В Lazarus под Android - архив настроенных программ

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

В Lazarus под Android - архив настроенных программ

Сообщение Aleks69 » 09.03.2017 01:45:34

Приветствую!

Хотел бы поделиться своими экспериментами по написанию в Lazarus под Android и получению готовых apk-файлов.

В сети есть подробные инструкции, но там как оказалось столько всяких точек для засады,
пути, версии, и т.п. что у многих отпадает всякое желание этим заниматься. Кажется, мне удалось нащупать работоспособную конфигурацию, причем я максимально вырезал
всякий как мне показалось лишний хлам - не нужные версии NDK, SDK и прочую андроидную чушь. Сразу хочу упредить критиков:

1. Я не проф. программист и им себя не считаю
2. Мой интерес к самодельным приложениям под Android ограничивается исключительно послать/принять по сети пакеты от аппаратного контроллера.
3. Не тратьте время на обсуждение моего стиля программирования в примере. См. П.1

Итак, вот ссылки:

https://drive.google.com/file/d/0ByV0EU ... sp=sharing

Скачиваете, разваливаете каталог Android именно в корень диска С: В противном случае будете потом править миллион путей.

https://drive.google.com/file/d/0ByV0EU ... sp=sharing

Скачиваете, устанавливаете обычным порядком.

Хочу предупредить, что именно этот набор дает стабильный результат, во всяком случае на моих устройствах.
Вчера попробовал Lazarus по-свежее: приложение стало падать на Android спустя какое-то время.
Видимо, что-то изменилось в компиляторе, который был в составе.

Вообщем,

1. Загружаете androidlcltest.lpi (C:\Android\projects\androidlcl) - немного переделал под себя, оригинал если кому нужен в сети, спасибо автору laz4android, без которого ничего бы не получилось.
2. Собираете обычным порядком
3. Идете в C:\Android\projects\androidlcl\android и выполняете build_debug_apk
4. Идете в C:\Android\projects\androidlcl\android\bin и видите готовый androidlcltest.apk
5. Profit.

Да, сетевые функции из Indy под Android почему-то не заработали. Synapse заработал сразу и без видимых проблем...
Aleks69
новенький
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29.03.2009 14:25:01

Вернуться в Lazarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Рейтинг@Mail.ru