Отключить подсказки не из моих проектов

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Отключить подсказки не из моих проектов

Сообщение Ichthyander » 06.03.2017 15:22:24

Как отключить отображение подсказок компилятора не моих, но подключенных к моему проекту, модулей?
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: Отключить подсказки не из моих проектов

Сообщение Лекс Айрин » 06.03.2017 16:50:07

А быстрая компиляция не катит?
Вообще, данная настройка бессмысленна, так как ошибки могут быть и во внешних модулях и даже в системных библиотеках, которые 100500 раз проверяли, тестировали и отлаживали (прецеденты можно кучей найти в багтрекере любой оси -- ключевая фраза "ошибка присутствует в версиях от ХХ..." ).
Хорошо, если удается исправить ошибку "на месте" и не придется использовать костыли.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Отключить подсказки не из моих проектов

Сообщение Ichthyander » 06.03.2017 17:03:16

Лекс Айрин писал(а):А быстрая компиляция не катит?
Вообще, данная настройка бессмысленна, так как ошибки могут быть и во внешних модулях и даже в системных библиотеках, которые 100500 раз проверяли, тестировали и отлаживали (прецеденты можно кучей найти в багтрекере любой оси -- ключевая фраза "ошибка присутствует в версиях от ХХ..." ).
Хорошо, если удается исправить ошибку "на месте" и не придется использовать костыли.

Ну, к примеру, при полной компиляции в synapse выскакивает полно предупреждений (не ошибок!), которые приходится мысленно фильтровать и смотреть только свои модули, ну а я же стараюсь писать код так, чтобы и предупреждения не выскакивали, так как уже понял, что в коде, который пишется без ошибок, но с большим количеством предупреждений (ну там приведения типов ансайн, неансайн и т.д.) чревато появлением в будущем ошибок в нестандартных ситуациях у меня в коде... Поэтому хотелось бы отфильтровать предупреждения не в моем коде...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Да, и предупреждения при быстрой компиляции не в моем коде вроде все равно показываются. Я имею ввиду сторонние библиотеки разные, а не код самого FPC
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: Отключить подсказки не из моих проектов

Сообщение Лекс Айрин » 06.03.2017 17:45:14

И ЧО?
Понятное дело, что предупреждения не просто так выскальзывают. Другое дело, что некоторые предупреждения убрать невозможно по техническим причинам -- они используются в предках, поэтому, фактически, это недоработка компилятора.
Но если ошибка появится не у тебя, то тебе все равно надо будет о ней знать.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Отключить подсказки не из моих проектов

Сообщение Ichthyander » 06.03.2017 18:15:29

Лекс Айрин писал(а):И ЧО?

А То что написано выше. Это неудобно. В начале же предупреждения вставляется наименовение модуля. Почему бы, к примеру, не сделать фильтр по предупреждениям только в скажем в папке проекта? Или отключить все предупреждения в конкретном модуле/пути? Что тут крамольного? Вполне себе логичное желание. Подумал, что такое должно быть. Но нет, так нет. Как-то жил без этого, просто подумал что-то упустил в настройках проекта/среды
Аватара пользователя
Ichthyander
энтузиаст
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04.04.2007 08:32:43
Откуда: Астрахань

Re: Отключить подсказки не из моих проектов

Сообщение Лекс Айрин » 06.03.2017 18:33:44

Ichthyander, повторяю... это неудобно по причине того, что в компоненте может быть ошибка, которую надо будет как-то исправлять... и не важно чей он. И тогда тебе придется включать/отключать данную опцию. И, кстати, некоторые предупреждения могут быть и реальными ошибками, которые не рассмотрел компилятор.
Кроме того, система не может знать, что внешний компонент разрабатывается другим человеком (да и сам компилятор, по сути, может быть проектом). А разработка компонента как отдельного проекта это скорее норма, чем исключение.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград


Вернуться в Lazarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15

Рейтинг@Mail.ru