Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 25.07.2017 11:22:38

Извините, в последнем комментарии не уточнил. Отвечает владелец домена. Я просто сеошник, для меня владелец домена := вебмастер.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 25.07.2017 12:06:54

Но это далеко не так.
Если ты владелец стада, то будь добр его выгуливать, а это не просто предоставить пастбище, но и смотреть чтобы оно никуда не влезло. Как раз для этого есть админы и скрипты. И как админ, правда бывший, скажу, что это в целом не сильно напряжная работа, если пользователи адекватные. А в случае неадекватных есть премодерация. В том числе и как мера наказания.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 25.07.2017 12:25:08

Если ты владелец стада, то будь добр его выгуливать, а это не просто предоставить пастбище

Значит я и с вами не согласен. Люди вокруг меня не безумные бараны, а вполне взрослые самостоятельные личности. Если они хотят нарушать законы РФ (вспомним, что есть страны, где это разрешено) и торговать наркотиками, то пусть их ловят менты. А не на меня дело заводят, так как преступников надо искать, задерживать, им вину доказывать, а я вот рядом и паспортные данные у регистратора.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 25.07.2017 12:44:45

sign писал(а):Если дома в спальне разместите нацистскую символику, это ваше личное дело.
Если вы разместите в сети снимки вашей спальни с такой символикой - это запрещено.

Я что-то вообще ничего не понимаю.
Разговариваю, аки с детьми малыми! Элементарщину приходится объяснять.

Вообще-то все СМИ и кинофильмы, показывают символику и это никому не запрещено. Вопрос лишь в целях такого показа. Если Вы призываете к нарушению закона и при этом показываете символику или иное, то это запрещено.

Вот вам ссылка на статью, о том что нашли личные вещи Гитлера в Аргентине. Эта статья размещалась на маил.ру, т.к. я её там прочитал.
А вот поисковый запрос на маил ру, по которому можно легко найти сотню репостов этой статьи:
https://go.mail.ru/search?rf=mail.ru&fm ... 0971691014

Так вот, там, вы увидите несколько фотографий с настоящей фашистской символикой, и никто это не пресекает, т.к. в текстах статей - отсутствуют призывы к насилию, отсутствуют призывы фашизму и отсутствуют призывы экстремизму и т.д.

Разницу понимаете, между: никчемной картинкой и призывом к насилию или экстремизму?
Картинки - не запрещены, т.к. они есть в кино и СМИ, а второе запрещено на уровне закона в РФ.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 25.07.2017 12:49:17

azsx, никто не говорит, что люди бараны. И я даже согласен, что они могут быть взрослыми состоявшимися людьми. Но в целом, если не следить за форумом/чатом/сайтом то туда набегает школота и его приходится закрывать.

azsx писал(а): Если они хотят нарушать законы РФ (вспомним, что есть страны, где это разрешено) и торговать наркотиками, то пусть их ловят менты.


Есть такое понятие как соучастник. Если ты знаешь о преступлении и не говоришь о нем, то ты им становишься. И для этого не надо лично прикрывать спину драгдилеру.

azsx писал(а):так как преступников надо искать, задерживать, им вину доказывать, а я вот рядом и паспортные данные у регистратора.


А ты хочешь сесть и лапки свесить?

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Кстати, да. И, если уж на то пошло, то так называемая нацистская символика имеет очень большую распространенность на Руси задолго до использования ее ими.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 25.07.2017 13:06:46

Лекс из Вашего поста я понял, что вы школьников, детей по сути, предлагаете пасти на пастбище.
Моё мнение вы прочитали, одно по одному повторять не интересно.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 25.07.2017 13:16:51

azsx, вообще-то детей, фактически, пасут пусть и не на кладбище. И если за ними не уследишь, то ответственность может быть вплоть до уголовной. Более того, даже если он уже в сознательном возрасте, то все равно за него отвечают его преподаватели, учителя, руководители практики. И, кстати, были случаи когда приходилось чуть ли не выдергивать из опасных ситуаций лбов, которым уже можно доверить автомат. Несмотря на инструкцию по ТБ, инструктаж перед работой и пр. А потом подробно объяснять где и как он накосячил и какие могли быть последствия.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 25.07.2017 13:22:33

Своих личных детей (надеюсь про кладбище просто опечатка). И не пасут, а воспитывают. То есть это Вашим детям тупо не повезло.
Но личные дети никак не относятся к теме этой беседы и моему недовольству закона.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение sign » 25.07.2017 13:45:22

Лекс Айрин писал(а):
azsx писал(а):Усилим эффект. Идёт бабуля, у неё хулиган подбегает, отбирает сумку и убегает. Она кричит: "держи вора!" К бабке подходит милиционер и говорит ей :"ну ка замолчи, всё забыли про сумку, а то накажу".


Может, кстати, быть и такая ситуация... бежит по своим делам молодой человек, опаздывает, а тут какая-то бабуля кричит "держи вора" и указывает на него. И если вы думаете, что это чушь полная, то я такие ситуации встречал.

И что?
Не нужно всё и вся видеть в преднамеренных злодеяниях, против себя любимого!
Меня (ещё в советское время) на вокзале у кассы, подхватили под белы ручки два милиционера и в комнату милиции. Под бок поставили пистолет. Чтоб не дёргался.
Привели, рассмотрели внимательно, извинились и отпустили. Женщина обозналась. Не я у неё сумку отобрал!
sign
энтузиаст
 
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 30.08.2009 09:20:53

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 25.07.2017 13:47:45

И что?

Слили мой пост.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 25.07.2017 13:54:47

azsx, у меня нет детей. Да и проблем с чужими тоже. И да, это опечатка.

azsx писал(а):Но личные дети никак не относятся к теме этой беседы и моему недовольству закона.


А представь, что это твоих детей обматерили/обманули на твоем сайте? Или на сайте который ты модерируешь? Или если чужие, то пусть только их родители смотрят?
И,если уж на то пошло, я еще комплимент сделал. В случае каких-то проблем это не стадо, а толпа, бессмысленная и беспощадная. Причем, взрослые еще хуже детей.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
sign писал(а):Не нужно всё и вся видеть в преднамеренных злодеяниях, против себя любимого!


Так про то и речь. То, что бабушка кричит "вор" еще не значит, что она права.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 25.07.2017 15:04:30

Это ниочём. Речь не о матах, а о распространении наркотиков. Если какой то взрослый, хочет продать наркотики и пишет об этом объявление на каком то сайте, то ловить надо автора, а владельца сайта просить удалить информацию. Максимум административная ответственность с штрафом. Но сперва поймать автора!
При этом перед законом все типа равны, а то если на ВК не следить за спамом, то посадят подростка (как я понял суть ссылки), а если на одном из сотен сайтов вебмастера найдут чужой коммент -- то посадят вебмастера. Я, конечно, понимаю, что акционеры ВК ближе к "папе", чем вебмастер.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
зы
комплимент сделал, стадом всех обозвал :)
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение vitaly_l » 25.07.2017 15:24:41

azsx писал(а):Если какой то взрослый, хочет продать наркотики и пишет об этом объявление на каком то сайте, то ловить надо автора, а владельца сайта просить удалить информацию. Максимум административная ответственность с штрафом. Но сперва поймать автора!

Если какой-то взрослый хочет скрыть свой IP, то он это легко сделает. А что касаемо, поймать изготовителей и распространителей, то они давно уже все на крючке у органов. И живы лишь потому что, дают последним откаты. Иначе, изловить всех распространителей и изготовителей - было бы трудом одного года, т.к. за ниточку потянешь, а за ниточкой - всё как на ладони видно. Так что, ловить в первую очередь нужно, тех, кто должен ловить. И только потом остальных, искоренить станет - проще простого. Но это технически невозможно, т.к. людей способных рискнуть это сделать, единицы во всём мире.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение azsx » 25.07.2017 15:50:19

И живы лишь потому что, дают последним откаты.

Совершенно не согласен, что все дают откаты, но в целом всё верно. Введение таких жёстких законов надо прежде всего испытывать на людях богатых и приближённых к власти, наказывая последних по максимуму.
Если бы акционеров ВК посадили бы за то, что какой-то 14 мальчишка пофигистично относился к спаму на своей странице, то законы о том, что можно и нельзя публиковать в интернете очень быстро поменяли бы. И владельцы домена стали бы не виноватыми, их бы амнистировали и прочее...
Ну или начали бы сажать тех, кто придумывает эту дурь в виде законов.
зы
Неприятно, что это мы уже видели в других странах. Эти мелочные законы могут привести к революции, а это ужасно.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Новая редакция ФЗ о персональных данных 2017 г

Сообщение Лекс Айрин » 25.07.2017 16:14:07

azsx писал(а):комплимент сделал, стадом всех обозвал :)


Какие люди, такой и комплимент.

vitaly_l писал(а):Если какой-то взрослый хочет скрыть свой IP, то он это легко сделает.

Один такой скрыл... потом опять нары грел.

vitaly_l писал(а):Иначе, изловить всех распространителей и изготовителей - было бы трудом одного года, т.к. за ниточку потянешь, а за ниточкой - всё как на ладони видно.


Не все так просто. В потоке деньги/товар там используются расцепленные циклы. Т. е. где-то по цепочке от производителя к потребителю теряются данные о поставщике товара. А восстановить нижнее и среднее звено не проблема.

azsx писал(а):Если бы акционеров ВК посадили бы за то, что какой-то 14 мальчишка пофигистично относился к спаму на своей странице, то законы о том, что можно и нельзя публиковать в интернете очень быстро поменяли бы. И владельцы домена стали бы не виноватыми, их бы амнистировали и прочее...


На минутку, спам это просто НЕжелательная реклама. Для меня, например, 99, 9999% всей рекламы нежелательна.

azsx писал(а):Ну или начали бы сажать тех, кто придумывает эту дурь в виде законов.


Этот закон бьет не по веб-мастерам и админам, а по таблоидам и прочей желтой прессе, часть которой есть просто официальное прикрытие для шантажа/шантажистов.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru