Lazreport 30/05/2006 + Lazarus 0.9.16 + Win = not working :(

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Lazreport 30/05/2006 + Lazarus 0.9.16 + Win = not working :(

Сообщение Amadeus » 31.05.2006 16:30:24

Здравствуйте у меня проблема.

Поставил последний CVS (30/05/2006) LazReport на Lazarus 0.9.16 под вынью. Установилось нормально, но отказывается работать. В Lazarus захожу в дезайн репорт, кидаю пару бэндов, компилирую проект, пробую вызывать frReport1.ShowReport или frReport1.PrintPreparedReport, никакой реакции - появляется окошко "processing" и прога ничего не делает, хотя и не виснет. Им вообще нормально под виндой можно пользоваться или проект еще сырой?

Ага, приче дизайн репорт какой-то корявый - появляется очень маленькая страничка, которую нельзя увеличить и почти не видно что там я на ней размещаю :(
Amadeus
незнакомец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.05.2006 15:07:53

Re: Lazreport 30/05/2006 + Lazarus 0.9.16 + Win = not workin

Сообщение depo72 » 31.05.2006 19:59:23

Amadeus писал(а):появляется окошко "processing" и прога ничего не делает, хотя и не виснет
:(

Я установил свойство ShowProgress в False и отчет стал выводиться

Amadeus писал(а):Ага, приче дизайн репорт какой-то корявый - появляется очень маленькая страничка, которую нельзя увеличить и почти не видно что там я на ней размещаю


А по этому поводу
alexs писал(а):3. Выбери в качестве принтера Default printer - почемуто не работает с правильным принтером сначала - я ещё не разбирался.
depo72
незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.05.2006 18:09:26

Re: Lazreport 30/05/2006 + Lazarus 0.9.16 + Win = not workin

Сообщение Amadeus » 01.06.2006 01:48:35

depo72 писал(а):
Amadeus писал(а):появляется окошко "processing" и прога ничего не делает, хотя и не виснет
:(

Я установил свойство ShowProgress в False и отчет стал выводиться

Да, действительно, спасибо, заработало :)

А еще такой вопрос, как нибудь можно приготовленный в дизайнере репорт вывести на печать, не заходя в меню. Не нашел у него функции Print, которая сразу бы печатала. Есть PrintPreparedReport, но у нее какие-то параметры странные - первые PageNumbers и почему то в строках. Что-там передавать в качестве параметров - непонятно :)

Amadeus писал(а):А по этому поводу
alexs писал(а):3. Выбери в качестве принтера Default printer - почемуто не работает с правильным принтером сначала - я ещё не разбирался.


А где это можно выбрать. Я там у него вообще не нашел пропертей о принтерах :)
Amadeus
незнакомец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31.05.2006 15:07:53

Re: Lazreport 30/05/2006 + Lazarus 0.9.16 + Win = not workin

Сообщение depo72 » 06.06.2006 17:09:57

А еще такой вопрос, как нибудь можно приготовленный в дизайнере репорт вывести на печать, не заходя в меню.


PrintPreparedReport тебе поможет. PageNumbers - перечисляешь старницы, которые надо напечатать, например '1,3,5-7', как в Ворде :-)), если строка пустая, то все. Copies - кол-во копий, Collate - разбирать по копиям, PrintPages - какие страницы печатать - все, нечетные, четные (frAll, frOdd, frEven). Только не забудь PrepareReport перед этим выполнить.


Я там у него вообще не нашел пропертей о принтерах

В дизайнере отчетов File -> Report options...

Поищи Help по фри-репорту/фаст-репорту.... Там все есть
depo72
незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30.05.2006 18:09:26


Вернуться в Lazarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Рейтинг@Mail.ru
cron