Double Commander

Обсуждаются как существующие проекты (перевод документации, информационная система и т.п.), так и создание новых.

Модератор: Модераторы

Double Commander

Сообщение Alexey » 31.03.2010 02:59:44

Double Commander - свободный двухпанельный файловый менеджер, клон известной программы Total Commander (TC), написанный на Lazarus/FreePascal.
На самом деле слово "клон" не совсем корректно, так как разработчики не стремятся тупо копировать TC, а стараются взять из TC лучшее и добавить другие возможности и элементы интерфейса, которых нет в TC. Разработчики тесно контактируют с сообществом пользователей с целью улучшения программы.
Программа имеет версии для платформ Linux 32 и 64 bit (с интерфейсами под GTK2 и под QT), а так же для платформ Windows 32 и 64 bit. Использована лицензия GPLv2.
Официальный сайт программы: http://doublecmd.sourceforge.net/
Приглашаю всех заинтересовавшихся поддержать проект. Более полную информацию о программе и её возможностях можно получить на официальном сайте.

PS: Для тех кто не знает, что такое TC: это двухпанельный файловый менеджер с расширенными возможностями. Но, в отличии от Double Commander, TC является закрытой программой с поддержкой только платформы Windows.
Alexey
незнакомец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.11.2009 20:39:16

Re: Double Commander

Сообщение Brainenjii » 31.03.2010 06:15:00

viewforum.php?f=20 - а тут никак не получить? Или всё-таки на оф. сайт надо ^_^
Аватара пользователя
Brainenjii
энтузиаст
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 10.05.2007 00:04:46

Re: Double Commander

Сообщение Alexey » 31.03.2010 16:14:08

Brainenjii писал(а):http://www.freepascal.ru/forum/viewforum.php?f=20 - а тут никак не получить? Или всё-таки на оф. сайт надо ^_^

Извиняюсь, не поискал по форуму прежде чем постить новую тему. :oops:
Просто хотелось поддержать интересную программу и привлечь к ней внимание. Я сам крайне заинтересован, как пользователь, в развитии этой программы. Мне она нужна именно в качестве TC-подобного файлменеджера под Linux. Gnome Commander (аналог для Linux) мне нравится меньше. Я очень долго пользовался TC под Windows, а теперь пользуюсь Linux и мне не хватает TC.
Если администрация сочтёт необходимым закрыть эту тему, как дублирующую вышеуказанную, я с этим полностью соглашусь.
Alexey
незнакомец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.11.2009 20:39:16


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru
cron