Выселят ли с шаринга за выполнение бинарников?

Обсуждаются как существующие проекты (перевод документации, информационная система и т.п.), так и создание новых.

Модератор: Модераторы

Выселят ли с шаринга за выполнение бинарников?

Сообщение AlexSuv » 06.09.2007 00:30:37

Есть шаринг хостинг с шеллом, на котором замечательно выполняются программы откомпилированные в линуксе из fpc.

Интересно, выселят ли меня с хостинга, если я запущу, например, программу, которая скачает довольно большой сайт, при чем на лету будет парсить страницы, выбирая нужную инфу.

Точнее запрос перефразирую так: отличается ли загрузка которую создают бинарники, от нагрузки которую создают php или perl скрипты?

Просто насколько я понимаю на шаринг хостинге выполнение скриптов как-то разграничивается, чтобы один скрипт не грузил полностью всю машину, будет ли так же с бинарниками? Ведь если я грузану весь сервер на 100% (а программа многопоточная, так что она сможет) хотя бы на 5-10 мин., то хостер меня сразу перестанет любить как клиента.
AlexSuv
новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02.09.2007 04:22:12

Сообщение Attid » 06.09.2007 01:20:51

обычно есть в договоре, сколько процентов и как долго можешь занимать.
Аватара пользователя
Attid
долгожитель
 
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 27.10.2006 17:29:15
Откуда: 44°32′23.63″N 41°2′25.2″E

Сообщение AlexSuv » 06.09.2007 01:24:33

Attid писал(а):обычно есть в договоре, сколько процентов и как долго можешь занимать.

Хм, сейчас попробую осилить договор. Он правда на английском и на 20 страницах, поэтому я его не читал. :)

А все-таки будет ли нагрузка на сервер бинарником от загрузки на перле например?

Просто так не хочется перелизать на этот перл с паскаля к которому уже так привык.
AlexSuv
новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02.09.2007 04:22:12

Сообщение ev » 06.09.2007 01:32:21

А все-таки будет ли нагрузка на сервер бинарником от загрузки на перле например?

как правило бинарник при единичном вызове быстрее
но вот насколько хорошо реализована библиотека парсинга в паскале - это вопрос :)
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Сообщение AlexSuv » 06.09.2007 01:40:21

ev писал(а):
А все-таки будет ли нагрузка на сервер бинарником от загрузки на перле например?

как правило бинарник при единичном вызове быстрее
но вот насколько хорошо реализована библиотека парсинга в паскале - это вопрос :)

А если он повиснет в процессах на полчасика? ;)
Отдаст ли система все ресурсы бинарнику (в таком случае точно выселят, это 100%) или зарежет полосу быстродействия для того чтобы другие тоже могли на этом сервере что-то запускать (тогда есть шанс что проживет).

Простите за глупые вопросы, я не силен в linux системах и не знаю как машина себя поведет, а испытывать нервы хостера не хотелось бы, т.к. проплачено на год вперед хотя и немного.

Я взял хостинг на dreamhost, с промокодом обошлось в 24$ на год за 200 гб места, 1,5 Тб месячного трафа, shell ... вот почему есть большое желание использовать этот траф на "благие" цели: кое что покачать и попарсить. Ведь за такое же счастье на VDS прийдется расстаться с очень немалой суммой зеленых бумажек, а тут все нашару, почти.

Может если не потихоньку не грузя проц качать и парсить, то ни кто ни чего не заметит. :)
AlexSuv
новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02.09.2007 04:22:12

Сообщение bw » 06.09.2007 03:29:40

AlexSuv хостеры обычно ограничивают процесс по времени выполнения. Любой скрипт это отдельный процесс (как рулится ситуация с mod_php и пр. мне неизвестна) как и твой утиль на паскале. По использованию CPU кажется ограничений нет, хотя не исключено и обратное, то же самое качается к памяти. Вообщем готовься к тому что твой процесс в любой момент снимут, а тебя попросят :-). На VDS такого не будет, разумеется, но и ресурсы железа будут дороже.

..bw
Аватара пользователя
bw
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 01.12.2005 11:36:23
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение ev » 06.09.2007 08:22:16

Отдаст ли система все ресурсы бинарнику (в таком случае точно выселят, это 100%) или зарежет полосу быстродействия для того чтобы другие тоже могли на этом сервере что-то запускать (тогда есть шанс что проживет).

как правило процесс просто выгружается (kill)

Ведь за такое же счастье на VDS прийдется расстаться с очень немалой суммой зеленых бумажек, а тут все нашару, почти.

от 600 рублей в месяц :)

хостеры обычно ограничивают процесс по времени выполнения.

стандартная схема - это процессор и память

как рулится ситуация с mod_php и пр. мне неизвестна

там все сложнее, т.к. mod_php подгружается в апач
апач так и не имеет нормального peruser, хоть это было обещано много лет назад
сейчас есть разные моды, но все они пока не получили большого распространения
ev
долгожитель
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 27.04.2005 23:19:06
Откуда: Москва

Сообщение AlexSuv » 06.09.2007 11:22:44

ev писал(а):как правило процесс просто выгружается (kill)

Т.е. самое плохое это будет смерть процесса? Думаю это не самая большая проблема. Можно сделать прогу с возможностью остановки/продолжения работы и дергать ее периодически с интервалом кроном, контролируя чтобы процесс не висел долго.

ev писал(а):
Ведь за такое же счастье на VDS прийдется расстаться с очень немалой суммой зеленых бумажек, а тут все нашару, почти.

от 600 рублей в месяц :)

600 руб за 500 мб места и 5 гб трафа вместо 1500 Гб, разницу чувствуешь? Вот почему интересен вопрос как аккуратно прожить на таком шаринге.

ev писал(а):
хостеры обычно ограничивают процесс по времени выполнения.

стандартная схема - это процессор и память

Дак все-таки даст система пригрузить процессор на полную или нет?
AlexSuv
новенький
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02.09.2007 04:22:12

Сообщение Attid » 06.09.2007 11:55:09

Дак все-таки даст система пригрузить процессор на полную или нет?

при грамотном администровании не даст.
Аватара пользователя
Attid
долгожитель
 
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 27.10.2006 17:29:15
Откуда: 44°32′23.63″N 41°2′25.2″E

Сообщение bw » 06.09.2007 12:31:44

> там все сложнее, т.к. mod_php подгружается в апач
Так что лучше делать через perl/php или что там будет работать через модули.

> Думаю это не самая большая проблема.
Но все равно большая. Процесс завершается некорректно, ему не посылается сигнал, он просто снимается, а следовательно данные с которыми он работает после этого могут оказать поврежденными.

> Дак все-таки даст система пригрузить процессор на полную или нет?
Я считаю что даст (хотя зависит от конкретного случая), но тогда у тебя очень быстро кончится время и процесс будет убит. Очень быстро это несколько секунд.

..bw
Аватара пользователя
bw
постоялец
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 01.12.2005 11:36:23
Откуда: Усть-Илимск

Сообщение v-t-l » 06.09.2007 17:19:56

Не уверен, но вроде бы максимальное время выполнения cgi указывается в настройках апача. (см. доки по настройке). (Или это php?:)
Если так, то, если пускать прогу через http-запрос, то она погибнет после таймаута.
v-t-l
энтузиаст
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 13.05.2007 16:27:22
Откуда: Belarus


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru