Хакеры разбудили МегаГерцина !

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение sign » 15.11.2018 06:43:18

debi12345 писал(а):А что не так в Украине что она сама
А уж популяризацию украинского (!) языка(!!) в Украине (о ужас!!!) даже сам сатана не стерпит.

Для иностранца/иностранки немного в русский язык.

"не так в Украине - не так на Украине"
"украинского (!) языка(!!) в Украине - украинского (!) языка(!!) на Украине"
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 15.11.2018 07:18:45

debi12345 писал(а):А что не так в Украине что она сама вдруг возьмет и исчезнет (разделится, замерзнет,..) ?


Так это... типо того... процесс то уже идет. Ну а почему столько вони... отделяются те, кто и без Киева проживет.

debi12345, без обид, но когда в конце девяностых я ездил по Украине, то уже тогда в Киеве с нами разговаривали сквозь зубы. В остальных местах было нормально, хотя в некоторые монастыри уже было не заехать. Сам понимаешь, обидно очень.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 15.11.2018 08:49:41

то уже тогда в Киеве с нами разговаривали сквозь зубы.

Секрет Плишинеля. Лично я знаю что р-е и у-ы - ннкакие не "братские народы". То, чем в одном народе гордятся,в другом стыдятся и/или детей пугают :mrgreen: Языки вообще по разному выговариваются - р-й мягко губами, у-й - звонко грудью (похоже на выговор узбекского)

отделяются те, кто и без Киева проживет.

"Без Киева" = без внешнеполитческих суппорта и легитимации. То есть наедине со зверем с севера. Дураков нет.

Для иностранца/иностранки немного в русский язык.

АФАЙК, это как революция и переворот - слова-маркеры самоидентификации. "Враг"(фошизды) говорит "в", а "наши" (антфошизды) говорит "на У"

ПС: не могу не сказатт спасибо СМИ Украины - они теперь, как РФские СМИ сбесились на теме атифошизма и порчей белиберде и стали несъедобными (и даже токсичными для психики потребителей контента), украинские онлайин-СМИ стали выручалочкой по более-менее профессионально поданнным информации и развлечениям. Особенно молодцы что с этого года практически все ТВ-передачи ведутся на украинском языке (я его понимаю на 146%, на нем даже лучше - так как звончее, разборчивее) 8)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 15.11.2018 08:51:06

debi12345 писал(а):в укр. онлайне пипл нередко приветствует другу друга утром в духе : Хайлюшки, хунтята!... Зигушки!... Вкусных всем снегирей на завтрак !

А в РФ, по представлением этого пипла, едят жареных ежей запивая стекломоем.
Нет, я против того, чтобы смердящий чумной полутруп распространял заразу. Да еще под боком у русских.

ЗЫ. Я исхожу из того, что если сейчас нет условий для восстановления СССР, то, хотя бы, следует восстановить Россию в его границах. И все виды фашистского сепаратизма в провинциях должны быть жестко ликвидированы. Опыт китайских товарищей очень полезен - как задавить сепаратизм у тибетцев и уйгуров.

ЗЗЫ. Демагогию насчет "спрашивать у них мнения" не предлагать. Мнения фашистов и прочих националистов не должны приниматься во внимание, по определению.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 15.11.2018 09:27:44

Я исхожу из того, что если сейчас нет условий для восстановления СССР, то, хотя бы, следует восстановить Россию в его границах

Не-а, надо было восстанавливать РСФСР, СовВласть. УкрМайдан дал для этого наилучшие возможности, раскачал ситуацию, дал доступ к оружию и т.п. - "бендеровцы" занялись Киевом, а заСССРанцы (и вообще все лево-либералы - тот же Навальный) Рос,Укр и Бел имели все возможности плотно заняться Москвой и довести-таки до конца незевершенное в 2012году. Очевидно каудильо с ГБнявой кликной именно этого (восстановления РСФСР) боялись больше всего - поэтому и перенаправили энтузиазм заСССРанцеа и прочих леваков на броские, но ложные цели - Полуостров Невезения и т.д. Лично я еще в 2014 схватился за голову - " РФские левые, да что вы делаете, придурки?! У вас были все возможности по части захвата власти, а вы позволили сделать из себя полезных идиотов в услужении бурж-империлистов, а также похоронить все память об СССРском интенационализме."

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Мнения фашистов и прочих националистов не должны приниматься во внимание, по определению.

У них не только "мнения",а кое-что посерьезнее по части аргументации - танчики, пушечки, точечки-У, РСЗОшечки, ЛАтики, беспилотнички, РЭБушка, 250тысячная обстрелянная(!) и уже хорошо оснащенная армия и парамилитары. То есть им плевать на чьи-то "во-внимания" и "по-определения" :mrgreen:
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 15.11.2018 15:18:54

debi12345 писал(а):То есть наедине со зверем с севера. Дураков нет.


Пока только "свои" не дают жить. Я бы сам хотел чтобы мы все были одной большой страной. Пусть даже конфедерацией. Но, похоже, проще завоевать мир, чем добиться этого самого мира(((
debi12345 писал(а):Не-а, надо было восстанавливать РСФСР, СовВласть.

Возможно это и произойдет, если США и/или Европа перегнут палку. Есть даже вариант, что при этом мы объединимся с Китаем и Японией.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 15.11.2018 17:31:29

Возможно это и произойдет, если США и/или Европа перегнут палку. Есть даже вариант, что при этом мы объединимся с Китаем и Японией.

Отличный вариант 8) Так как в Украине живут миллионы этнических русских,то очень хотелось бы посмотреть на результаты производительной (без учета продажи и доедания СССРского наследства, которое при развале СССР распределилось очень неравномерно - полные-замкнутые циклы остались по сути только в РФ, про минералы и сырье вообще молчу) конкуренции двух путей развития русского этноса - вместе-с-западного (план Б) и отдельно-от-западного (план А). Такая конкуренция даже может придать мотивации :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Возможно это и произойдет, если США и/или Европа перегнут палку.

Они никогдаа не были против коммунизма как такового (сейчас например в тесном союзе с курдами, у которых марксизм = религия), но были (есть и будут) против действий, вносящих турбулентность в мировую торговлю (пути сообщения, проливы, режимы меняющие установленные правила, военные базы и контингенты, расчеты и валюты,..)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 15.11.2018 18:23:57

debi12345, я же не про Украину говорю. А в РФ полно месторождений которые просто разведаны, но не добываются. Плюс, наконец-то можно будет приступить к разработке метеоритного потока, постройке баз на Луне, терроформации Венеры и куче глобальных проектов. Конечно, полет к другим звездам еще только фантастика, но вот Солнечную систему можно будет освоить. Конечно, если взяться за это с умом.

debi12345 писал(а):Они никогдаа не были против коммунизма как такового


А я и не говорю, что они против. Они даже не были против СССР как такового. Просто мы им всем нужны только как рынок сбыта и для покупки мозгов. Ну и что бы получать сырье по дешевке. Чисто бизнес. И революцию поддержали чисто чтобы половить рыбку в мутной воде. Что и сейчас делают на Украине. Причем, сама она никому (Европе, США и РФ) никуда не упала, но некоторым нужен повод. ИМХО, если бы я что-то решал, то закрыл бы границу с Украиной лет на 10-20 чисто чтобы некоторые там знали свое место. Раз мы злые, то нефиг к нам лезть. Ну и с некоторыми европейскими странами заодно, типа Польши.

Думаю, будет другой вариант. Мы повернемся к Азии, а Европа будет молиться, чтобы мы о ней забыли побыстрее. Есть шанс начала второй холодной войны, но надеюсь на это никто не пойдет.

debi12345 писал(а):сейчас например в тесном союзе с курдами, у которых марксизм = религия)


Насколько я знаю, марксизм и коммунизм находятся в несколько разных плоскостях. Социализм должен быть эволюционным развитием капитализма. У нас же произошло несколько потрясений, в том числе и насильная индустриализация с обнищанием аграрной отрасли.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 15.11.2018 20:59:05

Социализм должен быть эволюционным развитием капитализма. У нас же произошло несколько потрясений, в том числе и насильная индустриализация с обнищанием аграрной отрасли.

Да, внедрили т.н. "казарменый коммунизм" - против которого категоричеки (угроза дискрдитации самой идеи коммунизма!) возражали классики МЛ. И классики как в воду глядели - КК самолкивидировался, идея дикредитирована.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 15.11.2018 21:54:48

debi12345 писал(а):Да, внедрили т.н. "казарменый коммунизм"

Очередной очень смешной бред...
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 16.11.2018 02:59:35

Очередной очень смешной бред...

Это точно, миллионы сторонников либерального (по канонам классиков МЛ) коммунизма в 37-38 очень смешно (забавно шевеля окровавленными губами и шипя сквозь выбитые зубы) бредили под присмотром берий, ежовых и прочей тогдашней ГБни. А сотни тысяч особо напирающих на "отход от ленинских прицпипов" ГБня отправила подумать на тот свет.
ПС: Это реальные цифры (десятки миллионов - ессно критиканская гиперболизация)

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Свежайшая симуляция от мошенников (причем необычных - как известно симулирующих себе в убыток, при это получая миллиарды долларов от гос-ва). Как же они в этом руку набили, как реалистично выглядит :roll:
Трансляция пуска SpaceX Falcon 9 | Es'hail 2

https://youtu.be/jwF9xuEOyzk
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Снег Север » 16.11.2018 06:55:07

debi12345 писал(а):то точно, миллионы сторонников либерального (по канонам классиков МЛ) коммунизма в 37-38 очень смешно (забавно шевеля окровавленными губами и шипя сквозь выбитые зубы) бредили под присмотром берий, ежовых и прочей тогдашней ГБни

Бред становится еще забавнее. Это сторонники Троцкого - децимаций и трудовых армий - "либеральные коммунисты"? И почему только "миллионы"? Миллиарды, писать надоть, а то станете нерукопожатым у своих единомышленников!

debi12345 писал(а):Свежайшая симуляция от мошенников

Запустить в космос железяку может чуть ли не Зимбабве сегодня. Речь шла не об этом, но не стану метать бисер, вам всё равно не понять.

ЗЫ. В отличии от либерахнутых, с промытыми перестроечным "Огоньком" и "Йэху" мозгами, я о "репрессиях" знаю из первых рук. У меня родной дед (беспартийный, дворянин и доброволец корниловской дивизии в гражданской) отсидел 8 лет за контрреволюцию, плюс несколько лет ссылки. Сталинские сатрапы настолько подорвали ему здоровье, что в свои семьдесят лет он выглядел, максимум, на пятьдесят. А умер дожив до 101 года. Отсидка - не курорт, но большую часть срока он проработал инженером на химкомбинате, где не из зэков были только директор и его заместитель. Вот такие вот "выбитые зубы". Кстати, лично знал еще двоих близких друзей деда, также отсидевших "врагов народа" - картина аналогичная.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение Лекс Айрин » 16.11.2018 07:56:13

debi12345, произошедшее со страной не проблема строя, а проблема конкретной "династии" оказавшейся у власти. А гебня и прочее это нормальное явление в ситуации, когда человек-человеку волк. А как может быть иначе,если у власти были террористы и насильственный метод решения проблем считается у них вариантом нормы?
И, кстати, парадокс, что одни за того же Сталина, а другие резко против решается очень просто. Репрессии прошлись по четко выбранным людям. И больше всего страдали те, кто пытался подсидеть самого Сталина. Мой дед, например, жил тогда хорошо и зарабатывал очень много. Правда, работал он много и тяжело.

А насчет спейсов и фальконов... хорошо если они полетят, а не окажутся в итоге убыточнее шатлов. Это было бы очень хорошо, но тут тоже полно нюансов... например, не заберет ли США "выстрелившую" серию космических аппаратов государство себе обратно? Для России это было бы, как ни странно, идеальным вариантом... Такое "фи" можно выставить в ответ на этот шаг. В любом случае, пора уже думать над проектом нормального корабля, способного стартовать с любой точки планеты, а не баллона с газом, в котором любая щелочка это авария.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение olegy123 » 16.11.2018 08:37:19

Лекс Айрин писал(а):olegy123, видимо, потому что в таких разборках нет правых и карма падает у всех.

Другое подходит - у кого есть деньги, тот заказывает песнью. А справедливости нет.

Добавлено спустя 16 минут 49 секунд:
debi12345 писал(а):А что не так в Украине что она сама вдруг возьмет и исчезнет (разделится, замерзнет,..) ?
Еще хуже.. Если смотрите их каналы то наверное знаете, что появилась, точнее возратилась, партия "За життя". Возглавил еврей Рабинович. Могу точно сказать что появилась третья сила которая провозглашает социализм, повышения качества жизни. И.. хотят договорится с Россией. Только с ней партия видит экономические спокойствие и развитие страны Украины.
Махновщина с партамнклатурой - которые пытались все время пытались выгодно для себя продать страну англосаксам идут лесом.

debi12345 писал(а):даже сам сатана не стерпит
Узбекистан идет своей дорогой? Ойли..
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: 101++ 11 7 ! (Хакеры разбудили МегаГерцина ! )

Сообщение debi12345 » 16.11.2018 08:55:28

А насчет спейсов и фальконов... хорошо если они полетят, а не окажутся в итоге убыточнее шатлов.

Не видно с чего им быть убыточными по сравнению с прочими. Ракета очень компактная (гораздо тоньше блока полезной нагрузки, 80-90% стоимости ракеты реюзается, топливо используется дешевое - керосин а будет вообще метан, нет возни с тысячами плиток в теплощитах, динамика ракеты позволяет раскидывать по своим орбитам десятки спутников одним запуском, безпроблемная логистика доставки на стартовые площадки самой ракеты и ее нагрузок...
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Рейтинг@Mail.ru