Бизнес в россии очень провинциален.

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение Лекс Айрин » 06.05.2017 13:03:41

vitaly_l писал(а):Россию - сложно захватить силой, т.к. местные партизаны против. Но зато её очень просто одурачить и поработить.


Не соглашусь. Захватить то легко... а вот удержать в подчинении трудно. И причина в этой провинциальности, которая тебе не нравится. В нормальной цивилизованной стране достаточно овладеть столицей... у нас же придется захватывать все города... Сколько раз захватывали Москву? Примерно 4 с половиной раза... и что это дало? Примерно тоже, кстати, и с "провинциальным" Китаем история которого насчитывает 7 или 9 тысяч (Тысяч, Карл! Минимум 7) и даже сейчас в нем сильны национальные традиции.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
vitaly_l писал(а):Я руководитель. В отличии от вас, я и шагу без этого не могу сделать.


Лучше бы ты этого не говорил :D
Уволь тогда юриста. В связи с несоответствием занимаемой должности. Ну и найми хорошего финансиста ... или хотя бы хорошего снабженца.... он весь на грелку изорвется, но проблем станет меньше на порядок.

Если все эти задачи ты решаешь один, то я тебе сочувствую.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение vitaly_l » 06.05.2017 13:16:04

Лекс Айрин писал(а):И причина в этой провинциальности, которая тебе не нравится.

Мне-то, как раз пофигу до провинциальности. Я в людях смотрю на человека и его сущность, а не на месторождение индивида. Провинциальность, это Ваш личный комплекс Лекс Айрин, который Вам привили и Вы в него свято верите. А лично я живу, в ОДНОЙ большой деревне, под названием Россия, и для меня Россия - это один большой муравейник, одна большая деревня, которая меня кормит и защищает. Вся Россия - это моя территория, я не разделяю её на участки. Вся Земля - это моя земля, я не разделяю Землю на территории власти - мне образование не позволяет. Это Вы подчиняетесь правилу: "разделяй и властвуй". А я стою - намного выше всего этого никчемного, дающего мошенникам власть и халяву.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение Лекс Айрин » 06.05.2017 13:26:11

vitaly_l писал(а):и для меня Россия - это один большой муравейник, одна большая деревня, которая меня кормит и защищает.


Я вообще космополит и живу на планете Земля.

vitaly_l писал(а):Вся Россия - это моя территория, я не разделяю её на участки. Вся Земля - это моя территория, я не разделяю Землю на территории - мне образование не позволяет.


Странно для образованного человека противоречить самому себе в соседних фразах.

vitaly_l писал(а):Это Вы подчиняетесь правилу: "разделяй и властвуй".


Конечно, я тварь темная, так что если есть проблемы, то предпочту их столкнуть друг с другом... авось они аннигилируются. И прежде чем куда лезть я сто раз проверю и постараюсь оставить пути для отхода.

vitaly_l писал(а):А я стою - намного выше всего этого никчемного, дающего мошенникам власть и халяву.


И огребаешь от всех. Очень умно для президента Солнечной системы.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение vitaly_l » 06.05.2017 13:41:11

Лекс Айрин писал(а):я тварь темная

Вы всего-лишь флудер.
Лекс Айрин писал(а):И огребаешь от всех. Очень умно для президента Солнечной системы.

Не Солнечной системой, а Космическим кораблём по имени БОГ, который создал: Звёзды, Солнечную систему, Землю и прочих индивидов, её населяющих. Теперь все они меня развлекают, т.к. дорога длинная. Кто-то из них попадёт в Рай, кто-то из них попадёт в Ад. Боги такие шутники, не правда ли? А птица-говорун, по прежнему: отличается умом и сообразительностью. Умом и сообразительностью. Перебили всех говорунов. Ищи на третьей планете. На третьей. Синяя чайка. Формула. Вы уже придумали вечный тормоз? :wink:
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение olegy123 » 06.05.2017 14:01:26

vitaly_l писал(а): Умный народ, всё это давно уже заметил и с тех пор, в народе, говорят: Россия - это Большая деревня!

vitaly_l.Полностью с тобой согласен..

Pavia писал(а):1) То бишь. D'Link и Microsoft для вас не серьёзные фирмы? Или вы хотите что-бы я продолжил перечислять тех кто работает по данной схеме.

Знаю что SIemens и Deutsche Bank обожглись сильно на схемах в России. На остальне не смотрел. Но будь у них конкурент сильный - давно бы вытащили козыри.. Вот приспичило американской фемиде надругаться над Deutsche Bank-ом, породило массу слухов почему так: от простого "вор должен сидеть в тюрьме" и это такая работа фемиды карать подгнивающих(коррупцию), до борьбы финансовых и политический элит - между германских и американских. До конспирологических: борьбой кланов рокфеллеров и ротшильдов. Не знаю что верно - а может все вместе.
Да и решение наших чиновников стоят не так дорого - подарить бусы или часы.. и открыть для себя 1/6 земного шара.

Pavia писал(а):Данного налога хватит только на то, что-бы выкупить у Лаборатори Касперского. их микро-ядро из ихней ОС.

Хватит чтобы не платить в начале налогов - это достаточно для стартапов.
Касперскому и так спецслужбы помогают. А бывшая жена вообще благодаря подрядом от ФСБ стала одной из богатой бизнес леди.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
Pavia писал(а):Считаю что финансовая стимуляция стимулирует только экономику и банковскую сферу. Нам нужны более реальный законы запрещающие покупку иностранного софта в конкретных сферах деятельности. Есть СОБИ, есть Лингвистика, есть эргономика. Надо всего на всего разработать оригинальные требования в тих областях. К примеру 3D интерфейс, русские надписи, правильное склонение слов.

Согласен. Вот почему тот же Google пытается вложится в словари, автоматический перевод. Просто он хочет прийти к человеку который всю свою жизнь жил в горах, разговаривал на совем диалекте - Google хочет быт к нему ближе.. и вправивать потом ему свой контент..

Хочу дополнить что кроме лингвистики есть еще более сложная тема - это ГОСТ-ы и ISO.. Который тоже примыкает к теме изоляции и праву иметь свои технологии.
Участвовал в беседе почему утопили космическую станцию Мир - пришли к выводу что поддерживать там наши ГОСТ-овские розетки стало дорого нежели использовать ISO. А если использовать ISO - то проще запустить MKC и потопить Мир.
Но при этом запад свои станки нам не продает, зачем им конкуренция? Они нам ISO бусы - мы им сырье.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение vitaly_l » 06.05.2017 14:39:08

olegy123 писал(а):Они нам ISO бусы - мы им сырье

Это давняя схема. Началась ещё с хлопковых полей в Африке. Там рабы собирают хлопок, массой позволяющей одеть весь Мир, отправляют хлопок рабовладельцам, а рабовладельцы возвращают им этот хлопок уже в виде рубашек, которые рабы едва могут себе позволить на их крохотную оплату. Все Африканские рабы живут в нищите, а рабовладельцы понятное дело - порабощают всё новые и новые территории.
olegy123 писал(а):До конспирологических: борьбой кланов рокфеллеров и ротшильдов. Не знаю - а может все вместе.

Самое смешное, когда люди произносят эти обще внушённые для зомби: МЕМ-ы. Все зомби, даже не подозревают что, пресловутые: рокфеллеры и ротшильды - далеко не самые богатые люди на Земле. И они всего лишь, где то в середине, меду самыми бедными миллиардерами и самыми богатыми миллиардерами. Но учитывая правила воровского моветона: безграмотные, по деревенски зомбированные люди всего Мира - даже не осознают, кто на самом деле те мошенники, которые их поработили и грабят в реальности. Поэтому обвиняют рокфеллеров, ротшильдов или чукчей. Точнее, обвиняют тех, на кого мошенники им укажут. Всем важно проголосовать! Мы же все точно знаем что, виноваты: рокфеллеры, ротшильды, сами видели их в деле, не правда ли? :wink: .
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение Лекс Айрин » 06.05.2017 15:08:00

vitaly_l писал(а):Вы всего-лишь флудер.


Я тролль, не без этого. А куда деваться)))

vitaly_l писал(а):Не Солнечной системой, а Космическим кораблём по имени БОГ, который создал: Звёзды, Солнечную систему, Землю и прочих индивидов, её населяющих.


Не будем отклоняться в эту сторону... мои теологические взгляды сильно отличаются от общепринятых и меня не волнуют проблемы младших демиургов. Поэтому, спор не имеет перспектив.
vitaly_l писал(а): Кто-то из них попадёт в Рай, кто-то из них попадёт в Ад. Боги такие шутники, не правда ли?


С учетом того, что мы живем в аду, думаю стоит согласиться.
olegy123 писал(а): А если использовать ISO - то проще запустить MKC и потопить Мир.

Скорее всего, причина в том, что станция слишком стара... не стоит забывать, что некоторые используемые технологии начали использоваться еще в 19 веке (преимущественно в ЦУПе), а так как обновить станцию в космосе сильно проблематично и не очень рентабельно, то действительно стоило станцию затопить.
И, кстати, не стоит забывать, что космос преимущественно русский. Американская космическая программа фактически сдулась. А с учетом того, что Марс будет осваиваться в безвозвратном режиме, то и там наше влияние будет сильным.
Конечно, все сегодняшние проблемы имеют политические корни... еще лет 20-30 они будут точно веять над планетой... а потом придется мириться. Когда определится кто и в какой области будет деревней.
Имхо, первый будет Китай... так что борьба идет за 2-3 места. И у РФ шансы неплохие. А насчет того, что догоняем... извините, но мы тогда вообще не интересовались этой темой, так что откуда-то стоит отталкиваться.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение vitaly_l » 06.05.2017 15:21:05

Лекс Айрин писал(а):С учетом того, что мы живем в аду, думаю стоит согласиться.

Тобишь Лекс и Айрин - уже при жизни попали в Ад. Что ж, печально но признанный ими факт. :twisted:
Лекс Айрин писал(а):olegy123 писал(а):
А если использовать ISO - то проще запустить MKC и потопить Мир.
Скорее всего, причина в том, что станция слишком стара... не стоит забывать, что некоторые используемые технологии начали использоваться еще в 19 веке (преимущественно в ЦУПе), а так как обновить станцию в космосе сильно проблематично и не очень рентабельно, то действительно стоило станцию затопить.

Затопление Мира - это фигня. А вот тот факт что, свернули наши: "Буран" и "Бурю", а вместо них создали пресловутый Фалькон 9 и т.п. вот это реально обидно, т.к. там только их внешнее покрытие имело научную ценность много большую, чем вся ср-ная современная программа Фальконов.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение Лекс Айрин » 06.05.2017 15:35:48

vitaly_l писал(а):обишь Лекс и Айрин - уже при жизни попали в Ад.

А разве нет? Или мы обсуждаем у кого крылья симпатичнее?

vitaly_l писал(а): Что ж, печально но признанный ими факт. :twisted:


В Раю, конечно приятнее, но зато в Аду общество приличнее.

vitaly_l писал(а):а вместо них создали пресловутый Фалькон 9


Еще не создали. и не стоит пока сожалеть о буранах....Просто этот тип разгонного модуля не настолько рентабельный. В том числе из-за того, что...

vitaly_l писал(а):там только их внешнее покрытие имело ценность большую, чем вся ср-ая современная программа Фальконов.


Дело в том, что пока не удастся создавать космические корабли пачками (и при этом, чтобы шанс долететь равнялся хотя бы 90 %) толку от запусков мало.
Так что, придумай корабль, который сможет стартовать с любого места при ускорении подъема 3-4 же и тебе поставят памятник из золота.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение vitaly_l » 06.05.2017 15:43:44

Лекс Айрин писал(а):не стоит пока сожалеть о буранах .... придумай корабль, который сможет стартовать с любого места при ускорении подъема 3-4 же и тебе поставят памятник из золота.

Щаз,.. всё брошу и начну, спасать потомство мошенников от неминуемой гибели. Нет уж, пускай все эти мошенники сдохнут так, как погибнет и всё население планеты, по их вине. А то, значит я буду придумывать, а они будут Клеветать на меня в решениях судов? Я значит буду придумывать, а они будут делать Служебные подлоги, чтобы оклеветать меня? Фигура моего класса - никогда не будет работать в рабстве, на благо рабовладельцев. Сами пусть попытаются догадаться, как это сделать. А когда догадаются (лет эдак через 100500), то пусть осознают что, уже поздно дёргаться. Мы своих: Буранов и Вихрей - не бросаем :wink: .

Кто ко мне с мошенничеством придёт, тот от мошенничества и погибнет ( © )

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение Лекс Айрин » 06.05.2017 16:24:45

vitaly_l писал(а):Нет уж, пускай все эти мошенники сдохнут так, как погибнет и всё население планеты, по их вине.


Не забывай, что в это "все" входишь ты сам, твои родители и твои дети. И если ты мог их спасти, но не стал этого делать, но они на твоей совести, а значит ты тогда намного хуже тех, кого осуждаешь...
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение olegy123 » 06.05.2017 16:27:21

Лекс Айрин писал(а):Скорее всего, причина в том, что станция слишком стара... не стоит забывать, что некоторые используемые технологии начали использоваться еще в 19 веке (преимущественно в ЦУПе), а так как обновить станцию в космосе сильно проблематично и не очень рентабельно, то действительно стоило станцию затопить.

Все стареет. Тут проблема поддержки технологии, стандартизация это сердцевина, крупные компании ведут борьбу за это. Как правило это дает известность, денег и уважение.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
Лекс Айрин писал(а):Имхо, первый будет Китай... так что борьба идет за 2-3 места. И у РФ шансы неплохие. А насчет того, что догоняем... извините, но мы тогда вообще не интересовались этой темой, так что откуда-то стоит отталкиваться.

У РФ есть шансы только когда будет железный занавес и грамотная внутренняя политика. Поэтому надо вводить санкции на иностранный софт.
olegy123
долгожитель
 
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 25.02.2016 12:10:20

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение Лекс Айрин » 06.05.2017 16:38:31

olegy123, к сожалению, без этого не обойтись. Если только сказать, что космос чисто для для русских, но это уже, имхо, мания величия.

Имхо, давно пора бросить все это меряние "пальцами" и работать одной большой командой. А то прямо как дети по разным песочницам разбежались и тырим друг у друга совочки с ведерками.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение vitaly_l » 06.05.2017 16:51:19

Лекс Айрин писал(а):Не забывай, что в это "все" входишь ты сам, твои родители и твои дети. И если ты мог их спасти, но не стал этого делать, но они на твоей совести, а значит ты тогда намного хуже тех, кого осуждаешь

Как только мошенники получат технологии - они их скроют от людей И ЗАСЕКРЕТЯТ ЗА СЕМЬЮ ЗАМКАМИ, т.к. им все люди пофигу. Так что, как ни крути, они по-любому убьют моих детей: независимо от того: дам я им технологии или не дам. Мошенникам, нужна только горстка рабов их обслуживающих, вот этих рабов пусть и умоляют придумать им технологии. Взамен, рабам - дадут немного долларовой или рублёвой бумаги. А всех остальных они убивают даже в наше время.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: Бизнес в россии очень провинциален.

Сообщение Лекс Айрин » 06.05.2017 17:04:35

vitaly_l писал(а):Как только мошенники получат технологии - они их скроют от людей И ЗАСЕКРЕТЯТ ЗА СЕМЬЮ ЗАМКАМИ, т.к. им все люди пофигу.


Это чисто светлые отговорки. Никто ничего не засекретит, так как в этом случае теряются большие деньги. Плюс, есть куча способов сделать все это публичным. Плюс, если ты ее засекретишь и спрячешь, то теряешь способ открыть это другим людям. Возможно, даже на другом принципе. Плюс, патент не вечен... MP3, например, уже является общественным достоянием... правда, из-за его закрытости появились другие форматы сжатия музыки, более качественные и, что важнее, бесплатные.

vitaly_l писал(а):Мошенникам, нужна только горстка рабов их обслуживающих, вот этих рабов пусть и умоляют придумать им технологии


Это взгляды террористов столетней давности, уже дорвавшихся до власти. Или рвавшихся тогда. На самом деле, никому не нужно массовое обнищание -- оно больно бьет по карману "рабовладельцев". Именно за это наша страна сейчас платит.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Рейтинг@Mail.ru