Как передавать null в параметр запроса?

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Re: Как передавать null в параметр запроса?

Сообщение Дож » 08.03.2019 19:56:06

jsa
Предоставляешь вместе с вопросом максимально легкую модель демонстрирующую проблему. Тебя считают некомпетентным и не способным придумать модель адекватно отображающую проблему. Начинают просить исходники. Даешь больше информации, и оказываешься сумбурным, обиженным, или еще лучше, дилетантом пишущим индусский говно код. Я не спорю, я пишу строго индусский говнокод. Но просто тема уходит в сторону от вопроса. И всегда появится светило программирования, с замечаниями о том, что именно мешает танцору, и о том какой код не изящный.

Я понимаю вашу боль. Предпочитаю игнорировать троллей и не вступать в разговоры не по теме.
Аватара пользователя
Дож
энтузиаст
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.10.2008 16:14:47

Re: Как передавать null в параметр запроса?

Сообщение Vadim » 08.03.2019 21:27:33

jsa писал(а):Можно сворачивать тему.

Ну так сворачивай. Ты открывал - ты и сворачиваешь.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Как передавать null в параметр запроса?

Сообщение zoltanleo » 08.03.2019 23:59:46

jsa писал(а):А можно, если я не буду обижаться, я буду ставить на место светил программирования, которые вместо обсуждения по теме обсуждают изящество кода?

Высказанные в шутливой форме слова про танцора и гвозди ты получил в ответ на
jsa писал(а):...а присваивание NULL стандартным типам данных так и не реализовано.
Это помоему во всех языках имеется, но в Pascal своя уникальная философия.

При всей безаппеляционности суждений в духе "Он жмет мне на прощанье руку... Позади меня гудят стропила." ©, ты даже не удосужился посмотреть на реализацию типа Variant и устроил истерику на три страницы. Чем спровоцировал дальнейший флейм и негативный отзыв от некоторых посетителей форума, с которыми я либо ни разу не пересекался, либо за 5 лет пребывания на форуме никогда не давал повода усомниться в своей лояльности к форумчанам.

Не будь ты таким тро-ло-ло, я бы извинился перед тобой (со всяким бывает, все мы люди). Но, боюсь, тебя это ничему не научит.

Остальным форумчанам: прошу прощение за некрасивую сцену. Сохраняйте объективность :)
Аватара пользователя
zoltanleo
постоялец
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17.10.2013 10:55:01

Re: Как передавать null в параметр запроса?

Сообщение Vadim » 09.03.2019 05:05:21

zoltanleo писал(а):ты даже не удосужился посмотреть на реализацию типа Variant и устроил истерику на три страницы.

Вы будете смеяться, но там даже на реализацию типа variant смотреть не надо было. :-D Вот глядите, человек делает элементарнейшую ошибку:
jsa писал(а):ar pID : variant;
begin
pID:=null;
...
ParamByName('pID').AsInteger:= pID;

Тут ясно и недвусмысленно показаны типы данных. Действительно, черезвычайно похоже на школьника, который только вчера начал учить прогроммирование.
Типы он не увидел. В упор. Хотя этот чумичный экзерсис писал сам. :-D Зато разглядел в этом несовершенство языка. Т.е. все кругом, кроме него естественно, виноваты в том, что он не учит матчасть... :-D
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Пред.

Вернуться в Lazarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Рейтинг@Mail.ru