Складская программа для школ нужна

Обсуждаются как существующие проекты (перевод документации, информационная система и т.п.), так и создание новых.

Модератор: Модераторы

Складская программа для школ нужна

Сообщение STAKANOV » 04.05.2007 19:08:37

Завхоз наш вешается уже совсем. Если не найду ничего, то придется осенью покупать "1С:Торговля и Склад" (а ведь это более 8000руб!), хотя более половины ее возможностей и не надо. Не знаю как в других школах, но нам точно надо :wink:

ЗЫ. Кстати на уровне окружного управления образования периодически проводятся презентации и нам постоянно что-то пытаются впарить, но вот складской софинки пока еще не видел :roll:
Аватара пользователя
STAKANOV
энтузиаст
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 14.05.2006 21:26:24
Откуда: Зеленоград

Сообщение rudjuk1977 » 04.05.2007 21:09:06

Насколько я понимаю, это на одно рабочее место нужно ?

Можете попробывать покрутить нашу систему Корпорация. Там есть и склад и многое другое. http://nerusoft.com
rudjuk1977
постоялец
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.04.2007 21:18:56
Откуда: Киев

Сообщение tria » 04.05.2007 21:13:12

Я продвигаю в жизнь свою прогу, очень похожа на 1С. Правда сделана для Украины, но складу должно быть без разницы...
Написана на Лазарусе :)
Она не бесплатная, но для школы - можем обсудить вопрос.
Подробнее: www.tria.biz.ua
tria
постоялец
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03.04.2006 11:24:10

Сообщение rudjuk1977 » 04.05.2007 21:26:42

Не плохая, судя по всему, система. Очень смахивает на 1С ;).
И кросс-платформенная к тому же. Да и стоимость не большая.
rudjuk1977
постоялец
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.04.2007 21:18:56
Откуда: Киев

Сообщение STAKANOV » 04.05.2007 22:19:16

И после этого мне кто-то скажет, что борьба с пиратством (Украина тут уже далеко впереди от России) не стимулирует IT-индустрию? ))))))

rudjuk1977 писал(а):Можете попробывать покрутить нашу систему Корпорация. Там есть и склад и многое другое. http://nerusoft.com


На первый взгляд систмема сложновата, но надеюсь, что я всетаки разберусь в дебрях вашего сайта и смогу глянуть демо версию. Хотя цена немного смущает (получается что-то на 30% дешевле, чем 1С:Торговля и склад). Буду добираться до демки ....

И еще, дело ваше, но мне кажется наличие сторонней рекламы (да еще и в таком количестве) отрицательно сказывается на имидже разработчика :wink: ... в глазах рябит :(

tria писал(а):Я продвигаю в жизнь свою прогу, очень похожа на 1С. Правда сделана для Украины, но складу должно быть без разницы...

Написана на Лазарусе

Очень интересно, в т.ч. и по цене (к тому же я когда-то работал администратором баз данных 1С). Скачал презентации. Скачал сам движок со встроенным сервером, а также настройки trade и trade_demo (подозреваю, что там есть склад). :D На днях гляну на все это в школе. Я так понял, что настройка это что-то вроде конфигурации в 1С. Правда не увидел документации. :(

ЗЫ: Ничего, что я тут небольшой базар устроил? :oops:
ЗЗЫ: Разработчики делайте форумы на своих сайтах! :wink:
Аватара пользователя
STAKANOV
энтузиаст
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 14.05.2006 21:26:24
Откуда: Зеленоград

Сообщение rudjuk1977 » 04.05.2007 22:28:44

STAKANOV писал(а):И после этого мне кто-то скажет, что борьба с пиратством (Украина тут уже далеко впереди от России) не стимулирует IT-индустрию? ))))))

rudjuk1977 писал(а):Можете попробывать покрутить нашу систему Корпорация. Там есть и склад и многое другое. http://nerusoft.com


На первый взгляд систмема сложновата, но надеюсь, что я всетаки разберусь в дебрях вашего сайта и смогу глянуть демо версию. Хотя цена немного смущает (получается что-то на 30% дешевле, чем 1С:Торговля и склад). Буду добираться до демки ....

И еще, дело ваше, но мне кажется наличие сторонней рекламы (да еще и в таком количестве) отрицательно сказывается на имидже разработчика :wink: ... в глазах рябит :(

tria писал(а):Я продвигаю в жизнь свою прогу, очень похожа на 1С. Правда сделана для Украины, но складу должно быть без разницы...

Написана на Лазарусе

Очень интересно, в т.ч. и по цене (к тому же я когда-то работал администратором баз данных 1С). Скачал презентации. Скачал сам движок со встроенным сервером, а также настройки trade и trade_demo (подозреваю, что там есть склад). :D На днях гляну на все это в школе. Я так понял, что настройка это что-то вроде конфигурации в 1С. Правда не увидел документации. :(

ЗЫ: Ничего, что я тут небольшой базар устроил? :oops:
ЗЗЫ: Разработчики делайте форумы на своих сайтах! :wink:


Одна из последних версий:
http://nerusoft.com/news/new_230.html

Ну кто у школы будет брать деньги... :)
Конечно у нас есть цены для школ, где в 10 раз дешевле обходится программа, но как для вас - бесплатно ;)

Интерфейс программы настраивается на ходу: меню радактируется, как в офисе, столбцы не нужные скрываются. Вообще, есть готовые профили, где остаётся минимум. Но, по умолчанию показывается многое - чтоб видели есть необходимая функциональность или нет.

По поводу рекламы. Да рябит. Но, нужно признать, что она окупает сервер :) А тех, кто работает с нами особо это не беспокоит :)


>>ЗЫ: Ничего, что я тут небольшой базар устроил? :oops:
>>ЗЗЫ: Разработчики делайте форумы на своих сайтах! :wink:[/quote]

Думаю, ничего. Вон и реальная программа на Лазарус выплыла, да ещё и из Украины.


>>И после этого мне кто-то скажет, что борьба с пиратством (Украина >>тут уже далеко впереди от России) не стимулирует IT-индустрию?
Если так подумать, где потеряешь - там найдёшь.
С одной стороной борятся. А с другой стороны, уже практически никогда не говорят, что могут взять бесплатное вместо того, чтоб покупать программу. Так, что теряя на покупке компонент и среды разработчик в то же время компенсирует это за счёт лучшей покупаемости программ.

Более того, иногда разработчики ещё и зарабатывают за покупки лицензий для ПО, которое использует программа :) Так, если обратите внимание, 1С использует MS SQL. Почему, потому, что MSSQL - коммерческий продукт. А у 1С своя диллерская сеть, кудой они ещё и MSSQL продают...

Другое дело, возмущает политика государства. Которое пытается решить сиюминутные проблемы, не думая о будущем... Покупают коммерческое ПО (Windows, MsOffice), тратя бюджетные деньги (хотя, кто-то на этом наживается :)), хотя есть Linux, OpenOffice...
rudjuk1977
постоялец
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.04.2007 21:18:56
Откуда: Киев

Сообщение STAKANOV » 04.05.2007 22:42:41

rudjuk1977 писал(а):Одна из последних версий:

http://nerusoft.com/news/new_230.html

тяну 67М и сервер 5М
большая она у вас )))))

буду все смотреть, правда на всю следующую неделю у меня запланирована перустановка серверов, но постраюсь изучить оба варианта до 14.05.07
Аватара пользователя
STAKANOV
энтузиаст
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 14.05.2006 21:26:24
Откуда: Зеленоград

Сообщение rudjuk1977 » 04.05.2007 22:47:58

Там нужно будет зарегистрировать программу, когда установите (ато не будет ничего в меню), так, что в асю напишете - зарегистрируем. ;)
rudjuk1977
постоялец
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.04.2007 21:18:56
Откуда: Киев

Сообщение STAKANOV » 04.05.2007 23:08:01

rudjuk1977 писал(а):>>И после этого мне кто-то скажет, что борьба с пиратством (Украина >>тут уже далеко впереди от России) не стимулирует IT-индустрию?

Если так подумать ...


Обсудим это там где положено -
http://www.freepascal.ru/forum/viewtopic.php?t=2281 :wink:
Аватара пользователя
STAKANOV
энтузиаст
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 14.05.2006 21:26:24
Откуда: Зеленоград

Сообщение STAKANOV » 04.05.2007 23:09:41

rudjuk1977 писал(а):Там нужно будет зарегистрировать программу, когда установите (ато не будет ничего в меню), так, что в асю напишете - зарегистрируем. ;)


ОК. После установки свяжусь. Надо будет это делать рядом с ПК на ктором буду смотреть?
Аватара пользователя
STAKANOV
энтузиаст
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 14.05.2006 21:26:24
Откуда: Зеленоград

Сообщение rudjuk1977 » 04.05.2007 23:16:51

Можно и не рядом. Но ввести выданный код нужно будет в течении дня. Ато со временем код изменяется.

Регистрация делается так:
- Входите в Помощь - Регистрация программы.
- Там выводит регистрационный код. В символьном и цифровом значении.
Если Вы будете писать с того же компьютера удобней всего воспользоваться символьным значением. Скопируете его, передадите по Асе. А если на другом компьютере - перепишите цифры и потом их перешлёте. В ответ получите код активации, а так же комбинацию модулей. Думаю, Вам хватит: Корпорация комплексная + Обновление через интернет 1 год.
- Введёте код. Нажмёте проверить активацию. Программа должна сообщить, что код введён верно. После этого закроете программу и откроете повторно. Программа будет работать без ограничения.

Если нужно обновлять программу через интернет, тогда должен быть открыт порт 3050 tcp.
rudjuk1977
постоялец
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.04.2007 21:18:56
Откуда: Киев

Сообщение STAKANOV » 04.05.2007 23:20:42

rudjuk1977 писал(а):Корпорация комплексная

хм... так вроде есть просто Корпорация склад

и не скромный вопрос, ради любопытства - на чем все это написано? :)
Аватара пользователя
STAKANOV
энтузиаст
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 14.05.2006 21:26:24
Откуда: Зеленоград

Сообщение rudjuk1977 » 04.05.2007 23:26:04

Корпорация - Склад - это старая версия.
Новые версии выкладываются справа на сайте в разделе новостей.

Написано на Turbo Delphi.
rudjuk1977
постоялец
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.04.2007 21:18:56
Откуда: Киев

Сообщение rudjuk1977 » 05.05.2007 22:45:52

STAKANOV писал(а):ЗЫ: Ничего, что я тут небольшой базар устроил? :oops:
ЗЗЫ: Разработчики делайте форумы на своих сайтах! :wink:


Сделали: http://nerusoft.com/forum/
Ато старый форум был не совсем работающий :)
rudjuk1977
постоялец
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 28.04.2007 21:18:56
Откуда: Киев

Сообщение Attid » 15.05.2007 17:17:06

tria
а почему на лазаре и нет версии под линь ?

на сколько сильная заточка под ураину ?
сейчас думаю начать продвижение лунуха у себя, было б не плохо иметь подобное в асортименте. оплата соответственно без вопросов.
Аватара пользователя
Attid
долгожитель
 
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 27.10.2006 17:29:15
Откуда: 44°32′23.63″N 41°2′25.2″E

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Рейтинг@Mail.ru