Мыслить глобально ! (Среда разработки веб приложений )

Обсуждаются как существующие проекты (перевод документации, информационная система и т.п.), так и создание новых.

Модератор: Модераторы

Re: Мыслить глобально ! (Среда разработки веб приложений )

Сообщение Alex2013 » 10.11.2016 02:47:09

:arrow: Микро дополнение NEW_SCR_FORM_08.7z
(Только скрипты и конфигурация )

В разделе форм теперь уже 5 элементов...

ИзображениеИзображение
Alex2013
постоялец

Сообщение zub » 10.11.2016 03:03:20

Ты умеешь делать скриншоты)) нафига столько мусора и пожато?
Кнопки, чекбоксы и прочее в редакторе можно рисовать с помошью модуля themes. Разница отображения в редакторе и браузере не сводит на нет весь смысл программы?
zub
долгожитель

Сообщение vada » 10.11.2016 14:36:14

Не хватает XLST преобразования. Типа, как сервлеты что используются в JAVA вебовских фреймворках.
Если по этой же технологии будут формироваться исходники скриптов на паскале... Это будет совсем круто!
Кстати, на серверной части могут и быть инструменты для xlst преобразований. Например, fop.
vada
энтузиаст

Сообщение Alex2013 » 13.11.2016 16:34:51

zub писал(а):Ты умеешь делать скриншоты)) нафига столько мусора и пожато?
Совет: Кликни на каритнку
Кнопки, чекбоксы и прочее в редакторе можно рисовать с помошью модуля themes. Разница отображения в редакторе и браузере не сводит на нет весь смысл программы?

Это разумеется хорошее замечание ...
Но ты забываешь о "скриптовой природе" моего редактора .
Там все можно изменить (причем постепенно... то есть можно или нарисовать лучше или добавить "спец функцию" для рисования элемента с кнопками и прочими элементами ) Пока задача "довести общий функционал до приемлемого уровня" и "набить руку" в генерации HTML (что для меня часто просто логически трудно да и в HTML я "плаваю" изрядно )...
А то что у меня пока многое криво я и сам знаю ( один "Тупой доцент" то бишь "инспектор элементов" и очень "оригинальная" реализация вывода строк чего стоят .. )

И в основном это особенность моего стиля программирования, мне значительно проще переделать (или даже переписать с нуля) "черновик" чем пытаться сразу писать начисто .(Особенно если у меня по теме проекта нет понимания достаточного даже для "правильных вопросов" то бишь точной постановки задачи ) Кроме того в случае долгого "теоретического периода" можно вообще забыть зачем вообще начинал разработку, да и практика часто очень удачно "правит теорию" . :idea:

Добавлено спустя 44 минуты 51 секунду:
vada писал(а):Не хватает XLST преобразования. Типа, как сервлеты что используются в JAVA вебовских фреймворках.
Если по этой же технологии будут формироваться исходники скриптов на паскале... Это будет совсем круто!
Кстати, на серверной части могут и быть инструменты для xlst преобразований. Например, fop.

Там много чего еще не хватает... так что повторяю: пока моя задача довести функционал до уровня средней руки WYSIWYG редактора не страдающего гигантоманией (Это все-же редактор форм веб-приложения, а не дизайнерский проект и графика у меня пошла первой потому, что это самое простое и часть работы уже была сделана в "редакторе векторных иконок" )

Что до серверной части то там пока осталось все на очень простом уровне но "так будет не всегда "...
А касательно развития проекта в целом то сейчас я обдумываю как начать писать свой "компоновщик " ...

У меня есть сервер расширенный скриптами и разными утилитами есть "растущий организм " редактора форм и страниц..
Но между ними и готовым веб приложением лежит "пустыня" с "караванными тропами" ручной сборки .

Вот я и задумался: что-бы такого написать, что-бы можно было легко и непринужденно "грабить корованы"... :idea: :D
То есть нужен компоновщик который по простой схеме ( ага привет HiAsm-у ! ) сможет построить готовое веб-приложение (инсталляцию под ключ)
... :idea:
Идей много но они пока не дозрели до стадии начала реализации .( но в прочем на следующей неделе планирую открытие разработки )

Зы
И на закуску очередная сборка :arrow: FR_0004_20_5_46_5_bin.7z
(Избавился от мерцания при вводе фигуры мышкой )
Последний раз редактировалось Alex2013 30.11.2016 16:10:06, всего редактировалось 1 раз.
Alex2013
постоялец

Сообщение zub » 13.11.2016 17:54:00

>>Совет: Кликни на каритнку
Совет: делай скриншот окна, а не рабстола... перед скриншотом размер окна подрегулируй, чтоб пустые места убрать. Тогда может скринхостер не пожмет твою картинку и форумчане не будут "наслаждаться" мылом))

>>Но ты забываешь о "скриптовой природе" моего редактора .
Ты преувеличиваешь достоинства скриптов.
zub
долгожитель

Сообщение Alex2013 » 14.11.2016 00:51:29

Фух ... да "мама мыла раму" .... где мыло ? :roll: :idea:
http://piccy.info/view3/10499959/0e782d ... b4dd/orig/
(Строчка с выбором разрешения не для фасона а для удобства быстрой загрузки )
Хотя ты прав но "в другом вопросе" ... Можно править ссылку так чтобы открывать сразу оригинал .
А что размер обрезки не по окну, то мне кажется, что так чуть красивее + календарик для подтверждения даты ...
(Хотя разумеется это все ерунда "для прикола" :wink: )
Последний раз редактировалось Alex2013 14.11.2016 01:12:49, всего редактировалось 1 раз.
Alex2013
постоялец

Сообщение zub » 14.11.2016 00:55:15

Сорри, переключалку разрешений незаметил
zub
долгожитель

Сообщение Alex2013 » 14.11.2016 01:09:36

Alex2013 писал(а):>>Но ты забываешь о "скриптовой природе" моего редактора .
Ты преувеличиваешь достоинства скриптов.

Ну для меня это прямо спасение от множества бед ... и я еще не использую все возможности даже той части скриптового движка ,что подключил к своей программе ... например явно нужно добавить более мощное форматирование и разборку строк как внешние функции + более продвинутые средства доступа к внутренним функциям и данным редактора + возможно более быстрый математический движок ( один уже есть на примете но нужно будет сравнить скорость работы со встроенным ... ) и т.д.
Alex2013
постоялец

Сообщение Alex2013 » 18.11.2016 13:41:21

"Стратегическое планирование" компоновщика застопорилось (вдохновение иссякло или "кибермуза" улетела.. ) :wink:
Но решил, что время все-же терять жалко и чуть доработал все тот же редактор форм и страниц ...
:arrow: FR_0004_20_5_46_6_bin.7z
(Хотел сделать обещанный в соседней теме "бутерброд" при сдвиге но увидел, что делать его довольно нудно... да и результат сомнительный ... так что сделал "операцию" попроще но уж зато точно нужную ! )

Добавил перемещение произвольного элемента мышкой + ( Ага, типа " велика перемога" ) :mrgreen:
(Теперь точно видно, что скорости "движка" почти везде хватает, а если где-то есть тормоз (скроллинг например притормаживает )то это не от медленной перерисовки списка команд . )

Исправил ошибку прорисовки грида при операции ундо/редо +

Профиксил старый и реально неприятный баг при редактировании (в ИЭ) данных "не нарисованной фигуры" +
(при выборе элемента отключил редактирование в инспекторе до появления команды в списке )
Alex2013
постоялец

Сообщение perlpunk » 19.11.2016 11:05:06

пара вопросов

- почему не на гитхабе или bitbucket - чтоб народ свои пулреквесты прислылал с идеями, фиксами и прочим

- помоему это похоже на ASP.NET WebForms, а еще раньще в делфи были какие то подобные дизайнеры форм если ли они сейчсас не в курсе может и в лазарусе они есть
perlpunk
новенький

Сообщение Alex2013 » 23.11.2016 08:17:23

Уже когда-то писал но повторю ...
Пишу в основном для себя( причем в том числе и для самообучения, так что наличие аналогов не сколько не смущает, а наоборот даже радует - мол не одному мне что-то похожее в голову приходит ) а вкладываю просто потому что сам был бы рад если бы нашел что-то похожее ..
На гигахаб и тд не выкладываю потому, что стадия разработки только только только к бете приближается (и это только по редактору форм ! ).
Дальше видно будет ...
Часть проекта точно будет доступна в исходниках, а часть возможно вообще не будет распространятся совсем .
(не из соображения "нераспространения", а просто или слишком примитивна или слишком специальна )
Но даже та часть проекта что я выкладываю думаю может быть интересна как набор утилит.
(Например я совсем не встречал хотя-бы каких-то оффлайн версий генераторов кода для библиотеки "Рафаэль" )

Пока планирую выкладывать редактор форм + мини среду разработки скриптов и возможно только начинающий разрабатываться "компоновщик" .
Даже если я не буду выкладывать например свою версию веб-сервера процесс сборки веб- приложеня можно будет переконфигурировать или на работу с упрощенной версий или с почти любым общедоступным пакетом вроде всем известно апача .
Alex2013
постоялец

Сообщение Alex2013 » 20.12.2016 03:21:22

Очередная сборка "Редактора форм и страниц "
:arrow: FR0004_20_5_46_7_bin.7z
Добавил управление "Z-порядком" (горячие кнопки Ctrl - Up и Ctrl - Down или через главное меню ) ...
Alex2013
постоялец

Пред.

Вернуться в Разное