Заработать на своей программе

Обсуждаются как существующие проекты (перевод документации, информационная система и т.п.), так и создание новых.

Модератор: Модераторы

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 18:49:32

azsx писал(а):если нарушите авторские права в программе, то за нее могут судить.


да, но на сайте могут, по крайней мере теоретически, заблокировать даже за неосновной контент... например, комментарий. И не обязательно речь об авторских правах.

azsx писал(а):На кулинарии можно хоть трафом поднять, а там ваще ловить нечего.


Ну почему и здесь нельзя поднять трафиком? Было бы желание, а его, чувствуется, нету. Тем более, что всегда можно добавить еще какой-то контент... вязание спицами, макраме, оригами... да мало ли занятий.... можно даже сделать прогу модульной и докачивать нужное... например, ту же кулинарию...

Нельзя написать что-то изначально денежное. Можно только случайно попасть в струю. А для этого надо писать.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение pupsik » 09.09.2016 18:55:47

я бы подобную купил рублей этак за 100-150.
хм... Вы можете их через любой поисковик найти. Бесплатно.
Единственного чего нет, вскользь посмотрел - 3д визуализации и котиков. Но..о это не на одну сотню потянет (по реализации). Хотя: если появится заинтересованность то, можно и бесплатно.
azsx: и несложная в реализации - это сарказм?

Можно только случайно попасть в струю
попасть то можно... только вот в какую струю. Тот ещё вопрос.
Хм... хотя: если знакомы с преподавателем. И кто-то что то защищает... Есть вариант. Даже 2. Т.е. можно ещё и самому написать :lol:
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 19:00:14

по крайней мере теоретически, заблокировать даже за неосновной контент... например, комментарий.

Возможность вовсе не теоретическая, я несколько раз получал перенаправление от хостеров предупреждений всевозможных надзоров. Хостер даёт сутки на удаление комента, государство дает трое суток.
зы
ничего не меняется. За комент вам закроют акк, если вы его не удалите. За нелегальный контент в программе, которую вы не можете удалить "внезапно" вам вполне могут дать условный. Ну штраф точно дадут.
вязание спицами, макраме, оригами...

Ничего этого я делать не умею. Пишите.
azsx: и несложная в реализации - это сарказм?

насчет полезная в быту - это также сарказм был :)
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 19:16:37

azsx писал(а):За нелегальный контент в программе, которую вы не можете удалить "внезапно" вам вполне могут дать условный. Ну штраф точно дадут.

А не используй нелегальный контент в своей проге, и не надо будет бояться. Зато на сайте это не зависит от тебя.

azsx писал(а):Ничего этого я делать не умею. Пишите.


Я тоже. Думал напишите -- научусь)))

pupsik писал(а):Т.е. можно ещё и самому написать :lol:


Если честно, я еще и блокнот не дописал :oops: ... просто "неписец". Поменял компонент редактора и "завис"... программерский период закончился.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 19:30:32

А не используй нелегальный контент в своей проге

Вы знаете, что мишка гамми запатентован как мягкая игрушка. Получите денег за программу, где учат шить мишку гамми - будет статья.
На самом деле авторские права сперва ищутся специалистами по данной области, затем спорные случаи согласовывают с хорошими юристами. Ну или сделайте как все, штампуете сайт, ждете абузы, если жалоба адекватная - удовлетворяете.
Думал напишите -- научусь

Не повезло вам...
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 19:47:08

azsx писал(а):Получите денег за программу, где учат шить мишку гамми - будет статья.

в данном случае, можно шить некоего абстрактного Михайло Потапыча. Мозгов-то никто не отменял))) Причем, реально абстрактного. Ну а если пользователь решит сам выкройки того же мишки гамми сделать, то автор проги тут при чем?

azsx писал(а):Не повезло вам...


И не говорите...
Один раз решил меч вырезать... получилось немного коряво, но для первого раза пойдет... У него даже центровка была более-менее правильная... сломал случайно((( вторая заготовка лежит около двух лет(((

Подозреваю, что не я один такой разносторонний :D :D А говорят, что дома люди телек смотрят...
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 19:56:55

Вам надо просто написать, что у вас мелкий мишка гамми. https://www.google.com/patents/US533824 ... &q&f=false
Посмотрите фото и подумайте, как в суде против профессионального юриста, который всю жизнь защищает бредовые патенты, вы докажете, что у вас потапыч, а не гамми. А проще, замнем для ясности.
Подозреваю, что не я один такой разносторонний

Ага, я также не считаю, что Вы уникальны. Вас таких "разносторонних" минимум трое. По всей России.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 20:01:39

azsx писал(а):Вас таких "разносторонних" минимум трое. По всей России.


На такой уровень разносторонности я и не тяну.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 20:09:42

На такой уровень разносторонности я и не тяну.

Скромняжка...
зы
кстати до 23 лет я работал слесарем и постоянно делал себе ножи. В основном из полотна пил, но один раз сделал даже подобие ножа из клапана. Причины почему я их делал очевидны. 1. был доступ к станкам. 2. треть слесарей - бывшие зеки, у них душа ныла, как ножик видели - воровали постоянно. Но, наверное случайно, так как искусством мои ножики назвать было сложно.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 20:37:30

azsx, я делал из дерева... ножом и шкуркой. А заточки из полотен я на наждаке делал десятка два, чисто для работы. Одна из них и сейчас на столе лежит.

Кстати, видел (и держал в руках) меч сделанный зеками -- он был настолько хорошо отцентрован, что я боялся им особо размахивать. Несмотря, на то, что это было сувенирное оружие (незаточенное).
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение alex208210 » 09.09.2016 21:29:39

Лекс Айрин не хотите ли вы сказать что когда "обычный" человек посвещается в ранг "зек" ему даются сверхспособности и умения?
alex208210
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12.05.2010 13:16:51

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 21:32:17

alex208210, нет. Просто у нас в области, в колонии, существует производство сувенирного холодного оружия. Меч оттуда.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 12.09.2016 12:36:37

скалогрыз писал(а):так где он? как пользоватеться?

В общем посмотрел, подумал, на сайт выложил... Но рекламить не буду.
1. У меня не решена проблема с поиском. То есть он реально долгий и нечеткий. У меня есть идеи как его значительно улучшить применяя колоночный тип бд, но...
2. Зачем мне какие-то люди? На самом деле я им предлагал, они отказались. Мне этим интересно заниматься, плохо, что денег нет, чтобы развернуться. Вот сейчас по сути с моей базы сделаю себе аналог _ttp://moab.pro/
Иначе, как я могу монетизировать поиск по кодам страниц, если этого никто не знает и не умеет?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение pupsik » 12.09.2016 12:59:30

У меня не решена проблема с поиском.
если я понял о чем вы то... угу там проблема. И не сколько с поиском, а с интерпретацией алгоритма. В алгоритме задействованы слова (с учётом пробела и разных "мелочей"), а у вас хм... по буквам что ли (не уверен как правильно бы назвать). Т.е. в вашем варианте будет искать да же то что не надо.
Хотя... возможно и ошибаюсь.
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 12.09.2016 13:15:46

pupsik нет вы ошибаетесь. Там не сложно сперва сделать выборку по триграммам, а уже потом выделить ilike настоящие вхождения. Другой вопрос, что это в реальных задачах не надо, поиск работает вполне хорошо.
Но для себя я делаю ilike сразу.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru