Логика поиска конкретных слов из кучи

Общие вопросы программирования, алгоритмы и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение vitaly_l » 07.06.2017 18:44:28

Лекс Айрин писал(а):упирается в проблему сотворения творца

Когда будет создан ИИ - эта якобы "проблема", довольно быстро исчезнет и Творцом(демиургом) Творца - станет человек (самый обыкновенный программист). В свою очередь, созданный Творцом, Творец(новый демиург) создаст вселенную, и населит её существами, похожими на людей. И так далее, до бесконечности, как в матрёшке. Русская матрёшка - это напоминание, о том, в каком сложном мире мы живём. С помощью неё, передают наисложнейшие знания из поколения в поколение.

На этом, я ухожу, а то опять топик уводится от темы топика: "о поиске конкретных слов из кучи".
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение azsx » 07.06.2017 18:49:23

Кстати по теме топика. Программа проверки орфографии на java. Чтобы не запутаться сделал каждое сообщение отдельным файлом. И чтобы вы думали? После 4 459 запусков java программы из bash файла -- программа на java зависла, пришлось снимать ctrl+c. Ну что за язык, баг на баге :)
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение Лекс Айрин » 07.06.2017 18:50:50

vitaly_l писал(а):Когда будет создан ИИ - эта якобы "проблема", довольно быстро исчезнет и Творцом(демиургом) Творца - станет человек (самый обыкновенный программист).


Она не исчезнет... она усугубится. Поверь, как раз этот момент мне пришлось рассмотреть на практике. Мне его объясняли на пальцах в подробностях и с примерами, а потом это все пришлось основательно забыть, так как это чуть не раскололо мое сознание.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение olegy123 » 10.06.2017 22:36:20

Лекс Айрин писал(а):Она не исчезнет... она усугубится. Поверь, как раз этот момент мне пришлось рассмотреть на практике. Мне его объясняли на пальцах в подробностях и с примерами, а потом это все пришлось основательно забыть, так как это чуть не раскололо мое сознание.

у меня в крови лишние промили.. Щас спою..

У меня есть теория, не стану описывать красоту ей.. но скажу вопросики: Может ли бактерия иметь сознание? Оно ощущать свое бытие? у бактерии есть Я?
Теория дает ответ.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение azsx » 11.06.2017 05:11:09

Пока Вы выпив не девчонок обсуждаете, а бактерии, я измучался уже.
Орфографию я решил проверять languagetool-commandline.jar И это кошмар, комп нагружал немеряно, возможно перевёл не до конца, работал с 3.4 млн записей почти 3 суток, помимо этого надо выгрузить данные в текстовые файлы и загрузить их обратно.
Ранее я уже искал http://www.freepascal.ru/forum/viewtopi ... 13&t=11184 решение и оно отлично работало для небольших объёмов текста. Остальные способы в основном вообще не работали.
Мне здесь на форуме предложили разбить все по словам и подсчитав кол-во вхождений оставить только самые популярные, но по мне так не выход, ошибок очень много.
---
Вот не знаю как проверить орфографию и пунктуацию автоматически.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение vitaly_l » 11.06.2017 07:35:17

azsx писал(а):Ранее я уже искал ---
Вот не знаю как проверить орфографию и пунктуацию автоматически.

Возьмите сервис яндекса или гуглей или community.languagetool.org и проверяйте себе. задача разовая - любой из них справится.
olegy123 писал(а):но скажу вопросики: Может ли бактерия иметь сознание? Оно ощущать свое бытие? у бактерии есть Я?

Это невозможно определить империческим путём, т.к. бактерии "не хотят" разговаривать с людьми и вполне возможно считают людей пищей на подобии как люди считают пищей: птиц, растения и животных. И возможности некоторых бактерий, говорят за то что они вполне себе разумны, т.к. дожили до наших дней и запросто способны подчинить своей воле даже высокоразвитого человека. При этом когда человек начинает сопротивляться колонизации бактериями - бактерии запросто могут убить непокорного раба. Учитывая что в вышеописанной ситуации, человек является рабом бактерий, странно говорить что бактерии глупы или неразумны. И скорее человек выглядит самым примитивным организмом на фоне высокоразвитых бактерий. :wink:
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение azsx » 11.06.2017 07:51:17

community.languagetool.org и проверяйте себе. задача разовая - любой из них справится.

Задача не разовая, яндексом не умею, я взял community.languagetool.org вроде как.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение vitaly_l » 11.06.2017 08:05:12

azsx писал(а):Задача не разовая, яндексом не умею, я взял community.languagetool.org вроде как.

Ничего кроме Яндекса, Гууглей и languagetool - Вам 100% не под силу, пр интересующей вас задаче. Берите ключевое слово API для любого сервиса ищите слово API вкупе с интересующим сервисом и подключайтесь туда. Касаемо модерации комментариев: гуууугли сейчас пытаются сделать движок на базе нейронных сетей, возможно у них получится, т.к. у их есть возможность их обучить. А вы с вашим скудным набором, не сможете даже обучить нейронную сеть. На сегодняшний день: Ничего кроме нейронной сети, с поставленной задачей модерации комментариев - не справится.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение azsx » 11.06.2017 08:11:36

Это уже не модерация, а мой бот.
Хорошо, ответ понятен.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение olegy123 » 11.06.2017 10:49:26

vitaly_l писал(а):Это невозможно определить империческим путём, т.к. бактерии "не хотят" разговаривать с людьми и вполне возможно считают людей пищей на подобии как люди считают пищей: птиц, растения и животных. И возможности некоторых бактерий, говорят за то что они вполне себе разумны, т.к. дожили до наших дней и запросто способны подчинить своей воле даже высокоразвитого человека. При этом когда человек начинает сопротивляться колонизации бактериями - бактерии запросто могут убить непокорного раба. Учитывая что в вышеописанной ситуации, человек является рабом бактерий, странно говорить что бактерии глупы или неразумны. И скорее человек выглядит самым примитивным организмом на фоне высокоразвитых бактерий.

Знакомый рассказывал, как он ходил за рыбой.. В трал попадаются стая кальмар и они все на тебя смотрят.. а у них зрачки похоже людей и все на тебя направлены.. начинаешь ходить и они следят за тобой.. с непривычки, говорит жутковато было..

По поводу бактерии - они чувствуют свет и двигаются в ту сторону.
Сейчас ученые говорят об социализации у них. Они могут разговаривать и договариваться об атаке..
https://www.ted.com/talks/bonnie_bassle ... anguage=ru

К чему я это пишу - а о том что ИИ это обыденное явление.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение vitaly_l » 11.06.2017 11:55:26

olegy123 писал(а):Они могут разговаривать и договариваться об атаке.

Только слепые учёные не знали об этом. Впрочем общение муравьёв, для некоторых учёных тоже недавно было открытием. В итоге, все придут к пониманию, что: вообще, всё, что живёт на Земле - это единый организм. Единая биосистема. В смысле. например, когда в сказках рассказывают про ведьм, которые могли вызвать стаю насекомых или птиц - это чистейшая правда. Но к сожалению, трусливые мошенники их убивали, т.к. боялись их возможностей. А трусливых мошенников, всегда было больше чем знающих и ведающих (ведьм). В итоге, мошенники покорили мир и теперь: люди рабы мошенников, и боятся ведьм, которые когда-то защищали людей от мошенников, но были уничтожены мошенниками.

В смысле если внимательно дешифровать сказки, то с ведьмами всегда боролись рабовладельцы. И потом запугивали своих рабов ведьмами. Соответственно, ведьмы, боролись с рабством и за это их убивали. В настоящей реальности - ведьмы(ведающие) это теперешние учёные.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение Лекс Айрин » 11.06.2017 15:52:23

olegy123 писал(а):у меня в крови лишние промили.. Щас спою..


Дело в том, что на определенном этапе я как бы умер... у меня реально начался распад сознания. Информация о том как все это нормализовать была внешней, не полученной из известных источников. Таких эпизодов было два. Но потом она была проверена. Причем, некоторая часть не совпала, но была работоспособной, перекрывая общеизвестные практики. Поэтому, для меня "новость" что мы можем быть кем-то созданы не является чем то диким.

vitaly_l, не слушай суеверия. Речь идет не о ведьмах, а о колдуньях. Ведьмы не более чем травницы и знахарки. (от слова ведать. Отсюда же и слово Веды).

vitaly_l писал(а):когда в сказках рассказывают про ведьм, которые могли вызвать стаю насекомых или птиц - это чистейшая правда.


То, о чем ты говоришь, это проективная эмпатия.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение vitaly_l » 11.06.2017 16:19:52

Лекс Айрин писал(а):То, о чем ты говоришь, это проективная эмпатия.

Эмпатия - это когда главному герою, помогают: птицы, звери, ветры, дожди и т.д. а слушатель сопереживает. Но вам (Лексу и Айрину) - рано ещё знать такие сложные механизмы используемые в сказках.

Лекс Айрин писал(а):Поэтому, для меня "новость" что мы можем быть кем-то созданы не является чем то диким.

Само по себе, такое Ваше заявление - является дикостью и безграмотностью, потому что это сказано в каждой религии на Земле. Соответственно заявлять что это не новость, указывает на сверх безсознательность говорящего.

Кстати, в противовес - совершенно не обязательно, что мы созданы, т.к. мы могли развиваться с тем же успехом и естественным путём. В частности, многие легенды гласят, что после: великого потопа - некоторые люди (классы, группы людей) стали рыбами (русалками). А это указывает именно на, то, что, решение куда мутировать принимает мозг. ( устройство и происхождение последнего - также легко укладывается в теорию Дарвина ). Но при этом, нельзя упускать из виду, столь же сильную (как теория Дарвина и Религиозная) - теорию Космического корабля по имени Бог, которая стоит много выше детских предрассудков: первых и вторых адептов своих вер и учений.

Лекс Айрин писал(а):не слушай суеверия. Речь идет не о ведьмах, а о колдуньях. Ведьмы не более чем травницы и знахарки. (от слова ведать. Отсюда же и слово Веды).

Очередной детский сад, флудера, который ради показа значимости своего флуда, с умным видом - пытается мне рассказать "о чём моя речь". Как итог: в очередной раз, провинциалы: Лекс и Айрин - не смогли сдать даже пресловутый тест Тьюринга, постольку-поскольку не смогли понять о чём была моя речь.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение Лекс Айрин » 12.06.2017 11:01:05

vitaly_l писал(а):Но вам (Лексу и Айрину) - рано ещё знать такие сложные механизмы используемые в сказках.


Ой ли? Вообще-то, я знаю гораздо больше. Специализация-с.

vitaly_l писал(а):Соответственно заявлять что это не новость, указывает на сверх безсознательность говорящего.


Это да. Но у меня есть описание механизма позволяющего загрузить в сознание человека определенные данные в режиме идиот-всезнайка.

vitaly_l писал(а): В частности, многие легенды гласят, что после: великого потопа - некоторые люди (классы, группы людей) стали рыбами (русалками).


А вот здесь я бы был осторожен. Русалки очень смахивают на боевую форму. Нет никакой причины, чтобы за более-менее короткое время человек преобразовался в русалку, а вот проблем данное преобразование принесет много (поверь как экологу).

vitaly_l писал(а): Но при этом, нельзя упускать из виду, столь же сильную (как теория Дарвина и Религиозная) - теорию Космического корабля по имени Бог, которая стоит много выше детских предрассудков: первых и вторых адептов своих вер и учений.

Пока это теория, она не намного выше или ниже.

vitaly_l писал(а):Очередной детский сад, флудера, который ради показа значимости своего флуда, с умным видом - пытается мне рассказать "о чём моя речь".

Ок, раз такой... начитанный, то расскажи в чем разница между колдуном, чародеем и магом? Не используя сказку о том, что это все дело сил нечистых и/или что дело только в разнице сил. Я, таковой в общеизвестных источниках не нашел.

vitaly_l писал(а):екс и Айрин - не смогли сдать даже пресловутый тест Тьюринга, постольку-поскольку не смогли понять о чём была моя речь.


Были моменты, когда я не смог бы доказать, что я вообще даже робот. У меня срабатывала психопрограмма имитации эмоциональной сферы, было заторможено восприятие и даже мышление. Но это ни о чем не говорит, так как тест Тьюринга, к сожалению, оказался машинами давно пройден. Причем, что обидно, это были примитивные диалоговые болталки.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Логика поиска конкретных слов из кучи

Сообщение vitaly_l » 12.06.2017 18:39:51

Лекс Айрин писал(а):Были моменты, когда я не смог бы доказать, что я вообще даже робот. У меня срабатывала психопрограмма имитации эмоциональной сферы, было заторможено восприятие и даже мышление. Но это ни о чем не говорит, так как тест Тьюринга, к сожалению, оказался машинами давно пройден. Причем, что обидно, это были примитивные диалоговые болталки.

))))) Вот 1977 год, реальное прохождение теста Тьюринга и там же доказано что, всё зависит от проводившего тест Тьюринга. Вы, в своих утверждениях, очень похожи на того кто в конце отрывка видео - забился в шкаф. https://www.youtube.com/watch?v=ZcTRmJgqLB8

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Пред.След.

Вернуться в Общее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Рейтинг@Mail.ru