за что Ежов, который судил троцкистов, попал в немилость?

Гугл в помощь, сведения не секретные.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 12.01.2019 12:51:58

olegy123, я не расслабляюсь -- я перевожу фокус внимания в сторону бессознательного. Ну и, при необходимости, меня ненадолго может срубить напрочь. Подсознание просто выключает мешающее ему сознание. А насчёт. Того, где и как пить.... я из семьи потомственных пьяниц, так что напоить меня реально трудно. Хотя один раз палёным коньяком отравился... Полдня вертолетиков и ещё сутки не совсем полного контроля окружающего пространства. Потом что-то произошло и так напиваться уже не получается. Конечно, если бухать каждый день и помногу, то я сопьюсь быстро, но желания нет никакого. Не советую экспериментировать с веществами расширяющими сознание. Для нормального среднестатистического человека это очень опасно. Даже я не решусь со всеми своими переписанными мозгами и возможностью к контролируемому сну. Ну и несколькими боевыми психоформами. Стоять над Бездной очень опасно.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Vadim » 12.01.2019 12:58:05

olegy123 писал(а):Вообще нужно уметь расслабляться.

Из той же серии:
- А как Вы расслабляетесь?
- А я и не напрягаюсь...

:-)
Обычно слова "нужно уметь расслабляться" любимые у тех, кто умирает от цирроза печени. ;-)
olegy123 писал(а):Кстати за что Ежов, который судил троцкистов, попал в немилость?

И опять из серии "слышал звон, но не знает где он"... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru