(решено) 1.64 - действительно живая версия Lazarus.

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Re: (решено) 1.64 - действительно НЕ РАБОЧАЯ версия Lazarus?

Сообщение Alex2013 » 19.03.2017 12:59:54

Читайте мой вариант сабжа и пожалуйста ....БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА в следующий раз думайте что пишете ...
Если программы "живые/не живые" то мы сами не люди, а не иначе как тупые боты !
(Извините за офф-топ но тупые "игры не-разума" достали !) :|
Значительная часть вас, бессмертные, погибнет при первой же атаке - и
этим будет лучше! Но тяжка доля тех, кто сохранит жизнь. На ваши
благоустроенные планеты обрушатся гравитационные удары, в пыль превратятся
ваши совершенные города и роскошные парки, в пыль, текучую, как вода, - мы
видели эту пыль на несчастной Сигме в Плеядах. Но перед уничтожением
планет на шеи ваши наденут цепи, равнодушные автоматы погонят вас в
рабство.
Вы попытаетесь убежать - и не будет дорог! Вы упадете на колени - и
не вымолите свободы! Захотите себя убить, и не обрящете смерти, ведь вы
отменили смерть на своих планетах!.. Будете кричать и рвать на себе
волосы, в исступлении проклинать горькую свою судьбу, кусать своя руки,
бить себя кулаками по голове! Пожалуйста, это не возбраняется, можно и
кусать себя, и бить по щекам, лить слезы. Кругом вас будут одни автоматы,
их это не взволнует - жалость у них не запрограммирована!
Таково ваше "завтра" - и оно будет много лучше, чем ваше
"послезавтра". Живой и бессмертный раб безжизненного механизма-хозяина,
сосущего его соки! Вечный прислужник машины,вечный угодник ее прихотей, а
у машины появятся прихоти и страшные прихоти, бессмысленные, нелогичные,
но обязательные для вас
, ее рабов.
Страшно раболепствовать перед тираном и эксплуататором, живым и
тупым, надменным и своенравным, подозрительным и жестоким. Сколько у нас,
у людей, сложено прекрасных легенд о священной, трудной, вдохновенной
борьбе угнетенных против угнетателей. Но в тысячи, нет, в миллионы раз
позорней и горше быть рабом машины, прислужником электронной схемы, холуем
мертвого сочетания рычагов - а это ваша послезавтрашняя доля, ныне
совершенные и богоподобные!

Отрывок не много не про-то (Снегов "Вторжение в персей" ) ... но смысл его цитирования в том что не в коем случае нельзя девальвировать само понятие ЖИЗНЬ ! иначе вполне вероятно "будущие" где "с ласковым свистом над миром повиснет " реальное рабство у НЕ РАЗУМНЫХ машин с чудовищными страшными неразумными прихотями, бессмысленными, нелогичными ,но обязательными для рабов.
Давайте не будем копать себе хотя бы эту "смарт могилу" тем более, что это пока "участвовать сопротивлении" совсем не сложно ! Достаточно "пиша в пейджер немного думать "!
Зы
В транковой версии 1.7 (работает у меня с лета 2016-го) с отладкой до сих про было все ок
Последний раз редактировалось Alex2013 19.03.2017 13:48:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: (решено) 1.64 - действительно живая версия Lazarus.

Сообщение vitaly_l » 19.03.2017 13:46:29

Alex2013 писал(а):Если программы "живые/не живые" то мы сами не люди, а не иначе как тупые боты !
(Извините за офф-топ но тупые "игры не-разума" достали !)

Вообще-то человек внутри, состоит из того же, из чего состоит и компьютерная программа. Это вам подтвердит любой академик, особенно учёные из квантовых наук. Так что, в этой части, между людьми и программами разницы нет. Просто программы, созданные людьми, пока что ещё - не созрели и находятся на уровне развития ниже эукариотов и прокариотов.

Однако в относительно недалёком будущем - человек, явно будет находится на более низкой ступени развития нежели компьютерные программы. <== только не воспринимайте пожалуйста близко к сердцу, но это ледяная шокирующая правда.

Кроме того, весь мир это глюки космического корабля по имени БОГ. Те кто не верит в космический корабль по имени БОГ попадут в Ад, а те кто верит в космический корабль по имени БОГ - попадут в Рай. Об этом космическом корабле, написано в каждой религии на Земле. Миллиарды адептов, хранят каждый глюк космического корабля. Просто не все ещё осознали насколько сильно важно верить в БОГа... И вот тут возвращаясь к тому что, по сути, глюки космического корабля - это баги в программе. Ещё не совсем понятно, кто больше живой: люди или программы?

В итоге когда учёные увидят край, вселенной и осознают, что всё во вселенной это глюки космического корабля по имени БОГ, как Вы сможете назвать себя живым? Если живыми являются только программы, :roll: а люди и остальные виды - появились в результате БАГа в программном коде который написал капитан корабля :wink: по имени БОГ ?

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:
Alex2013 писал(а):В транковой версии 1.7 (работает у меня с лета 2016-го) с отладкой до сих про было все ок

У меня в версии 1.7 при вызове диалога, рушится память и поэтому валится вся программа. Соответственно, где-то в коде спрятался баг, я его просто до версии Лазаруса 1.7 не мог увидеть, т.к. он не отображался, а теперь вижу порчу в памяти. И именно при вызове диалога и до этого нет ни какого кода. Без вызова диалога, программа завершается, без порчи памяти. В общем "круто"... Но в версии 1.62 - этого не было :cry: .
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: (решено) 1.64 - действительно живая версия Lazarus.

Сообщение Alex2013 » 19.03.2017 14:19:05

vitaly_l писал(а):
Alex2013 писал(а):Если программы "живые/не живые" то мы сами не люди, а не иначе как тупые боты !
(Извините за офф-топ но тупые "игры не-разума" достали !)

Вообще-то человек внутри, состоит из того же, из чего состоит и компьютерная программа. Это вам подтвердит любой академик, особенно учёные из квантовых наук. Так что, в этой части, между людьми и программами разницы нет. Просто программы, созданные людьми, пока что ещё - не созрели и находятся на уровне развития ниже эукариотов и прокариотов.

Однако в относительно недалёком будущем - человек, явно будет находится на более низкой ступени развития нежели компьютерные программы. <== только не воспринимайте пожалуйста близко к сердцу, но это ледяная шокирующая правда.

Кроме того, весь мир это глюки космического корабля по имени БОГ. Те кто не верит в космический корабль по имени БОГ попадут в Ад, а те кто верит в космический корабль по имени БОГ - попадут в Рай. Об этом космическом корабле, написано в каждой религии на Земле. Миллиарды адептов, хранят каждый глюк космического корабля. Просто не все ещё осознали насколько сильно важно верить в БОГа... И вот тут возвращаясь к тому что, по сути, глюки космического корабля - это баги в программе. Ещё не совсем понятно кто больше живой: люди или программы?

В итоге когда учёные увидят край, вселенной и сознают, что всё во вселенной это глюки космического корабля по имени БОГ, как Вы сможете назвать себя живым? Если живыми являются только программы?


Я не против идей "технического витка эволюции разума" ... но пока настоящего разума "на научно-технической платформе " нет ... Есть такая штука "барьер сложности" фокус том что коэффициент "осмысленного отображения вселенной" в разумных существах (когда разумом пользуемся разумеется :wink: ) всегда больше нуля (в скотлько угодно сложных механизмах и алгоритмах его просто нет... нет воли ... нет воображения... нет надежды... так что "роботы пока не мечтают об электро-овцах " им прост нечем ! ) ...


И как известно если модель полностью эквивалентна реальному объекту то отличить моделируемый объект от реального просто невозможно (если мы по жизни "нарисовали" себе счастье достаточно подробно что-бы поверить его реальность то это оно и есть ! :idea: ) ...
... А что касается более высокого уровня уровня вплоть до уровня "архитектора мироздания" то последний "просто" создал "модель вселенной" рваную или даже превосходящею по уровню "правдоподобности " его родную реальность .

Как там: если "сферический конь в вакууме" равен или превосходит по уровню сложности и осмысленности всю вселенную то он автоматически становиться более реальным и осмысленным чем вся "материнская вселенная" ... 8)

С "раем" и "адом" все еще проще есть бесконечный "фрактал миров" высшие детальны, а у низших "пиксели" и "гребенка" торчат и мы постоянно сами того не замечая немного "качаемся на волне" перемещаясь по "мип-уровням сложности" + сами своими действиями прибавляем или убавляем "собственную плавучесть" ... Наш рай и ад ПРЯМО ТУТ, а не "где-то там где нас нет " ! :idea:

http://book1mark.ru/chelovek-kotoryj-mnogogo-ne-umel/

Зы
По 1.7... Возможно сборка другая + у меня Лазарус собран в fpc 3.0... из глюков не замеченных в предыдущих версиях отметил только не доделки некоторых редко используемых компонентов....
Последний раз редактировалось Alex2013 19.03.2017 14:54:22, всего редактировалось 1 раз.
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: (решено) 1.64 - действительно живая версия Lazarus.

Сообщение vitaly_l » 19.03.2017 14:53:11

Alex2013 писал(а):Наш рай и ад ПРЯМО ТУТ, а не "где-то там где нас нет " !

Естественно прямо тут. Как только Вы начинаете верить в космический корабль под названием БОГ, который сотворил звёзды и живность, то попадаете в Рай. А как только начинаете сомневаться в БОГе, то попадаете на дорогу ведущую в Ад. С другой стороны, один из глюков, полученных в следствии БАГа, гласит что Персей победил Горгону с помощью зеркала. Соответственно, если вспомнить, о том что, гибель планеты Земля неизбежна, то следует задуматься, а что есть человек? Живое существо или программа? Что важнее: вера в космический корабль под название БОГ или сохранение жизни появившейся в следствии БАГа?

Если отдаться вере в космический корабль под названием БОГ, то - можно забить на сохранение жизни, т.к. комический корабль под название БОГ - всех спасёт. Но если на секундочку, поверить в то что, Персей и Горгона - всего лишь выдумка, то... становится реально страшно, ведь тогда вместе с гибелью нашей планеты погибнет всё живое и космический корабль по имени БОГ - никого не спасёт. Потому что, без космических кораблей - сохранение цивилизации невозможно.

И получается что, никто не попадёт в Рай, т.к. все попадут в Ад.
И вот парадокс: кто-то, верующий в космический корабль с названием БОГ, при жизни - будет жить как в Раю, а кто не поверит в космический корабль :roll: будут жить естественно в Аду.

А всё почему? Да потому что, засомневались в космическом корабле по имени БОГ :wink: . Поэтому: :roll: Вера в БОГа - это наше всё! Соответственно в каждом: институте, школе и университете - обязаны преподавать веру в космический корабль по имени БОГ, т.к. как только умные люди перестают верить в космические корабли, так сразу гибель планеты - уничтожит всю цивилизацию.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
vitaly_l писал(а):По 1.7... Возможно сборка другая + у меня Лазарус собран в fpc 3.0... из глюков не замеченных в предыдущих версиях отметил только не доделки некоторых редко используемых компонентов....

Я брал здесь:
http://svn.freepascal.org/svn/lazarus/trunk/
http://svn.freepascal.org/svn/fpc/trunk/
Последний раз редактировалось vitaly_l 19.03.2017 15:16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: (решено) 1.64 - действительно живая версия Lazarus.

Сообщение Alex2013 » 19.03.2017 15:16:18

vitaly_l писал(а):
Alex2013 писал(а):Наш рай и ад ПРЯМО ТУТ, а не "где-то там где нас нет " !

Естественно прямо тут. Как только Вы начинаете верить в космический корабль под названием БОГ, который сотворил звёзды и живность, то попадаете в Рай. А как только начинаете сомневаться в БОГе, то попадаете на дорогу ведущую в Ад. С другой стороны, один из глюков, полученных в следствии БАГа, гласит что Персей победил Горгону с помощью зеркала. Соответственно, если вспомнить, о том что, гибель планеты Земля неизбежна, то следует задуматься, а что есть человек? Живое существо или программа? Что важнее: вера в космический корабль под название БОГ или сохранение жизни?

Если отдаться ВЕРЕ, то - можно забить на сохранение жизни, т.к. комический корабль под название БОГ - всех спасёт. Но если на секундочку, поверить в то что, Персей и Горгона - всего лишь выдумка, то... становится реально страшно, ведь тогда вместе с гибелью планеты погибнет всё живое и космический корабль по имени БОГ - никого не спасёт. И никто не попадёт в Рай, т.к. все попадут в Ад. А всё почему? Да потому что, засомневались в космическом корабле по имени БОГ :wink: . Поэтому: :roll: Вера в БОГа - это наше всё!

.

Не сомневаюсь! Я верю в себя в людей в мир вокруг меня ... и все-же хочу строить свой корабль сам ! Не важно что он будет частью огромной эскадр а она в свою очередь еще большего флота тот частью неких "ВМС" ! Я могу и должен отвечать за себя и свой "утлый челн" сам пусть даже он стоит в ангаре на палубе авианосца лишь изредка оправляясь на пример в разведку или просто за провизией в ближайший порт ... Не важно ! Я тоже отражаю и МОДЕЛИРУЮ вселенную, а ЗНАЧИТ ХОТЬ НЕМНОГО МЕНЯЮ мир самостоятельно ... А полная "делегация полномочий и управления" вполне может попытаться превратить меня из субъекта в объект причем не факт , что "внешняя система управления" будет обладать хотя-бы каким-то даже самым примитивным разумом ... Так же как на пример ТОЛПА людей это НЕ ЛЮДИ а ОРДА не АРМИЯ !
Я знаю что есть люди умнее меня и они объединяются в еще более умные организации фирмы КБ и т.д ... Я волне могу добровольно исполнять взятые на себя обязательства и подчинятся разным разумным правилам ... временами по отношению ко мне можно воспользоватся кредитом доверия (стоит например милиция на мосту никого не пускает... 99% процентов поверит ей даже если на мост в реальности не провалился, а просто большой начальник с зазнобой гулять в тишине изволит ... :wink: )
Но если кто будет в духе "командного интерфейса" "график дыхания составлять" и вообще пытаться управлять мной как марионеткой пусть лучше заведет себе реальную марионетку и играется с ней ! Тем более что из людей плохие марионетки выходят !
Последний раз редактировалось Alex2013 23.03.2017 21:06:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: (решено) 1.64 - действительно живая версия Lazarus.

Сообщение vitaly_l » 19.03.2017 15:26:49

Alex2013 писал(а):Не сомневаюсь я верю в себя в людей в мир вокруг меня

Да, но вы не верите в космический корабль под названием БОГ. :roll: Неверие в БОГа, в итоге, приведёт в Ад. Вы ведь не хотите попасть в Ад со своей эскадрой, флотом и ВМС? Вы хоть осознаёте разницу, между БОГом, который сотворил вообще ВСЁ и какими-то жалкими ВМС, на палубе которых вы хотите поставить свой челн?
Alex2013 писал(а):не факт что "внешняя система управления" будет обладать хотя-бы каким-то даже самым примитивным разумом

Да, :roll: согласен с внешними системами управления всегда так.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: (решено) 1.64 - действительно живая версия Lazarus.

Сообщение Alex2013 » 19.03.2017 16:38:34

Нет вера тут не причем ! Мне с практический точки зрения просто ПАРАЛЛЕЛЬНО есть БОГ или его нет !
Я "о ужос !" не атеист . :idea: Если есть разумный и всеблагой ... отлично ! Он ВСЕ ВИДИТ И ЗНАЕТ и главное ПОНИМАЕТ !
И тупо командовать людьми имеющими СВОЙ разум не будет ! Аналогично ему по барабану все на наши восхваления подношения а уж попытка объявить себя РАБАМ (это что рынок рабов где Бог качестве самого выгодного покупателя мертвых душ (а у рабов души всегда мертвые ) ) народ это-же просто чудовищное оскорбление ! Додуматься до того что всемогущее существо нуждается в РАБАХ ?!
(Даже я с презрением отказываюсь когда мне предлагают нанять приходящею служанку для уборки квартиры ... Я что сам совсем ничего не могу сделать ? )

Если Бог непознаваем и никогда не снисходит до того чтобы понимать нас то и для нас его действия как действия любой обычной стихии всегда будут выглядеть НЕРАЗУМНО ...
что значит что и нам придется относя к его действиям соответственно и БОРОТЬСЯ как с любой другой стихией ... не из "гордыни" ! Мы просто не сможем отличить действия стихии от действия Бога ...

То есть про наличии "нормального Бога" он не позволит нам считать себя его рабами и "где может поможет" просто так ..
А "ненормальный бог " просто нас не заметит (как и мы его ).

Но если если его увы нет ... а мы будем на него уповать ... вот тут то запросто "с ласковым свистом над миром что-то повиснет "...

Что касаться разных мелких "Божков" ну тут нужно требовать их "спецификации" некоторые вполне могут быть полезны
(древние родовые конструкты класса "дух рода" например )..Другие окажутся просто мифом или проходимцами с тоталитаристскими сектами ...

А с теми кому реально НУЖНЫ рабы все ясно они "явились с нижнего уровня фрактала " где это еще имеет смысл ... или возможно, что это просто разные пришельцы ушельцы из других цивилизаций ... а мы ту просто играемся в карго-культ http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/139101 им на потеху !

К религии я отношусь с уважением ... но верить церквям лично я полностью не смогу никогда ! Слишком сильное впечатление сумел произвести на меня в детстве (лет в пять-шесть ) действующий монастырь ... величественный и даже какой-то неземной... но с впервые увиденными НАСТОЯЩИМИ нищими ! (В те времена это была дикая прямо таки ископаемая редкость ) нет меня они не напугали ! но мне стало ЧУДОВИЩНО жаль причем даже не только нищих, а ВЕСЬ монастырь со всеми прихожанам монахами и священнослужителями ... плюс ощущение полной беспомощности от не возможности хоть как-то им всем помочь ... (я уже тогда понял что все они просто не поймут, что нуждаются в помощи .... )

Возможно мне просто не повезло... и это был "неправильный монастырь с неправильными верующими "... но объяснения существования паперти в те времена были одни хуже других ... не замечают ? считают частью "исторической программы" ? терпят проходимцев ? играют "в ролевые игры " ? Да что угодно ... но в те сытые и стабильные времена САМО НАЛИЧИЕ ПАПЕРТИ посреди богатого монастыря было в любом случае просто явным ОТРИЦАНИЕ ВЕРЫ В БОГА и его заповедей ... и никто из тех кому нужно было ОДНО СЛОВО сказать чтобы все исправить об этом даже не задумался! это даже не лицемерие ... это было настоящие холодное равнодушие ПРОГРАММНОГО КОДА уставов правил и "подпрограмм поведения " устаревших на века ... я увидел не людей, не живую веру, а страшную МАШИНУ РЕЛИГИИ работающею на ЖИВЫХ людях как на частях МЕХАНИЗМА ... да тоже временами можно сказать почти о любой устоявшиеся формации созданной людьми (армии, бюрократии, полиции, производстве, да хоть академии наук ! ) но найти в том, что должно быть опорой ВЕРЫ, а по сути опорой Души тысяч людей НЕЖИВОЙ МЕХАНИЗМ (и даже не умный, а очень примитивный механизм ) по настоящему СТРАШНО !!! И людей в нем по настоящему Жаль ! Они искали вечную жизнь для своих Душ , а стали частью "машины поклонения " не замечающей все еще живых людей у своего подножия .
Последний раз редактировалось Alex2013 23.03.2017 22:37:43, всего редактировалось 15 раз(а).
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: (решено) 1.64 - действительно живая версия Lazarus.

Сообщение vitaly_l » 19.03.2017 16:54:37

Alex2013 писал(а):другие окажутся просто мифом

Я говорил исключительно о космическом корабле под названием БОГ, т.к. это реальная теория равнозначная теории Дарвина, "о происхождении видов". А всё остальное, не в моей компетенции, т.к. художники очень странные люди, которые: знают, умеют и имеют право - рисовать Богов, так, как они нам позируют.
Код: Выделить всё
В культах карго верят, что западные товары (карго, англ. груз) созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами.

Офигенный культ, спасибо. Впервые слышу, но культ Карго - очень понравился.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: (решено) 1.64 - действительно живая версия Lazarus.

Сообщение Alex2013 » 19.03.2017 18:39:21

vitaly_l писал(а):Офигенный культ, спасибо. Впервые слышу, но культ Карго - очень понравился.

ты на Вике почитай там больше ! :D

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карго-культ
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Пред.

Вернуться в Lazarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 30

Рейтинг@Mail.ru
cron