[Решено] Посоветуйте компонент ListView но с форматированием

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Re: Посоветуйте компонент типа ListView но с форматированием

Сообщение zub » 31.10.2016 23:56:25

сложней

куда мир катится :(
zub
долгожитель
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 14.11.2005 23:51:26

Re: Посоветуйте компонент типа ListView но с форматированием

Сообщение Alex2013 » 01.11.2016 14:58:48

zub писал(а):куда мир катится

Ну не всем же быть "гуру" ... (Я то разумеется разобрался но AlexDanilov похоже еще больший новичок чем я )
Знаешь даже я иногда ловлю себя на эдаком "пренебрежении к чайникам" .Но потом вспоминаю, что сам изрядный "самовар" ( вроде много лет (хотя я и с перерывами )вращаюсь в мире программирования но готового софта выпусти не так уж много и пусть не совсем тормоз но определенно изрядный "медленный газ" :wink: )и понимаю, что если бы мне хотя-бы не пытались помочь в самых первых пробах пера,то я бы вообще мог бы бросить программирование на самых первых этапах .

А что твой код сложнее это извини объективно ... Там же два модуля и свой ListBoxHelper это механизм о котором нужно просто знать .(Без нужды его даже искать не будешь ведь первое что приходит на ум просто перекрыть TListBox.DrawItem напрямую ... )
Alex2013
долгожитель
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 03.04.2013 11:59:44

Re: [Решено] Посоветуйте компонент ListView но с форматирова

Сообщение zub » 02.11.2016 12:12:25

Ну не всем же быть "гуру" ...

Себя к таковым не причисляю.
Там же два модуля и свой ListBoxHelper это механизм о котором нужно просто знать .

"Механизм" ownerdraw для некоторых контролов был всегда и легко гуглится. Два модуля какраз для понимания - один реализация, другой использование.
первое что приходит на ум просто перекрыть TListBox.DrawItem напрямую ...

Переопределить ничего не получится. Можно сделать наследника реализующего только ownerdraw, но зачем - листбокс уже может и овнердрав и обычный режим? Принципы ООП не везде на пользу.
zub
долгожитель
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 14.11.2005 23:51:26

Пред.

Вернуться в Lazarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Рейтинг@Mail.ru
cron