О стилях в Wiki

Обсуждение вариантов переводов, организационных вопросов и других моментов...

Модератор: Модераторы

О стилях в Wiki

Сообщение Sergei I. Gorelkin » 21.05.2006 11:15:21

Попереводил тут малость, и намерен продолжать... Однако в результате полученной практики возникли вот такие пожелания:

1. Стили для таблиц не работают, т.е. написание '{| class="standard" ...' не дает никакого эффекта, а хотелось бы (возможно, это я в чем-то не разобрался, но пытался долго...).
2. Хотелось бы отдельных стилей со смыслом "Примечание", "Устаревшее" (в документации этого устаревшего весьма немало), "Отсебятина" (оно же - "Примечание переводчика"; в оригинале есть опечатки и неточности, а выдавать свое мнение за оригинал считаю невежливым).

Это реально?
Аватара пользователя
Sergei I. Gorelkin
энтузиаст
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 24.07.2005 14:40:41
Откуда: Зеленоград

Сообщение STAKANOV » 21.05.2006 17:13:12

2. Хотелось бы отдельных стилей со смыслом "Примечание", "Устаревшее" (в документации этого устаревшего весьма немало), "Отсебятина" (оно же - "Примечание переводчика"; в оригинале есть опечатки и неточности, а выдавать свое мнение за оригинал считаю невежливым).
может просто курсивом? вроде не с чем не перескалось :?
Аватара пользователя
STAKANOV
энтузиаст
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 14.05.2006 21:26:24
Откуда: Зеленоград

Сообщение Sergei I. Gorelkin » 21.05.2006 18:21:59

На безрыбье, конечно,... но курсив годится для одного стиля, а хочется трех (пока :)). Лучше было бы выделение цветом - в глаза бросается, типа красный - читаем (внимание!), синий - не читаем (устаревшее)... Если сделать через css, можно будет потом менять на что угодно, не трогая текста. Должна же вика css поддерживать...
Аватара пользователя
Sergei I. Gorelkin
энтузиаст
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 24.07.2005 14:40:41
Откуда: Зеленоград


Вернуться в Переводы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru