лицензирование

Любые обсуждения, не нарушающие правил форума.

Модератор: Модераторы

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 30.12.2016 13:04:03

vitaly_l писал(а):Я смотрю на распечатку, которую можно получать в открытом доступе и вижу там все переключения и все даты совпадают.


Это еще не означает, что она доступна всегда.

vitaly_l писал(а):Я никому ЗДЕСЬ и ничего не доказывал, а просто сообщил, о факте, который произошёл со мной. Рискуя, кстати, своей жизнью.


Можешь за жизнь не волноваться. Все твои факты идут на уровне желтых СМИ. Скорее всего, если не будешь изображать из себя пламенного революционера тебя даже за клевету судить не будут. А если будешь, то сидеть тебе как политическому заключенному. Причем, по глупости. Так что советую от чистого (темного) сердца -- попроси админов затереть все наши дискуссии, пока не огреб проблем.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 30.12.2016 13:22:08

Лекс Айрин писал(а):А если будешь, то сидеть тебе как политическому заключенному

Для честных людей, в России: лучше умереть с правдой в руках, чем жить с ложью на сердце (с).

Лекс Айрин писал(а):Так что советую от чистого (темного) сердца -- попроси админов затереть все наши дискуссии, пока не огреб проблем

Я специально, здесь рассказал всё это, т.к. мой опыт может кому-то пригодиться, а вы можете до самой смерти бояться "открыть рот" - это ваше право, т.к. это действительно безопаснее.

1) Публичные лицензии в законе - можно трактовать как публичные оферты.
2) Можно заверить код у юриста, чтобы априори себя обезопасить.
3) Можно, издать электронную книгу и получить ISBN, они тогда хранят и код и дату.
4) Можно получить патент на программу.
5) Либо ты раб и тогда ты трусливо пресмыкаешься перед хозяевами; любо ты человек, но тогда все их рабы будут тебе завидовать и вставлять тебе "палки в колёса", а рабовладельцы будут мечтать получить тебя в рабство (с).
6) Рабство, в России, прекратится только тогда, когда органы и власть, сами начнут соблюдать законы, созданные ими в кодексах (с).
7) Беззаконие и беспредел - это действительно очень-очень страшно, но пока ты раб, тебя защитит хозяин (с).


.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 30.12.2016 13:59:22

vitaly_l писал(а):лучше умереть с правдой в руках, чем жить с ложью на сердце (с).


Ложь слабого человека. Правда лжива и цинична... ее трактуют как хотят. К тому же, если я правильно помню, оригинал звучит иначе

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях

А это совсем другое дело.

vitaly_l писал(а):4) Можно получить патент на программу.


В России нельзя. Можно получить патент на центральную идею, но не на реализацию (исходный код).

vitaly_l писал(а):5) Либо ты раб и тогда ты трусливо пресмыкаешься перед хозяевами; любо ты человек, но тогда все их рабы будут тебе завидовать и вставлять тебе "палки в колёса", а рабовладельцы будут мечтать получить тебя в рабство (с).
6) Рабство, в России, прекратится только тогда, когда органы и власть, сами начнут соблюдать законы, созданные ими в кодексах (с).


Знаешь, мы все рабы -- рабы денег. И, по сути, все твои расшаркивания выглядят как мечты о новом господине.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 30.12.2016 14:14:43

Лекс Айрин писал(а):К тому же, если я правильно помню, оригинал звучит иначе

найдите вначале оригинал, для: Лучше умереть с правдой в руках, чем жить с ложью на сердце (с).
А касаемо вашего примера, то: Лучше жить как человек, стоя, чем рабом во лжи и на коленях! (с)

Лекс Айрин писал(а):Знаешь, мы все рабы -- рабы денег ... все твои расшаркивания выглядят как мечты о новом господине.

За себя говорите. Деньги мне не хозяин. У меня и старого "господина" - никогда не было, а новый мне тем более нафиг не нужен.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 30.12.2016 14:27:04

Не нашел, как ни странно.

vitaly_l писал(а): Деньги мне не хозяин.

То есть, жить без денег ты сможешь? Добывать себе еду охотой и собирательством...жарить на костре добытом трением? Ходить в шкурах и заниматься прочими столь приятными настоящему бессребренику занятиями?

vitaly_l писал(а):За себя говорите.


Я себя не исключаю. Я очень люблю покушать (да и нельзя мне голодать -- врачи навязали боярскую диету) и не скрываю этого.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 30.12.2016 15:00:13

Лекс Айрин писал(а):То есть, жить без денег ты сможешь? Добывать себе еду охотой и собирательством...жарить на костре добытом трением? Ходить в шкурах и заниматься прочими столь приятными настоящему бессребренику занятиями?

Я имел ввиду, что: деньги - меня не заставят делать, то, что я не хочу. Это вами можно управлять с помощью денег и давления, а для меня важна моя внутренняя победа. А такую победу - отнять невозможно, даже убив меня, т.к. я заберу победу с собой. А проигравшие останутся жить с ложью и позором на сердце. И это: ИХ ВСЕХ - сделает рабами и в итоге уничтожит.

(с) Как всегда один, как всегда против громадной армии, и как всегда армия мне проиграет, точнее армия уже проигрывает. И мне пофигу чья, это армия, ибо я одурачен этой армией, а значит я дурак. Ну, а... дурак - это наше национальное достояние, передаваемое из поколения в поколение. Кто в нашей стране против дурака пойдёт, тот и проиграет. В общем мне пора к Бабе-Яге в избушку на курьих ножках. А тыт тут пока попытайся понять "о чём это я" ?

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 30.12.2016 15:21:11

vitaly_l писал(а): Это вами можно управлять с помощью денег и давления, а для меня важна моя внутренняя победа.


Мною? Не хватит финансов. И нервов.

vitaly_l писал(а):А такую победу - отнять невозможно, даже убив меня, т.к. я заберу победу с собой.


Это и есть проигрыш. Причем, самый глупый.

vitaly_l писал(а): В общем мне пора к Бабе-Яге в избушку на курьих ножках. А тыт тут пока попытайся понять "о чём это я" ?


А ты знаешь, кто такая Баба-Яга на самом деле и что это за избушка?

А о чем бы уже все понимают. И знаешь, один раз наша страна (и другие тоже) хлебнула из этой чаши... что-то неохота повторения.

vitaly_l писал(а):И это: ИХ ВСЕХ - сделает рабами.


Рабом делает человека безоговорочное следование чужому мнению.

vitaly_l писал(а): а значит я дурак, а дурак - это наше национальное достояние,


Ты не дурак... ты Паладин. И, знаешь,.. как раз они развалили нашу страну. А восстановил ее, как ни странно, Темный Властелин.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 30.12.2016 15:52:11

Лекс Айрин писал(а):Это и есть проигрыш. Причем, самый глупый.

Мечтай, мечтай!

Лекс Айрин писал(а):кто такая Баба-Яга на самом деле и что это за избушка?

Естественно знаю, но вы можете изложить свою версию.

Лекс Айрин писал(а):Ты не дурак... ты Паладин.

Я же сказал, я никому не принадлежу. А паладин - это ОЧЕНЬ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ РАБ, своего хозяина.

Лекс Айрин писал(а):А восстановил ее, как ни странно, Темный Властелин.

Восстанавливают каждый раз, страну - Люди.
И только настоящих Людей я уважаю!
А все эти "властелины", перед которыми некоторые пресмыкаются, для меня просто глупые клоуны.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 30.12.2016 16:03:31

vitaly_l писал(а):Естественно знаю, но вы можете изложить свою версию.


Баба-Яга это страж царства мертвых. Естественно, она мертва и ее избушка это могила.

vitaly_l писал(а):А паладин - это ОЧЕНЬ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЙ РАБ, своего хозяина.


Заметь, не я это сказал.

А Паладин, Темный властелин, Воин Света и пр... это всего лишь классификация по типам характера. Точнее, подборка актуализированных типажей. И прости, но на Воина Света ты не тянешь.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 30.12.2016 16:28:55

Лекс Айрин писал(а):Баба-Яга это страж царства мертвых. Естественно, она мертва и ее избушка это могила

Был такой народ, Яги - они в таких избушках, хоронили.
Моск = корова, Ва = река.
Моск-ва + река = масло масляное.

Лекс Айрин писал(а):А Паладин, Темный властелин, Воин Света и пр... это всего лишь классификация по типам характера. Точнее, подборка актуализированных типажей. И прости, но на Воина Света ты не тянешь.

)))))) Воина света? ))))))) Лекс Айрин, иди учить драматургию и трёхактное построение произведений! Мгновенно поумнеешь! Потому что и в дожде сила! А ветер, вообще мой друг и брат! И вообще отправь всех этих "своих" крутых "ВОИНОВ" - себе в зад! И всех этих "супер героев", и "супер-менов", и "супер-гёрлов", и "супер-муравьёв" - тоже туда себе в зад, отправь, вместе с воином света! (Воин света, там посветит, остальным псевдо "героям") Там место, всем мошенникам, которые берутся за оружие, ради своих жалких и меркантильных интересов. При условии что: Гибель нашей планеты неизбежна, а гибель биосистемы будет намного раньше. (с). Исключением являются защитники, т.к. их вынуждают.

И мою победу - никто у меня не заберёт, даже если меня убить.

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 30.12.2016 17:05:57

vitaly_l писал(а):А ветер, вообще мой друг и брат!


Сила в огне! Ибо огонь нас всех оживил.

А насчет биосферы не бойся -- она вполне способна пережить еще парочку цивилизаций. Единственное что ее погубит это взорвавшееся солнце. Есть даже некоторый шанс, что взрыв соседней звезды (той же альфы Центавра) она пережить сможет.

vitaly_l писал(а):И всех этих "супер героев", и "супер-менов", и "супер-гёрлов", и "супер-муравьёв" - тоже туда себе в зад, отправь, вместе с воином света!


vitaly_l писал(а):Исключением являются защитники, т.к. их вынуждают.


Вообще-то все супер-пупер герои и есть защитники. Как умеют, так и защищают. К сожалению, защищать без оружия никто не научился. И не научится. Так что ты противоречишь сам себе.

Это старое как само человечество противоречие -- усилия по защите от войны ее приближают. И чем сильнее стремление к миру, тем кровопролитнее войны.

vitaly_l писал(а):Лекс Айрин, иди учить драматургию и трёхактное построение произведений!


Я профессиональный читатель. Что, кстати, мешает наслаждаться самим процессом чтения и анализа текстов (авторы, к сожалению, очень часто сильно противоречат сами себе).
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 30.12.2016 17:16:32

Лекс Айрин писал(а):А насчет биосферы не бойся -- она вполне способна пережить еще парочку цивилизаций. ..... Единственное что ее погубит это взорвавшееся солнце.

Биосфера погибнет, задолго до того как Солнце станет красным карликом и к моменту взрыва, жизни на Земле - давно уже не будет. Слетай на Венеру, Землю ждёт точно такой-же кошмар, как на Венере, если Земля сумеет сохранить к тому времени атмосферу. Но это будет не скоро, и на ближайший век хватит. Но постольку поскольку, дебилы, берутся за оружие и разрушают Науку и Искусство + мошенники им помогают, то ... сам придумаешь счастливый финал, для идиотов!

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 30.12.2016 17:30:11

vitaly_l, а Венера, кстати, не так уж и мертва... по крайней мере, есть шанс успешного ее терраформирования. Вот после Марса люди этим и займутся. То есть, примерно через 50-150 лет. (в зависимости от развития технологий). Возможно, слегка сдвинут от солнца. А может, людям все это надоест и начнут строить города в океане.

А может, и пояс астероидов почистят/ликвидируют.

vitaly_l писал(а):и разрушают Науку и Искусство


Наука это попытки понять замысел Божий через его творение (вселенную). Искусство тоже самое, но только по отношению к человеку. так что испортить ни то, ни другое нельзя. А если человечество себя доведет до самоуничтожения, то это будет богохульством. Но, как ни странно, разговоры об этом ведутся столь давно, что на них, кроме желтой прессы никто не обращает внимание. Так что не надо страдать мортидо.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: лицензирование

Сообщение vitaly_l » 30.12.2016 17:49:36

Лекс Айрин писал(а):Возможно, слегка сдвинут от солнца

Одни уже сдвинули Фаетон! Заметь, теперь их нет, а равно и вместо Фаетона - летают обломки планеты.

Лекс Айрин писал(а):Наука это попытки понять замысел Божий через его творение (вселенную). Искусство тоже самое, но только по отношению к человеку.

Настоящее Искусство - это двигатель науки! Настоящее Искусство - это Генератор.
90% - изобретений, вначале придумывали люди искусства, и только потом, их воплощали конструкторы и люди науки.
Запоминай, потом людям расскажешь, а то они не знают об этом :wink:

.
Аватара пользователя
vitaly_l
долгожитель
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 31.01.2012 16:41:41

Re: лицензирование

Сообщение Лекс Айрин » 30.12.2016 18:11:20

vitaly_l писал(а):Одни уже сдвинули Фаетон! Заметь, теперь их нет, а равно и вместо Фаетона - летают обломки планеты.


не факт, далеко не факт...

vitaly_l писал(а):90% - изобретений, вначале придумывали люди искусства,


не изобретений, а идей, достойных воплощения. Это разные понятия. И, кстати, я скажу возможно странную и страшную весчь, но большинство изобретений сделано не учеными. Они сделаны ремесленниками и людьми близкими к искусству. У ученых немного другая задача -- а именно, понять как устроен мир. Приспособить полученные знания к реальности не их работа.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Рейтинг@Mail.ru