Помогите!!! реферат по Lazarus

Модератор: Модераторы

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение natalya » 14.02.2011 17:33:17

дальнегорский индустриально -экономический институт (филиал ДВГТУ) факултет информатики, техники и технологии

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Vadim
по реферату все так же.
- Титульный лист,
- Полное условие задачи,
- Блок-схему алгоритма решения задачи,
- Исходный текст программы.
natalya
новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.02.2011 14:01:17

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение Vadim » 14.02.2011 17:40:24

stikriz
Ну, систему автоматизации библиотеки, студент действительно не напишет. Но вот некоторые основные действия студенческая работа может обозначить. На самом деле, в подобных заданиях нет ничего необычного, если только не ожидать полноту реализации в такой работе. :)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение natalya » 14.02.2011 17:44:07

я думаю,что-то простое должно быть в этом реферате.
natalya
новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.02.2011 14:01:17

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение Vadim » 14.02.2011 17:50:48

natalya
Напишите мне сюда: вадим-1101(собачье-ухо)яндекс.ру (только вместо русских букв - английские :) ).
Поговорим более предметно.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение Verx0Laz » 14.02.2011 19:52:14

Интересно, удалось решить эту нереальную задачу, или нет?
Аватара пользователя
Verx0Laz
постоялец
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11.09.2007 11:24:07

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение Vadim » 15.02.2011 03:47:56

Verx0Laz
Заказчик упала в обморок, когда узнала, сколько стоит лоботряс в собственном доме. :D Боюсь, мы её потеряли... :)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение Максим » 15.02.2011 04:41:21

Проще и дешевле, наверное, диплом в переходе купить. Результат всё равно один. :mrgreen:
Аватара пользователя
Максим
энтузиаст
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 27.07.2007 01:51:43
Откуда: Москва

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение natalya » 15.02.2011 08:20:14

Пока не решили эту проблему, в обморок тоже не упала от стоимости.
natalya
новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.02.2011 14:01:17

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение Vadim » 15.02.2011 09:21:06

Максим писал(а):Проще и дешевле, наверное, диплом в переходе купить.

Не смейтесь, это тоже может быть решением. У нас на пивзавод работать берут только с корочками от диплома о высшем образовании. Даже грузчиков и поломоек. Да и не только пивзавод. Спрашивал у начальника ОК - а отчего так? Говорит, начальство приказало. :)
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение natalya » 15.02.2011 09:53:36

Что интересно, так сестра сдаваться не хочет. Говорит отчислят через два года опять восстановлюсь на этот же факультет.....
natalya
новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.02.2011 14:01:17

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение Kitayets » 15.02.2011 10:00:35

Уважаемая natalya - вы от аудитории сайта какую помощь ожидаете? написать программу? написать реферат? подсказать вопросы технической реализации?

Очевидно, что готового решения "прямо сейчас" ни у кого нет, но в нужную сторону можно подумать.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ааа, прочитал первое сообщение - понял что нужно всё сразу :)

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:
посмотрел сейчас в интернетах - такого уровня задания многие в качестве диплома защищают!

вот несколько примеров:
http://kref.ru/info/informatsionnyetekhnologii/106106/
http://kref.ru/info/informatsionnyetekhnologii/106023/
http://kref.ru/info/informatsionnyetekhnologii/106106/

по самой задаче не совсем понятно в области: "В системе должны формироваться отчеты .../карточки читателя, акты списания вышедших из обращения книг" - это отдельные документы заданного формата, или просто формы приложения с результатами запросов к базе?

Вообще я оцениваю трудоёмкость данной работы примерно в 2 недели.
думаю примерно так:
<разработка БД и приложения с тестированием - 3 дня>
<разработка "встроенной справки пользователя" и тестирование - 2 дня>
<разработка отчётов и тестирование - 3 дня>
<оформление и наполнение реферата - 3 дня>
<непредвиденные сложности - 3 дня> :)
Kitayets
постоялец
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05.05.2010 21:15:24

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение natalya » 15.02.2011 10:49:26

Я расчитыва на любую помощь, даже если в меня тапкам кинут, сделаю выводы.

Я вообще представления не имею как это делается и в какое время, теперь после объяснений понимаю, что это занимает много времени и стоит приличных денег. И тем более не понимаю почему задают на 3 курсе работу которая расценивается как дипломная...
natalya
новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.02.2011 14:01:17

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение Vadim » 15.02.2011 11:29:21

natalya
Вашей сестре ещё повезло, что задачу дали без конкретизации действий. Для примера привожу задание ещё одного страдальца. Вот там уже задание писал профессионал. Срок сдачи - 5 дней. Думаю остальных программистов этот срок, в сочетании с заданием, изрядно позабавит. :)
Условия для задания:
- определить количество требуемых очередей;
- разработать структуру и реализовать класс, описывающий один запрос на обслуживание. Класс в обязательном порядке должен включать:
• уникальный идентификатор запроса;
• функцию, возвращающую текстовое описание характеристик запроса, например “Книга <идентификатор>, 200г., полка 3”.
- разработать структуру и реализовать класс, описывающий одну очередь. Класс в обязательном порядке должен включать:
• список запросов, находящихся в очереди;
• функцию, возвращающую ссылку на запрос, который должен быть обслужен в очереди первым и удаляющий этот запрос из очереди;
• процедуру, добавляющую в очередь запрос, переданный в качестве параметра;
• ссылку на визуальный компонент, в котором отображается очередь запросов;
• процедуру, перерисовывающую в визуальном компоненте состояние очереди.
- разработать структуру и реализовать класс, описывающий одно место обслуживания. Класс в обязательном порядке должен включать:
• ссылку на обслуживаемый запрос;
• ссылку на визуальный компонент, в котором отображается состояние обслуживания.
- разработать структуру и реализовать класс, описывающий менеджера очередей. Класс в обязательном порядке должен включать:
• список очередей, которыми управляет менеджер;
• список мест обслуживания;
• ссылку на визуальный компонент, в котором отображается описание следующего этапа работы менеджера;
• ссылку на визуальный компонент, в котором отображается описание выполненного этапа работы менеджера;
• процедуру, реализующую выполнение следующего этапа работы очереди.
- выполнить реализацию многоочередной дисциплины. Предусмотреть следующие этапы работы очереди:
• добавление нового(ых) запроса(ов) на обслуживание. Новые запросы поступают всегда в конец той или иной очереди. Определение необходимости добавление осуществляется случайным или псевдослучайным образом (параметры случайного распределения произвольны);
• направление запроса(ов) на обслуживание. На обслуживание берутся запросы из начала той или иной очереди;
• проведение обслуживания;
• определение действий по обработке обслуживаемых запросов после этапа обслуживания.
- предусмотреть отображение параметров последнего выполненного этапа работы менеджера;
- предусмотреть отображение параметров следующего этапа работы менеджера;
- предусмотреть имитацию работы дисциплины в пошаговом или автоматическом (с частотой 1 действие в секунду) режимах.

Задание:

Выполнение работ по обслуживанию автомобилей в автосервисе организовано следующим образом:
• все поступающие на обслуживание автомобили делятся на две группы: обслуживаемые по ранее согласованному графику и обычные. Автомобили, обслуживаемые по графику, имеют приоритет на всех операциях;
• первой операцией по обслуживанию автомобиля является его мойка, которая занимает от 1 до 5 минут (целое число);
• три другие операции: замена жидкостей, балансировка колес, проверка электроники, могут выполняться в произвольной последовательности. При этом автомобиль помещается сразу в очереди всех операций, которые он еще не прошел. При начале выполнения какой-либо операции он удаляется из всех других очередей. Длительность операций от 3 до 6 минут (целое число);
• для каждой из операций (в т.ч. и мойки) в пределах каждой группы существует “живая очередь”;
• имитацию осуществлять с интервалом 1 минута.
Vadim
долгожитель
 
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 05.10.2006 08:52:59
Откуда: Красноярск

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение natalya » 15.02.2011 13:13:05

Дааа уж....
natalya
новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14.02.2011 14:01:17

Re: Помогите!!! реферат по Lazarus

Сообщение devels » 16.02.2011 16:48:53

Это конечно не реклама, я могу посоветоваться обратится к людям на сайт http://www.kursovik.com/, вам сделают такую программу и реферат за деньги с гарантией. Я думаю у них уже есть даже что-то подобное, ведь то что задают в институтах, и то что делают для реальных задач совершенно разные вещи. В курсовой не нужно особого ТЗ, не нужна мега программа, главное чтобы она выполняла все функции и описана была хорошо. За неделю учебную работу сделать очень реально, именно учебную.

Я сам свою дипломную написал за 2 недели :D И успешно сдал (но писал сам и программу тоже).


P.S. Люди, зачем бедную девушку пугаете сроками. Ведь программа для сдачи в университете, ее никто не будет тестировать толком, и эта программа не для реалий делается. Ну это конечно еще зависит от тараканов в голове у преподавателя конечно.
devels
постоялец
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01.09.2010 12:14:38

Пред.След.

Вернуться в Помощь за вознаграждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Рейтинг@Mail.ru