Как разбудить монитор движением?

Вопросы программирования и использования среды Lazarus.

Модератор: Модераторы

Re: Как разбудить монитор движением?

Сообщение Лекс Айрин » 20.09.2016 09:23:00

Alex2013 писал(а):...а переходники на что ?


чтобы переходник работал устройство должно поддерживать USB изначально.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Как разбудить монитор движением?

Сообщение azsx » 20.09.2016 18:18:46

Взял бесплатно инфракрасный датчик sen5
Изображение
враги в мануале врут, что у него есть два настроечных резистора на время задержки и lux, но на самом деле их нет. В принципе лампочку подключил - работает.
Вопрос сгорит ли монитор сразу от постоянных включений - выключений или немного позже? Насколько позже?
У меня еще пара ЭЛТ есть, может сперва ими побаловаться?
К программе проблемы. Дизайнер из меня прекрасный, если надо в детском саду с трехлетними детьми соревноваться. Пятилетки меня уже однозначно уделают. Короче программа часы есть, но она не очень по красоте. Опять же экран. По идее я хотел, чтобы на пол экрана слайдер с тётями был, а на второй половине, время, дата, число, таймер до 8 часов 10 минут и какая нибудь полезная информация. Но получается, что для того, чтобы сразу нормально всё видеть получается вставить только фотки тёть и время. Полезную информацию надо вместо слайдера. Никак не могу придумать что может быть полезнее слайдера с красивыми девчонками на фотках. зы погода если что вкратце влезет на половину со временем.
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Re: Как разбудить монитор движением?

Сообщение mig-31 » 21.09.2016 14:21:07

Самый простой вариант, датчик с цифровым выходом на 5В, подключенным на ЛПТ порт. Но идельно для этого нужен цифровой вход на компе и измерительной карте.
Для этого как раз идеально подходит Расберри и его аналоги. Линух там есть, цифровые входы тоже, ФПЦ и Лазарус работают.
mig-31
постоялец
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 14.07.2011 13:46:48

Re: Как разбудить монитор движением?

Сообщение SAK » 27.09.2016 12:59:21

ИК датчик охранной сигнализации с контактами реле внутри. Берём USB мышь и подпаиваем выход датчика параллельно одной из кнопок.
SAK
постоялец
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.02.2006 00:45:14
Откуда: Тим

Re: Как разбудить монитор движением?

Сообщение slyubez » 27.09.2016 15:45:34

ИК датчик охранной сигнализации с контактами реле внутри. Берём USB мышь и подпаиваем выход датчика параллельно одной из кнопок.

Ага... И получишь ложные долговременные нажатия кнопки при каждом срабатывании датчика.
slyubez
постоялец
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31.03.2015 08:44:07

Re: Как разбудить монитор движением?

Сообщение azsx » 27.09.2016 17:43:34

Не знаю, что вы обо мне подумаете, но мне эта фигня в итоге крайне не понравилась.
Монитор в виде фоторамки - более менее ничего, хотя сразу надоело пялится в экран на стенке. Монитор в виде часов и фоторамки - фу, бяка.
Автовключение совсем полная ерунда, выключателя на ночь более чем достаточно.
Часы с датой и обратным таймером более менее ничего, но не настолько классно, чтобы ради них вешать монитор в 23 дюйма на стенку!
Короче вряд-ли я буду продолжать именно в этом направлении развивать "устройство".
azsx
энтузиаст
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 16.11.2015 06:38:32

Пред.

Вернуться в Lazarus

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

Рейтинг@Mail.ru