Заработать на своей программе

Обсуждаются как существующие проекты (перевод документации, информационная система и т.п.), так и создание новых.

Модератор: Модераторы

Re: Заработать на своей программе

Сообщение скалогрыз » 07.09.2016 18:01:24

azsx писал(а):Лично у меня сейчас 70 (забросил).

прошу прощения за нескромный вопрос - зачем 70?
azsx писал(а):А Билл Гейтс в каком то интервью на вопрос: - "чем бы вы занялись сейчас", ответил "генной инженерией".

Медицина же ш. Народ приноравливается лечить генетические заболевания, путём внедрения специальных вирусов, которые ДНК не будут портить собой, а наоборот лечить. Здравствуй лекарство от рака и вечная молодость.
скалогрыз
долгожитель
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.09.2008 02:36:48

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Sharfik » 07.09.2016 19:15:44

McLion писал(а):Всем привет,

вот думаю какую программку бы написать, чтоб чуть чуть подзаработать. Что-нить простенькое, с наименьшими затратами времени, но само собой эффективное, чтоб было за что платить. За что вы например отдали бы деньги, идею не подсказали бы?

СУ

Могу в наглую предложить развивать мою бесплатную программупод задачи какой то области отдельной в виде платной ветки, с отчислениями мне))) А то мне она покоя не дает, первые три версии народу нравились, но треш внутри. А 4.0 переписал под лазарус, все времени нет тут в раздел соответствующий ее прописать)
Что с ней делать не знаю, и выкинуть жалко и развивать по времени накладно.
Аватара пользователя
Sharfik
энтузиаст
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20.07.2013 01:04:30

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Ichthyander » 08.09.2016 01:11:19

Переведите проблему поиска "программы, которую будут покупать" в область "сделать бесплатную программу, которая станет популярной в своей нише". Как только программа станет популярной вопрос монетизации дело второе: создаете платную версию с расширенным функционалом, зарабатываете на рекламе или партнерке и т.д.
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 08.09.2016 16:56:49

сделать бесплатную программу, которая станет популярной в своей нише

А какие ниши на десктоп популярны среди физ. лиц? Только игры, мессенджер и браузер?
Самой большой проблемой является то, что компьютер ничего не может. Кроме как развлечь уставшего работающего человека танками, показать ему кто-что написал в социальной сети, дать посмотреть приколы в фото и видео.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение debi12345 » 08.09.2016 20:57:11

Кроме как развлечь уставшего работающего человека танками, показать ему кто-что написал в социальной сети, дать посмотреть приколы в фото и видео.

Одна эта "немощь" может сожрать все свободное время "уставшего человека" до самого утра :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Заработать на своей программе

Сообщение resident » 08.09.2016 21:10:38

McLion писал(а):За что вы например отдали бы деньги, идею не подсказали бы?

За разлочку банера заплатил, если бы был уверен в результате.

К примеру существует схема секс-страх-тайна.
Если вероисповедание позволяет, то "пасьянс" карт таро, предсказывать судьбу?

Добавлено спустя 20 секунд:
debi12345
Истину говоришь :mrgreen:
resident
энтузиаст
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 13.03.2013 16:58:51

Re: Заработать на своей программе

Сообщение alex208210 » 08.09.2016 21:17:58

есть тема, написать свой поисковик. Я знаю людей которые на этом нехило поднялись.
alex208210
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12.05.2010 13:16:51

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 06:03:44

есть тема, написать свой поисковик. Я знаю людей которые на этом нехило поднялись.

Расскажите подробнее, пожалуйста, конечно, если только речь не о google. А то я написал свой поисковик на паскале, хороший, забавно получать результаты всего в два раза хуже google, но зато с уникальными опциями. А поисковик никому не нужен, все сеошники экстрасенсы и им не нужен анализ сайтов, они сразу чувствуют какой хтмл код писать надо. В печали короче и на перепутье.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение скалогрыз » 09.09.2016 06:43:33

azsx писал(а):А то я написал свой поисковик на паскале,

так где он? как пользоватеться?
azsx писал(а):Расскажите подробнее, пожалуйста, конечно, если только речь не о google.

Гебриел Вайнберг
скалогрыз
долгожитель
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.09.2008 02:36:48

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 07:27:28

DuckDuckGo создан прежде всего на поисковых API нескольких крупных производителей (таких как Yahoo! Search BOSS).

Это не поисковая система.
так где он?

Пока стесняюсь его людям показывать. 1. у меня всё плохо с кодировками; 2. я еще не дочитал про права в постгрес. Так что поиск пока по локальной базе :)
как пользоватеться?

Моя поисковая система ищет по исходному html коду (то есть внутри head, вставок из js также ищет). Сейчас только главных страниц и robots.txt. Например, недавно мне понадобилось вывести русские сайты, у которых есть теги h1, h3, h4, а тега h2 нет. Я их вывел, сделал выводы.
Так как сеошникам данный функционал "внезапно" не нужен, вопрос зачем ваще держать открытый доступ к базе? Чтобы помогать любителям лома?
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Ichthyander » 09.09.2016 08:57:58

azsx писал(а):А какие ниши на десктоп популярны среди физ. лиц? Только игры, мессенджер и браузер?
Самой большой проблемой является то, что компьютер ничего не может. Кроме как развлечь уставшего работающего человека танками, показать ему кто-что написал в социальной сети, дать посмотреть приколы в фото и видео.

А что значит физ. лица в Вашем понимании? Необязательно в развлекательной сфере, но в ней тоже алгоритм примерно тот же. Сделать бесплатную прогу и сделать ее популярной. Но можно ведь попробовать в какой-либо профессиональной сфере. Вот Вы, помимо того что программист, чем занимаетесь, какой автоматизации Вам не хватает в этой сфере? Наверняка ведь что-то есть, программы которой не хватает многим людям Вашей специализации? Не страшно, что конкуренты уже есть, можно сделать программу хоть в чем-то лучшей своих конкурентов
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: Заработать на своей программе

Сообщение скалогрыз » 09.09.2016 09:03:56

Ichthyander писал(а):Вот Вы, помимо того что программист, чем занимаетесь, какой автоматизации Вам не хватает в этой сфере?

отладчика ему хорошего под паскаль не хватает :mrgreen:

на самом деле всё это так,НО проф софт не попадает под категорию заявленную ТС
Что-нить простенькое, с наименьшими затратами времени, но само собой эффективное, чтоб было за что платить.


Чтобы выжить в проф сфере, придёться продавать и предлагать (конкуренты не дремлют). А начинающим крайне нужна клиентская база (хотя бы 1-2 заказчика), иначе спонсор, иначе смерть. Замечу, все эти аттрибуты лежат вне сферы программирования.
скалогрыз
долгожитель
 
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03.09.2008 02:36:48

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 09:16:59

отладчика ему хорошего под паскаль не хватает

Я бы даже так сказал друга, который в паскале в 42 раза умнее меня :) Но хороший интеллектуальный отладчик также был бы очень кстати. И еще ума добавить. Хоть чуть чуть...
А что значит физ. лица в Вашем понимании?

физ лицо - это не предприниматель. Встал человек (мальчик или девочка) в 7, помылся, пожевал и на работу. Часам к 7 дома, надо как минимум детей накормить и посмотреть по первому каналу, что "Путин опять всё сделал правильно". Еще надо подружить, поспать перед завтрашней работой. Чем обычному человеку помогает компьютер в эти несколько часов?
---
После того как я закончу ремонт, я хочу сделать с монитора на 23 дюйма фоторамку + опции. Часы, погода, может что еще + фотки красивых девчонок на заднем плане. Я на win xp имею веб камеру (у меня самодельное видеонаблюдение) мне бы очень хотелось, чтобы монитор-фоторамка, если нет движения выключалась минут через десять. Если движение есть - то включалась. Напишите бесплатно?
Еще я очень хочу машинку с рукой, которая может ездить по квартире и передавать видео. Надо чтобы она просто программировалась и имела возможность управления через инет. Поэтому варианты на андруино с управлением спец софтом типа джойстик на андройд смартфоне не подходят. Но тут беда, я схему соберу по схеме, но ваще ничего в электротехнике не понимаю.
---
Про профессиональную деятельность скалогрыз верно написал.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение alex208210 » 09.09.2016 09:18:32

azsx писал(а):Пока стесняюсь его людям показывать.

Ну так пока вы стесняетесь, очередной цукерберг выкладывает свою кривую хрень и через 5 лет становится мультимиллионером. Главный враг программиста, закрытость, одиночество в суждениях. Я сам это понял когда пожелания пользователей и программистов изменили мою программу совершенно кардинально отличительным образом и сейчас она устраиват много людей в отличии от моего собсвенного видения варианта.
alex208210
постоялец
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12.05.2010 13:16:51

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 09:25:44

Главный враг программиста, закрытость, одиночество в суждениях.

ясно.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru