Профайлер - рекомендую!

Вопросы использования сторонних (не входящих в состав FPC и Lazarus) утилит и библиотек.

Модератор: Модераторы

Профайлер - рекомендую!

Сообщение Sergei I. Gorelkin » 19.06.2006 22:38:35

Вот открыл для себя наиполезнейшую вещь:
http://17slon.com/gp/gpprofile/index.htm.
Профайлер под GPL, написанный изначально для Дельфи, но стыкуется с FPC безо всяких проблем. Hадо только подправить пару строчек в файле gpprof.pas, да еще инсталлятор глючит под WinXP, но это решается путем извлечения файлов вручную.
Вот теперь можно быстродействие программ Дельфи и FPC сравнивать очень даже предметно. По-процедурно и попроцентно. И улучшать тоже :)
Для линуксоидов это, скорее всего, неактуально, потому что там есть valgrind, а в FPC есть его поддержка :)
Аватара пользователя
Sergei I. Gorelkin
энтузиаст
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 24.07.2005 14:40:41
Откуда: Зеленоград

Сообщение Sniper » 20.06.2006 09:55:55

Помню попадалось мне сие творение, только, оно глючило или я не правильно понял как юзать...

Так что пока VTune по старинке %)
Sniper
постоялец
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 28.05.2005 13:02:42

Re: Профайлер - рекомендую!

Сообщение *vmr » 09.05.2008 02:21:44

- следит только за процедурами. То что творится внутри ему неизвестно
- прифилируемый код нужно бэкапить вручную (!!!!)
- минимум отслеживаемых критериев ("счетчиков")
Аватара пользователя
*vmr
постоялец
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08.01.2007 01:46:07
Откуда: Киев

Re: Профайлер - рекомендую!

Сообщение Sergei I. Gorelkin » 09.05.2008 23:42:18

Ну, с Valgrind его сравнивать можно даже не пытаться, но на безрыбье, как говорится...

А насчет бэкапа не понял... Он самостоятельно хранит две последние копии изменяемых файлов, .bk1 и .bk2, и у меня, сколько я с ним ни работал, ни разу не возникало необходимости что-то из бэкапа восстанавливать. Да, в инструкции говорится о том, что неплохо было бы резервную копию еще и вручную делать, на всякий случай... но это всегда неплохо.
Аватара пользователя
Sergei I. Gorelkin
энтузиаст
 
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 24.07.2005 14:40:41
Откуда: Зеленоград


Вернуться в Сторонние средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru