Как продать свой продукт

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 07.08.2017 11:19:30

azsx писал(а):У меня есть доказательство (на моём примере), что никс и как дестоп клиент не затачивается. Всё виснет, слетает переключение локали, проблем куча.


Хи-хикс... странно... у МЕНЯ любой десктоп работает нормально. И виндовый обычно тоже. Если слетает, то капитально, вместе с аппаратурой. Конечно, бывают проблемы с дровами, но пока только под виндой. И решаются обычно подбором правильных дров.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 07.08.2017 11:25:20

Хи-хикс... странно... у МЕНЯ любой десктоп работает нормально.

Вы вообще необычный и в чём то уникальный человек.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 07.08.2017 11:29:50

azsx, тем и живем. Например, говорят, что винда живет не более 2х лет, а потом ее надо переустанавливать. Наглая ложь! У меня она жила лет десять. Жила бы и больше, но сдох комп(((
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 07.08.2017 12:20:54

У меня она жила лет десять

Был бы смысл. А то поставить комп в сейф, достать через 10 лет и включить. А если за это время самому и знакомых девчонок гаджеты всякие подключать отключать? Игры и программы с торрентов ставить? Запчасти тусовать?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 07.08.2017 12:48:22

azsx писал(а):А то поставить комп в сейф, достать через 10 лет и включить.


Если уж на то пошло, то даже у поставленного в сейф компа есть шанс испортиться. Например, от перепадов температуры или еще от каких либо причин, могут нарушиться контакты. И этот комп все это время работал. Конечно, я не в крутые игры на нем играл, но свои задачи он выполнял достаточно хорошо. В том числе и как тестовая площадка для аппаратуры/программ, зарядка для телефонов/планшетов и пр...

Тасовать запчасти приходилось, а даже ставил на него свою домашнюю старую видеокарту. Игры с торрентов не ставил, так как это все же рабочий комп, а не гейм лошадка. Впрочем, сейчас сижу как раз на бывшей гейм-машине. Неделю вычищал с нее все игры и поставленные лишние программы. Два дня перенастраивал по своим стандартам... работает. Разницы особой не заметил)))
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 07.08.2017 14:26:33

Лекс Айрин писал(а):
azsx писал(а): Нативные запускаются не всегда и только более менее старые.


А мне и не нужны новые. Да и по гонкам я не страдаю.
так, я не понял.. кто будет переписывать игры? Кому там как два пальца переслать?
Кто будет двигать прогресс? опять дядя Сэм?
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 07.08.2017 16:38:11

Кто будет двигать прогресс? опять дядя Сэм?

Ну это же их линукс, пусть Сэм и переписывает. У нас никому не нужная ос от касперского.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 07.08.2017 16:42:20

olegy123 писал(а):кто будет переписывать игры? Кому там как два пальца переслать?


да сами производители и будут. Или энтузиасты создадут клоны нужных им игрушек.

olegy123 писал(а):Кто будет двигать прогресс? опять дядя Сэм?

Странно, основные проги, которыми я сейчас пользуюсь, либо фриварные, либо открытые. Проприентарные не вдохновляют. Даже если их установишь, то очень быстро сносишь. Либо раздутые где не надо, либо слишком много мастеров, либо полный клон возможностей свободных программ... в общем, я уже давно забил на "дядю Сэма". Прогресс как раз в опенсорсе, а плюшки, зачастую абсолютно левые, в проприентарных прогах.

Это как майбах и танк. Первый приятный и статусный, зато второй пройдет где угодно. И пофиг, что проекция дороги отпечатается на вторых 90.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
azsx, имхо, современную ось надо писать с нуля, а не пользоваться клоном оси конца 60х, начала 70х годов. Хотя, скорее всего, винда умрет, а никсы останутся.

Винда уже сейчас позиционируется как аналог умного телевизора. Сервера сданы на откуп никсам, игры дроидам.... остались просмотр фильмов(картинок), прослушивание музыки и геймеры задроты, которым требуется супер графика. (причем, игры запускаются в режиме совместимости с вин7, который MS с удовольствием бы отключила). У меня директор чуть не разбил ноут с десяткой, потому что не смог выключить его. Пришлось срочно создавать ярлык выхода, потому что я нормально не мог ему объяснить как выйти. А уж отсутствие меню пуск или его аналога это вообще удар в печень.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 07.08.2017 17:25:21

Или энтузиасты создадут клоны нужных им игрушек.

Если батальон каких нибудь спецов энтузиастов перепишет гта 5 под никс и начнёт раздавать бесплатно, то пишите мне -- буду очень рад потестить!
имхо, современную ось надо писать с нуля, а не пользоваться клоном оси конца 60х, начала 70х годов.

А при чём тут линукс, ось касперского и 70-е?
Хотя, скорее всего, винда умрет, а никсы останутся.

:)
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 07.08.2017 17:29:18

azsx писал(а):А при чём тут линукс, ось касперского и 70-е?


Насколько я знаю, это лишь переписанный под себя линукс. А он клон юникса написанного в это время.

azsx писал(а):Если батальон каких нибудь спецов энтузиастов перепишет гта 5 под никс и начнёт раздавать бесплатно, то пишите мне -- буду очень рад потестить!


Я тоже, но только третьих героев. Пятые имхо, слишком неинтересны.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение azsx » 07.08.2017 17:36:25

Насколько я знаю, это лишь переписанный под себя линукс.

Это один из самых распространенных вопросов. И ответ на него феноменально прост — это не Linux

https://blog.kaspersky.ru/kaspersky-os-7-facts/14132/
Я тоже, но только третьих героев.

Не знаю кто писал героев, но батальон специалистов переписывающих гта надо хотя бы кормить. А вообще не плохо дать им возможность купить жилье, дружить с противоположным полом в том числе и с последствиями.
Сократим, надо , чтобы дядя Сэм им платил зарплату и давал премии.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 07.08.2017 17:48:42

azsx писал(а):
Насколько я знаю, это лишь переписанный под себя линукс.

Это один из самых распространенных вопросов. И ответ на него феноменально прост — это не Linux

https://blog.kaspersky.ru/kaspersky-os-7-facts/14132/

От 14 февраля 2017. Сейчас он не так счастлив.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
azsx писал(а):Не знаю кто писал героев, но батальон специалистов переписывающих гта надо хотя бы кормить. А вообще не плохо дать им возможность купить жилье, дружить с противоположным полом в том числе и с последствиями.
Сократим, надо , чтобы дядя Сэм им платил зарплату и давал премии.

Переписать героев можно, наши же написали King’s Bounty. Просто жандр уже не торт.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 07.08.2017 18:01:56



Чтож.... это уже лучше. Осталось проверить жизнеспособность. По хорошему, надо чтобы было 4-5 осей примерно равной популярности и с разной архитектурой.
azsx писал(а):Не знаю кто писал героев, но батальон специалистов переписывающих гта надо хотя бы кормить.


Думаю, компания его написавшая сама перепишет, если будет уверена в том, что его под линуксом купят. И, как ни странно, средняя команда работающая над одним проектом 5 человек.
А насчет их надо кормить... не поверишь, но прототип гугловского стекла придумал энтузиаст в свободное время. Начал он на свои, а потом его начали подкармливать как деньгами, так и аппаратурой (в том числе экспериментальной)... в конце концов просто посадили на зарплату, дали людей, только чтобы он не прекращал свое "подрывное" дело. И такой энтузиаст не один. Причем, гугл глаз это пример предыдущего поколения его аппаратуры. Когда я о нем услышал, то использовалась не проекция на стекло, а наклеенные на стекла экраны. Если сделать это правильно, то вообще не заметно, что человек оцифрован.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как продать свой продукт

Сообщение olegy123 » 07.08.2017 18:03:40

Лекс Айрин писал(а):
azsx писал(а):Если батальон каких нибудь спецов энтузиастов перепишет гта 5 под никс и начнёт раздавать бесплатно, то пишите мне -- буду очень рад потестить!


Я тоже, но только третьих героев. Пятые имхо, слишком неинтересны.
Влажные мечты.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Как продать свой продукт

Сообщение Лекс Айрин » 07.08.2017 18:05:29

olegy123 писал(а): Просто жандр уже не торт.


Да ладно... Я сам лично видел онлайн версию героев. И она не выглядела заброшенной. Просто проще написать пару экшенов, вот и программируют людей на стрелялки.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
olegy123 писал(а):Влажные мечты.


Да ладно... пятые слишком легкие. Я помню, только начал проходить миссию, а она раз и закончилась((( У меня знакомый после крайзиса и дума 3, сел на чуть ли не досовкие танчики, так как они просто интереснее.

Да я сам в крайзисе прошел часть миссии (не начало, а просто кусок где-то посередине) практически не умея играть и не сдох ни разу! Причем, после дума2 (!) это показалось элементарным занятием.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Рейтинг@Mail.ru