Помогите написать программу.

Форум для изучающих FPC и их учителей.

Модератор: Модераторы

Re: Помогите написать программу.

Сообщение vada » 27.06.2017 14:06:15

Лекс Айрин Со мной на потоке в институте учился Тимур Аглы чего-то там (не помню уже). Дагестанец. Он вообще все задания делал как Денис, где-то на халяву, где-то за деньги. Вот так доскребся до диплома, а диплом не получил. Но папа у него был серьезный человек. Поставил сынка на высокий пост. Кончилось тем, что и папа не помог - загремел сынок в тюрягу за свои глубочайшие познания в строительстве. Кажется люди погибли... Мутная история.
Так что... Лучше колу разливать.
Аватара пользователя
vada
энтузиаст
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 14.02.2006 13:43:17

Re: Помогите написать программу.

Сообщение Лекс Айрин » 27.06.2017 16:03:26

vada, куча людей получают три класса коридорного образования и прекрасно справляются с высокими постами. Дело в менталитете. Можно подобрать команду помощников, которые и будут следить за адекватностью работы, купировать нежелательные последствия и пр... впрочем, слово "папа" многое объясняет(((
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Помогите написать программу.

Сообщение Снег Север » 28.06.2017 06:51:09

Лекс Айрин писал(а):куча людей получают три класса коридорного образования и прекрасно справляются с высокими постами. Дело в менталитете. Можно подобрать команду помощников, которые и будут следить за адекватностью работы, купировать нежелательные последствия и пр...
Согласен безоговорочно - образование не заменяет ум, хотя многие эти две вещи путают. Неоднократно встречал милых и хорошо образованных людей надежно проваливавших любое конкретное дело, когда одной эрудицией было не обойтись.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Помогите написать программу.

Сообщение vitaly_l » 28.06.2017 08:57:34

Снег Север писал(а):образование не заменяет ум

корочка об образовании - вообще ничего не значит и не даёт, кроме социального мнения и положения.

Для получения любого образования - достаточно уметь читать.

Однако, низко-интеллектуальный социум - превратил образование в социальную лестницу, ведущую к деньгам и обеспеченности. Вот например взять: "учёных" - которые стремятся получить социально значимое: "аспирант", "кандидат", "академик" и т.д. <== всё это, всего лишь, ярлыки. Но 99% "учёных", стараются как "белки в колесе", ради этих корочек, т.к. эти звания дадут им денег. В итоге, очень противно смотреть, на людей с интеллектом крыс, которые обвешаны множеством званий и наград, занимающих очень высокие посты, но при этом - ничего в своей жизни не сделавших и ничего не открывших. Зато все они - очень хорошо обеспечены, и умеют "толкаться локтями", ради получения регалий. Короче: не люди, а крысы с корочками о высшем образовании - грызущиеся за место в социальной иерархии.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Помогите написать программу.

Сообщение Снег Север » 28.06.2017 09:45:26

vitaly_l, я не о "корочках" писал, а именно о знаниях. Выучить определенное количество знаний может почти каждый, если он не страдает олигофренией. Но вот толк от его знаний будет не всегда, а только если к знаниям приложено еще кое-что. Это "кое-что" я для простоты назвал умом.
Аватара пользователя
Снег Север
долгожитель
 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 27.11.2007 16:14:47

Re: Помогите написать программу.

Сообщение vitaly_l » 28.06.2017 10:09:19

Снег Север писал(а):Это "кое-что" я для простоты назвал умом.

Я просто дополнил, Вами сказанное, чтобы до конца раскрыть тему, разницы: "ума", "знаний" и "корочки об образовании".

В частности:
люди (с интеллектом крыс), которые получили корочку об образовании и/или знания, далеко - не всегда глупы, а многие из них очень умны. Но в отличии от "умных-дураков", стремятся получить регалии и занять высокие посты. Затем, граждане, которые с интеллектом крыс, живут "как сыр в масле", пока остальные "умные" пашут на них, как "белки в колесе".

И самое интересное, что, всех к этой иерархии - приучают ещё в школах и институтах. Соответственно, те, "дураки" кто за деньги получают корочку - это будущие: чиновники, судьи, политики. Те что за секс - это будущие секретари у: чиновников, политиков и судей. Ну а, те, что честным путём получают образование - это будущие бесправные рабы, которых "они" будут дурачить и использовать.

Все, вышеназванные граждане, по своему - очень умны, т.к. получают ровно, то, к чему стремятся. Одни становятся секретарями, другие приказчиками - ну, а, самые умные, почему-то, становятся бесправными рабами, т.к управляют ими "они" умные мошенники.


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Помогите написать программу.

Сообщение Лекс Айрин » 28.06.2017 10:39:15

vitaly_l, ну не надо опять. Чтобы ни шло у тебя все приходит к этому... сейчас, например, тобой управляет страх. Лично мне без разницы кто нами управляет, лишь бы управляли хорошо.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Помогите написать программу.

Сообщение vitaly_l » 28.06.2017 10:55:00

Лекс Айрин писал(а):ну не надо опять. Чтобы ни шло у тебя все приходит к этому... сейчас, например, тобой управляет страх. Лично мне без разницы кто нами управляет, лишь бы управляли хорошо.

Это не мной, а Вами управляет страх и Ваша явная трусость - вызывающие у Вас рабское чинопочитание перед мошенниками. Ваши трусость и страх, явно и ясно, выражены вот в этой Вашей фразе: "Лично мне без разницы кто нами управляет, лишь бы управляли хорошо".

А вот я, в отличии от Вас, наоборот, смело - высказал своё мнение. И моё мнение основано на реальных судебных фактах и законах РФ (а равно и в других странах, всё то же самое, вот например, в Венесуэле атаковали Верховный суд: https://news.mail.ru/politics/30213079/?frommail=1 ). И история vada, о том что, мошенник стал руководителем, благодаря "папе" - моим словам ещё одно подтверждение.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Помогите написать программу.

Сообщение vada » 28.06.2017 13:09:02

При наличии высшего образования хорошо бы иметь еще и среднюю сообразительность.
Аватара пользователя
vada
энтузиаст
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 14.02.2006 13:43:17

Re: Помогите написать программу.

Сообщение Лекс Айрин » 28.06.2017 17:38:52

vitaly_l писал(а):Ваши трусость и страх, явно и ясно, выражены


Что плохого в том, что я стараюсь сначала узнать закон, а потом его выполнять? А на Венесуэлу и прочие объединенные конфедерации не обращай особо внимания -- у них там все еще хуже. Ты там можешь пострадать за то, что ты нормальный человек европеоидной расы , мужчина со стандартной гендерной ориентацией. При этом, ты можешь быть прав, но так как ты представитель большинства.... да еще и мужчина, то это сразу 100500 баллов тебе в минус.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.

Вернуться в Обучение Free Pascal

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru