Заработать на своей программе

Обсуждаются как существующие проекты (перевод документации, информационная система и т.п.), так и создание новых.

Модератор: Модераторы

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Ichthyander » 09.09.2016 09:29:25

azsx
В узко профессиональной сфере продвинуть свой софт программисту-одиночке проще, чем в популярных областях для массового потребителя. Потому что в популярных сферах разработки софта для обычных юзеров бодаться с девелоперами-гигантам почти нереально. ИМХО, в узкоспециализированных областях маркетинг менее значим (хотя он все равно понадобится), чем в широких сферах массового потребления/применения, поэтому программисту проще написать попялурную в своей нише "несложную" программу именно для узких специалистов, где конкуренции будет меньше.Но я для массового потребителя можно видимо что-то найти... Вы правильно написали про ниши выше, примерно вот в таких тоже наверное можно пробовать. Но нужно предварительно изучить уже существующие предложения на рынке софта и подумать как это продвинуть и какой должна быть программа.

Добавлено спустя 46 секунд:
alex208210 писал(а):
azsx писал(а):Пока стесняюсь его людям показывать.

Ну так пока вы стесняетесь, очередной цукерберг выкладывает свою кривую хрень и через 5 лет становится мультимиллионером. Главный враг программиста, закрытость, одиночество в суждениях. Я сам это понял когда пожелания пользователей и программистов изменили мою программу совершенно кардинально отличительным образом и сейчас она устраиват много людей в отличии от моего собсвенного видения варианта.

+
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 09:36:51

azsx писал(а): Часам к 7 дома, надо как минимум детей накормить и посмотреть по первому каналу, что "Путин опять всё сделал правильно".


Не поверите, но не все смотрят телевизор. А для других он не более чем фон.
Кто-то, накормив детей начинает вязать китайскими палочками, а кто-то вырезает по стеклу. Я, например, когда-то начинал вязать крючком... моя жена делала небольшие забавные мягкие игрушки...
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 10:03:25

Не поверите, но не все смотрят телевизор.

Исключения бывают.
Я, например, когда-то начинал вязать крючком... моя жена делала небольшие забавные мягкие игрушки...

Как к этим занятиям можно присобачить десктоп программу? Для всех этих дел вполне хватит гугла и сайтов с выкройками (и хз чего там в вязании).
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 10:21:13

azsx писал(а):Как к этим занятиям можно присобачить десктоп программу?


Например, как рубрикатор/архив.

azsx писал(а):Для всех этих дел вполне хватит гугла и сайтов с выкройками (и хз чего там в вязании).

Мне, для восстановления навыка не хватило. Ну не нашел я, допустим, пособий по вязанию для левшей (мне учиться вязать правой нежелательно по многим причинам). Да и схем вязания под левую руку тоже (хотя здесь немного проще, можно просто вязать в другую сторону или перевернуть само изделие). Кроме того, подбор нити (цвет, толщина, материал) и крючка тоже желательно иметь либо в виде таблицы, либо в виде проги. Не помешало бы описание приемов вязания, так как попервой постоянно забываешь (столбик с накидом и без накида это только примитив).
Другое дело, что мало кто будет прогу для этого покупать.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 10:26:53

не нашел я, допустим, пособий по вязанию для левшей

Не знаю насчет таблиц, но однажды качал знакомой девчонке с рутреккера 4 гб книг по вязанию. Хорошо запомнил, что там в том числе была книга (вязание для левшей).
зы
В вязании не силен, поэтому тому, что там нужна десктоп программа - верю вам на слово.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 10:58:01

azsx писал(а):тому, что там нужна десктоп программа - верю вам на слово.


не то, что бы нужна... но не помешала бы.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение pupsik » 09.09.2016 11:10:34

Ну вы уже загнули :)
Прогу по вязанию :mrgreen:
Лень то двигатель прогресса, но вот что бы до такой степени :)))))
Да ещё и покупать не будут. Жжость.

Книгу уж почитайте. Полезнее будет. Тем более там (вязание) сложностей никаких. В принципе: пальцами ног будет сложновато (обезьяна не в счёт :)).

п.с.
Хотя, если цвЯточки там всякие, котики. И написать что программа сама будет вязать (реклама, ох уж реклама). То...о... МММ покупали ведь (акции) :?
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 11:24:36

pupsik, каких только прог нет... понятное, дело, что я и без проги научусь...не переучивали бы еще быстрее разобрался бы... это лишь пример.
pupsik писал(а):Хотя, если цвЯточки там всякие, котики. И написать что программа сама будет вязать (реклама, ох уж реклама).

Хватит и составление схем для вязания. Машинкой, кстати, вязать быстро, но скучно. Да и не все получается.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Вообще, желание заработать, конечно, хорошо, но вот угадать какая программа станет популярной практически невозможно.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение pupsik » 09.09.2016 11:43:18

Машинкой, кстати, вязать быстро, но скучно
я не о машинке :)... Т.е. вязание из монитора лезть будет.... :twisted:

п.с.
это лишь пример.
какой пример, такой ответ.
А в программе что там сложного? Базу сделать и красивенько - показать это сложно? Вот только вряд ли кто то соблазнится (тем более на покупку или спонсорку). В ней больше с красивостями поимеешь "тесные отношения" да с наполнением.

Мдя... ранее книги читали и "работницу" выписывали... А ща... :mrgreen:
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 12:10:44

pupsik, кстати, как раз подобные вещи очень удобно будет использовать как AR тренажер.

Да, ничего сложного... но, если будет время и опять появится желание ( периодически находит, я человек настроения) я бы подобную купил рублей этак за 100-150.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 12:13:44

А в программе что там сложного? Базу сделать и красивенько - показать это сложно?

При этом простой вопрос, почему это всё не сделать в интернет? Ну вот почему надо писать именно оффлайн программу, когда все интерактивные справочники сейчас логичнее оформлять как интернет сайт.
То есть программа должна быть либо шибко интеллектуальной, например, вы фотографируете кофту в хорошем разрешении, а она сама считает где сколько стежков сделать. Либо я даже не знаю чего.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Заработать на своей программе

Сообщение Лекс Айрин » 09.09.2016 14:18:09

azsx писал(а):При этом простой вопрос, почему это всё не сделать в интернет? Ну вот почему надо писать именно оффлайн программу, когда все интерактивные справочники сейчас логичнее оформлять как интернет сайт.


потому что интернет имеет обыкновение отключаться. (например, кому то покажется, что на сайте есть инфа запрещенная законом) Плюс, не всегда удобно гонять данные туда-сюда.

azsx писал(а): Либо я даже не знаю чего.


Второе. Есть обычные правила пересчета плотности вязки, плюс, речь на начальном этапе даже не об этом, а о конструировании схемы как лего -- даешь картинку, а она примерно просчитывает где-как вывязывать. С возможностью редактирования.Хорошо бы, конечно, иметь и внешний вид предполагаемого изделия, но это уже не обязательно.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Заработать на своей программе

Сообщение DYUMON » 09.09.2016 14:27:58

Напиши аналог хрумера
Аватара пользователя
DYUMON
постоялец
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11.03.2009 13:32:54

Re: Заработать на своей программе

Сообщение pupsik » 09.09.2016 14:33:25

При этом простой вопрос, почему это всё не сделать в интернет?
А вы уверены что этого "добра" мало? :) Как и программ....

Напиши аналог хрумера
вроде зенопостер имеется.
pupsik
энтузиаст
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 20.08.2014 16:20:13

Re: Заработать на своей программе

Сообщение azsx » 09.09.2016 18:08:40

например, кому то покажется, что на сайте есть инфа запрещенная законом

если нарушите авторские права в программе, то за нее могут судить. А сайт отключат и забьют на вас, перед этим предупредят, кстати.
Второе. Есть обычные правила пересчета плотности вязки, плюс, речь на начальном этапе даже не об этом, а о конструировании схемы как лего -- даешь картинку, а она примерно просчитывает где-как вывязывать. С возможностью редактирования.Хорошо бы, конечно, иметь и внешний вид предполагаемого изделия, но это уже не обязательно.

это крайне легко сделать на пхп, но минусы. 1. сам вязать я не умею, значит прямых продаж не будет; 2. монетизация от стандартных реклам (адсенсе, директ) по такой развлекаловке - это совсем копейки. На кулинарии можно хоть трафом поднять, а там ваще ловить нечего.
Напиши аналог хрумера

полезная в быту и несложная в реализации программа :)
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Рейтинг@Mail.ru