Есть интерес в спонсировании развития FPC - к кому обращатьс

Модератор: Модераторы

Есть интерес в спонсировании развития FPC - к кому обращатьс

Сообщение NTFS » 18.06.2011 10:16:52

День добрый.

У меня новый большой заказ. Делать буду на FPC (не на Lazarus!). Есть желание помочь развитию FPC, спонсировав разработчиков и заказав при этом несколько полезных доработок для компилятора.
К кому нужно с этим обращаться?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Для информации - мне очень хочется иметь метод TObject.Clone(), аналогичный тому, который был в Smalltalk и Ruby
NTFS
постоялец
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 05.11.2007 14:57:50
Откуда: Краснодар

Re: Есть интерес в спонсировании развития FPC - к кому обращатьс

Сообщение Brainenjii » 18.06.2011 10:52:03

http://wiki.freepascal.org/Bounties - по всей видимости тут общее
Аватара пользователя
Brainenjii
энтузиаст
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 10.05.2007 00:04:46

Re: Есть интерес в спонсировании развития FPC - к кому обращатьс

Сообщение Odyssey » 18.06.2011 22:41:08

Ещё есть сайт http://www.lazarussupport.com/
Теоретически они занимаются платной техподдержкой, практически - не пробовал и отзывов не видел.
Кстати, сообщения о найденных вариантах техподдержки и отзывы о ней, я думаю, было бы очень кстати постить сюда, на форум.
Odyssey
энтузиаст
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 29.11.2007 17:32:24

Re: Есть интерес в спонсировании развития FPC - к кому обращатьс

Сообщение Ism » 19.06.2011 00:50:54

Скорее всего вам лучше попытаться связаться с ключевыми активными разработчиками. Так как они имеют наибольшее влияние на разработку тех или иных фич. Хотя вполне может оказаться, что заказанные функции окажутся им не интересны (не по финансам, а по смыслу в их реализации в fpc) и тогда вам придется писать все самим.

Если вдруг вы эти функции реализуете очень бы хотелось, чтоб они возвратились в проект (да, деньги будут потрачены, но по моему смысла их ныкать нет, так как с развитием fpc написанные библиотеки вам придется поддерживать самим)
Ism
энтузиаст
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 06.04.2007 17:36:08


Вернуться в Помощь за вознаграждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru