Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Вопросы, связанные с работой сайта и форума. Замечания и пожелания.

Модератор: Модераторы

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение SSerge » 10.07.2013 08:12:31

А вот еще один шедевр законотворчества:

http://www.amic.ru/news/225686

Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи подготовил поправки в закон "Об информации", согласно которым провайдеры и сотовые операторы будут обязаны ставить на своем оборудовании, раздающем трафик потребителям, антивирусные программы.


Те, кто понимает, как именно передается информация через оборудование провайдеров, мне кажется, должны осознавать, что это "требование"- технический ПЦ самой структуре интернета. И второй шаг принудительного навязывания аппаратуры DPI Одного Монопольного Производителя (С). От души желаю автору идеи Денису Маймистову подцепить какую нибудь гадость типа болезни Альцгеймера или меннингита. Мозг у него, впрочем, и так поражен.
SSerge
энтузиаст
 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12.01.2012 05:34:14
Откуда: Барнаул

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение Иван Шихалев » 10.07.2013 09:32:27

О! «Касперский Ось» обзавелась лоббистами...
Аватара пользователя
Иван Шихалев
энтузиаст
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 15.05.2006 11:26:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение alexey38 » 10.07.2013 10:50:29

Лекс Айрин писал(а):Но это не значит, что надо добавлять новые способы. Лучше уж снижать бремя существующих. Тем более, что многие требования контролирующих органов смехотворны.

С одной стороны есть реальная проблема, это 100% безответственность интернета. Как результат, инет стал некой помойкой. Информация многократно дублируется, при этом никто и ни за что не несет ответственности.

Сегодня на инете можно зарабатывать либо мошенничеством, либо получать ЦРУшные деньги. На чем сформирована капитализация ИТ-гигантов: гугла, фейсбука, эпла, микрософта? Наивные думают, что на публичной деятельности, по факту за оказание услуг специально назначения. У кого-то разве получается нормально зарабатывать в Инете? Не копейки на сухари, а реальные деньги? Простой вопрос, сколько читателей этого форума стабильно получается среднегодовой заработок выше 100 т.р. в месяц? А чтобы развиваться нужно зарабатывать по 1 млн. в месяц, тогда будет из чего вкладывать и в людей, и в их образование, и в человеческие рабочие места, с нормальными помещениями, с нормальными парковками рядом, с аллейкой, где можно прогуляться в обеденный перерыв. Нет ни одной честной темы, как можно зарабатывать в инете.

В чем смысл инета, если от него больше недостатков, чем пользы?

Если посмотреть на вопрос ответственности принципиально, то либо нужно запрещать анонимность, и за каждым словом в инете должен стоять ФИО, адрес и телефон, либо нужно иметь возможность закрывать (удалять) информацию также легко, как ее выкладывать. Новый закон не совсем удачным способом пошел по второму пути, при этом второй путь намного мягче первого.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
SSerge писал(а):ставить на своем оборудовании, раздающем трафик потребителям, антивирусные программы

При грамотной постановке вопроса задача решается довольно легко. Не всегда нужно решать вопрос в лоб, иногда (в современном мире) приходится на формальные требования вопрос решать формально.
У нас в практике бывали подобные формальные корпоративные требования, покупали box-овый Каспер, и не вскрывая коробки СТАВИЛИ АНТИВИРУСНУЮ ПРОГРАММУ в телекоммуникационный шкаф на отдельно прикрученную 19" полочку, всех кто принимал работу на месте такой вариант полностью устраивал, потому что никто не видел иного способа поставить антивирус в коммутаторы и маршрутизаторы. Маразм? Да, маразм, но потратив 2 т.р. мы удовлетворили всех.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение Лекс Айрин » 10.07.2013 11:47:54

alexey38 писал(а):С одной стороны есть реальная проблема, это 100% безответственность интернета.


Интернет не 100% безответственный... За каждым ресурсом следят люди...

alexey38 писал(а):Сегодня на инете можно зарабатывать либо мошенничеством, либо получать ЦРУшные деньги.


То есть, интернет-магазины мы в расчет не берем... да и провайдеры, оказывается, занимаются благотворительностью... при том, что кроме чисто финансовой ценности интернета, есть еще и социальная, более весомая.

alexey38 писал(а):На чем сформирована капитализация ИТ-гигантов: гугла, фейсбука, эпла, микрософта?



не преуменьшай значение рекламы... ее столько, что без плагинов на некоторые сайты не зайдешь. Да и благотворительностью ит-корпорации заниматься не будут.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение alexey38 » 10.07.2013 12:45:21

Лекс Айрин писал(а):не преуменьшай значение рекламы... ее столько, что без плагинов на некоторые сайты не зайдешь.

Рекламы как г.на, но она дешевая. Кроме того, существенная часть рекламы - это скрытое финансирование. Например, зачем Газпром рекламируется по ТВ? Явно, не ради увеличения продажи газа. С инет рекламой аналогично.
Участников рынка много, заработки копеечные, поэтому реклама в инете такого низкого качества и такая навязчивая.
Лекс Айрин писал(а):Да и благотворительностью ит-корпорации заниматься не будут.

Я и не говорю, что они за бесплатно. Они решают спец.задачи ЦРУ или подобных контор, а те им через банки и биржи заводят деньги (чтобы следов не оставалось). Почему фейсбук капитализировался? Кто, кроме спецслужб будет платить за массовую аудиторию?
Лекс Айрин писал(а):провайдеры

А при чем здесь провайдеры? Они зарабатывают на доступе и каналах, а не на сайтах.
Лекс Айрин писал(а):интернет-магазины

Они зарабатывают не на интернете, а на торговой деятельности

Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:
Лекс Айрин писал(а):кроме чисто финансовой ценности интернета, есть еще и социальная, более весомая.

В социальной плоскости кроме недостатков и проблем, от инета вообще нет ни какой пользы. Если бы вместо инета были бы просто электронные библиотеки, то это бы в большей степени решало социальные задачи. А сегодня на 1 единицу достоверной информации мы имеем в 10-100 раз больше сомнительной, ложной, отвлекающей и т.п.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение Лекс Айрин » 10.07.2013 17:32:22

alexey38 писал(а): С инет рекламой аналогично.
Участников рынка много, заработки копеечные, поэтому реклама в инете такого низкого качества и такая навязчивая.


как будто обычная реклама не навязчива. Помню, смотрел фильм, так потом проверил длительность фильма... 50% рекламы/50% фильма. При том, что я во время рекламы просто перевожу слух в "ждущий режим".

alexey38 писал(а):Они решают спец.задачи ЦРУ или подобных контор,

Имхо, считать, что Большой Брат следит за всеми это даже не паранойя... и очень сильно играет на руку спецслужбам.


alexey38 писал(а):А при чем здесь провайдеры?


А при том, что они первые кто снимает с интернета денюжку... не было бы его -- провайдеры бы отсутствовали как класс.

alexey38 писал(а):В социальной плоскости кроме недостатков и проблем, от инета вообще нет ни какой пользы.


Не скажи... как минимум, размываются границ городов и стран, увеличивается скорость общения. Да и всегда можно спросить совета у знающего человека.

alexey38 писал(а): Если бы вместо инета были бы просто электронные библиотеки, то это бы в большей степени решало социальные задачи.


Вы путаете понятия... социальная сфера это все же больше общение, взаимодействие людей друг с другом, а не простое получение информации.

alexey38 писал(а):А сегодня на 1 единицу достоверной информации мы имеем в 10-100 раз больше сомнительной, ложной, отвлекающей и т.п.


большая часть информации все же находится под копирайтом... хотя, при желании, можно найти очень многое... если задавать правильные вопросы.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение Иван Шихалев » 10.07.2013 18:08:45

alexey38 писал(а):В чем смысл инета, если от него больше недостатков, чем пользы?

Так и не ходите в него, в чем проблема-то? Если мало контроля, могу предложить еще смирительную рубашку и шапочку из фольги, чтоб ЦРУ не достало.
Аватара пользователя
Иван Шихалев
энтузиаст
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 15.05.2006 11:26:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение alexey38 » 10.07.2013 18:52:57

Лекс Айрин писал(а):как будто обычная реклама не навязчива

От ТВ тоже не много пользы.
Лекс Айрин писал(а):Имхо, считать, что Большой Брат следит за всеми это даже не паранойя... и очень сильно играет на руку спецслужбам.

За обычным человеком, например, за мной нет большой надобности внимательно и индивидуально следить (как говорится велика честь). Но есть сотни других способов, например, групповая статистическая обработка, что мы частично видим на примере контекстной рекламы от гугла. Другое применение - это отработка манипулятивных технологий, сделал некий информационный взброс и анализируешь через статистику на реакцию, вырабатываешь наиболее эффективные формы воздействия. В результате люди становятся обычными марионетками, в руках других.
Лекс Айрин писал(а):они первые кто снимает с интернета денюжку

Провайдеры берут деньги не за инет, а за организацию канала. Провайдерам по большому счету вообще без разницы, как устроена система, с которой он организует канал.
Лекс Айрин писал(а):Не скажи... как минимум, размываются границ городов и стран, увеличивается скорость общения. Да и всегда можно спросить совета у знающего человека.

Техническая сторона общения упрощается, но человек сам не перестраивается. Увеличение скорости вначале идет во благо, а затем во вред. Оптимум в любой системе никогда не находится в крайности. Спросить совет у знающего человека можно было во все времена, по крайней мере уровень связи 20 летней давности это позволял делать достаточно эффективно. Беда сегодняшнего времени в том, что знающие люди все больше и больше вовлечены в информационную суету, нет времени подумать, сосредоточиться, качество ответов падает. Собственно все это видно на примере деградации в разработке программного обеспечения.
Лекс Айрин писал(а):Вы путаете понятия... социальная сфера это все же больше общение, взаимодействие людей друг с другом, а не простое получение информации.

online-общение для все большего и большего числа народа становится уже болезнью. Многие становятся реально неадекватными. Оно слишком упрощено (в него вовлекается чрезмерно малая часть мозга), поэтому оно и приводит к деградации (по мере уменьшения времени прямого общения всеми органами чувств и всеми частями мозга).
Лекс Айрин писал(а):большая часть информации все же находится под копирайтом... хотя, при желании, можно найти очень многое... если задавать правильные вопросы.

Во-первых, копирайт не препятствует получению информации, он просто определяет условия ее получения. Во-вторых, копирайтом ограничена довольно малая часть информации, причем в основном в сфере развлечения.
Но проблема не в копирайте, проблема в чрезмерной простоте получения информации по запросу, что лишает человека мотивации изучать вопросы глубоко. Например, любой школьник может сегодня написать реферат на любую тему, при этом оставаясь полным профанам в этой теме. Беда начинается, когда такие же подходы применяются уже в профессиональной сфере, и число слабых и ошибочных результатов становится все больше и больше. Идет массовая профессиональная деградация.
Иван Шихалев писал(а):Так и не ходите в него, в чем проблема-то? Если мало контроля, могу предложить еще смирительную рубашку и шапочку из фольги, чтоб ЦРУ не достало.

Что мне о себе-то беспокоится. Вы ставите выше свое желание удовлетвориться легким доступом к информации, не желая рассматривать ответственно за загубленные жизни молодежи. У Вас классический фашистский подход, классическая тирания и диктат. Вы не оставляете людям право выбора, Вы лишаете возможности защищать детей и подростков, наивных и слабовольных взрослых. Еще 20 лет назад был выбор, хочешь знания - пошел в библиотеку, хочешь общения - пошел на встречу, не хочешь ни того, ни другого - не делаешь это. Вы под лозунгами свободы пропагандируете тоталитаризм. Когда желания перевешивают ответственность - тогда начинается беда.

Вот у Вас есть доступ к любой информации, а Вы ведете себя как наивный детсадовский ребенок. Интернет Вам не помогает думать и разбираться.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение Лекс Айрин » 10.07.2013 20:49:50

alexey38 писал(а):От ТВ тоже не много пользы.


А я ине смотрю телевизор.

alexey38 писал(а): Но есть сотни других способов, например, групповая статистическая обработка, что мы частично видим на примере контекстной рекламы от гугла.


Лично мне параллельно на статистическую обработку. Все равно, мои увлечения и поисковые запросы настолько разнообразны, что от статистики (лично по мне) мало толку.

alexey38 писал(а):. Увеличение скорости вначале идет во благо, а затем во вред. Оптимум в любой системе никогда не находится в крайности.


о интернет тут дело десятое.

alexey38 писал(а):Во-первых, копирайт не препятствует получению информации, он просто определяет условия ее получения.


особенно, его вариант называемый патентом... :lol:

alexey38 писал(а):. Например, любой школьник может сегодня написать реферат на любую тему, при этом оставаясь полным профанам в этой теме.

Да ну... по крайней мере, если он действительно его пишет, у него вырабатывается навык поиска нужной информации. В том числе и по нечетким запросам. К тому же, оперирование большими массивами информации расширяет канал восприятия. И бообще, енсли посмотреть, то больший вклад в развитие инфосферы вносит достаточно малое количество народу. Так было всегда.

ЗЫ: да, то, что очень малое количесчтво уникальной информации тормозит восприятие, но это уже минус несистематизированного хранения. Практически тоже самое касается и библиотек в оффлайне. Это я Вам говорю как книжный червь со стажем.
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение Иван Шихалев » 10.07.2013 21:26:41

alexey38 писал(а):Вы ставите выше свое желание удовлетвориться легким доступом к информации, не желая рассматривать ответственно за загубленные жизни молодежи.

Почему-то в странах, где предпочитается «фашистский» в вашей терминологии подход, у молодежи гораздо выше уровень жизни (и шансы дожить до старости), чем в «гуманных и добрых» Сев. Корее, Третьем Рейхе и т.д.

А вообще — «информация опасна только для того, кто ей не владеет». Желание оградить молодежь от информации — это желание большого зла молодежи и ни что иное.
Аватара пользователя
Иван Шихалев
энтузиаст
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 15.05.2006 11:26:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение debi12345 » 11.07.2013 00:40:56

у молодежи гораздо выше уровень жизни (и шансы дожить до старости), чем в «гуманных и добрых» Сев. Корее,

Ну, вообще-то в КНДР эти шансы намного выше чем у нас. И с информацией (отфильтрованной, но ценной) там более чем порядок - все учебные учреждения (от школ до ВУЗов) связаны скоростными сетями, научно-производственные проблемы решатся методом онлайн-семинаров и мозговых штурмов... Экипирование ИВТ - на высоте. Но надо понимать что азиатские (не слишком любопытные) народы легко миртся с отфильтровнаостью информации (в Южной Корее она фильтруется не менее жестко, чем в КНДР), а вот у нас из этого делают трагедию, и даже готовы копаться в инфомационном мусоре - тем самым засоряя себе голову и становясь политическими близорукими.
Лично я - за разумную фильтрацию информационного шума - и в первую очередь отфильтровать НАФИГ ВСЮ коммерсу :) Кстати, один из главных генераторов инфошума - админресурс "путиных" и всякие а-"нашисты", таким образом старающиеся заглушить агитацию оппонентов.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Код: Выделить всё
Те, кто понимает, как именно передается информация через оборудование провайдеров, мне кажется, должны осознавать, что это "требование"-

Обнаруживать содержимое файла по его сетевому траффику - сильно нагружает вычислительные мощности (а особенно потребность в ОЗУ) руутеров и один фиг обходится прстейшим шиффрованием (что давно уже делает Torrent). Например, невозможно надежно отрезать Торрент-трафик (по алгоримам анализа зааголовка файлов - модуль P2P подсистемы IPTABLES) если разрешен обычный траффик, пытался уже это сделать на рутере - и обломался. А вот блокировать трекеры (сайты-координаторы) по айпишникам - это уже серьезная угроза.
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение alexey38 » 11.07.2013 05:20:35

debi12345 писал(а):Лично я - за разумную фильтрацию информационного шума - и в первую очередь отфильтровать НАФИГ ВСЮ коммерсу

Вот здесь я с Вами согласен.
debi12345 писал(а):Кстати, один из главных генераторов инфошума - админресурс "путиных" и всякие а-"нашисты", таким образом старающиеся заглушить агитацию оппонентов.

Это очень узкий сегмент информации, на мой взгляд это самая несущественная задача. Тем более, что все политиканство элементарно идентифицируется, а дети и прочие морально неокрепшие организмы редко этим интересуются.
Иван Шихалев писал(а):Почему-то в странах, где предпочитается «фашистский» в вашей терминологии подход, у молодежи гораздо выше уровень жизни (и шансы дожить до старости), чем в «гуманных и добрых» Сев. Корее, Третьем Рейхе и т.д.

Ни в КНДР, ни в 3-м рейхе я не был, тем более 3-й рейх был искусственным образованием, созданным для войны, а на войне не идет о уровне жизни молодых солдат.

Что касается современной западной Европы, то я уже личным опытом скажу, что они очень сильно деградируют. Тут и огромное количество маргиналов. Тут и реальная деградация научной деятельности (я участвовал в нескольких совместных работах), снижение числа аспирантов и исследователей европейского происхождения, и замена их азиатами (часто китайскими студентами), сам видел, когда в у нескольких реально уважаемых профессоров половина и больше аспирантов китайцы (профессор не резиновый, значит меньше европейцев продолжает обучение).

Я бы не стал говорить, что в Германии, в Италии, во Франции - какой-то высокий уровень жизни, он примерно такой же, как и у нас сегодня в России. Что-то выше у них, что-то выше у нас. Насчет того, кто и сколько проживет - тут тоже не все однозначно, алканафтов и прочих дегенератов там предостаточно, пиво в магазине дешевле питьевой воды (любой), минералка там раз в 5 дороже местного пива (если денег не хватает, то все пьют пиво из экономии). Поэтому я не вижу ни какого особого уровня, если у нас примерно одинаковый уровень, но мы за 30 лет перетрубаций к нему пришли, а они 20 лет назад имели более высокий уровень.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Лекс Айрин писал(а):А я ине смотрю телевизор.

Если смотреть только на личные интересы, то многое в этом мире лишнее. Давайте уберем детские площадки, мне лично они уже не нужны, я 25 лет назад перестал там играть. Собственно проблема не в том, что здоровым взрослым людям нужна помощь в фильтрации.
Лекс Айрин писал(а):Лично мне параллельно на статистическую обработку. Все равно, мои увлечения и поисковые запросы настолько разнообразны, что от статистики (лично по мне) мало толку.

Вам лично прямой ущерб никто не нанесет. Но Ваша самоуверенность о разнообразие запросов - это конечно забавно.
Лекс Айрин писал(а):о интернет тут дело десятое

Я бы сказал, что наоборот - первое (включая все социальные сети, инет-коммуникаторы и т.п.).
Лекс Айрин писал(а):особенно, его вариант называемый патентом...

Скажите честно, Вам в жизни хоть раз мешал чей-то патент? Мне не мешал.
Лекс Айрин писал(а):Да ну... по крайней мере, если он действительно его пишет, у него вырабатывается навык поиска нужной информации. В том числе и по нечетким запросам. К тому же, оперирование большими массивами информации расширяет канал восприятия. И бообще, енсли посмотреть, то больший вклад в развитие инфосферы вносит достаточно малое количество народу. Так было всегда.

Какой еще навык? Это достаточно элементарные вещи, которые дети осваивают быстрее, чем азбуку. И главное кому нужен такой навык? Да и канал восприятия растет в ширину, но не в глубину. Это все противоречит физиологии человека.

Вы вроде бы не глупый человек, но не понимаете простейших вещей, базового принципа любой науки. ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ (например, законы физики) - действуют вне зависимости от желания и знаний человека. Есть законы физики в области электротехники, а есть законы природы, действующие для человека. Вы наивно верите в то, что человека можно видоизменить, чтобы он функционировал иным способом. Можете потренироваться и пихать пальцы в розетку (220 В), покажите нам, что путем развития навыков можно стать нечувствительным к электрическому току?

Всем очевидно, что если человек начинает есть в 10 раз больше, то это неминуемо приведет ожирению и/или заболеванию внутренних органов. На чем основывается Ваша вера в то, что потребление 10 кратного объема информации не приводит к тому же самому?
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение Лекс Айрин » 11.07.2013 09:47:54

alexey38 писал(а):Если смотреть только на личные интересы, то многое в этом мире лишнее.


А многое и лишнее... ничего странного тут нет.

alexey38 писал(а):Я бы сказал, что наоборот - первое (включая все социальные сети, инет-коммуникаторы и т.п.).


нет, интернет лишь среда передачи информации.

alexey38 писал(а):Но Ваша самоуверенность о разнообразие запросов - это конечно забавно.


Не могу заниматься чем-то одним... периодически надо менять увлечения.

alexey38 писал(а):Скажите честно, Вам в жизни хоть раз мешал чей-то патент? Мне не мешал.


Прямо не мешал... но вот некоторые вещи, которые могли быть мне полезны, не могут из-за этого быть созданы.

alexey38 писал(а):Да и канал восприятия растет в ширину, но не в глубину.


Вы уверены? Лично у меня рос и в глубину... нужно только подобрать методики.

alexey38 писал(а):Всем очевидно, что если человек начинает есть в 10 раз больше, то это неминуемо приведет ожирению и/или заболеванию внутренних органов.


Очевидно, но не всегда верно. Люди бывают "тлеющего" и "горящего" типов. К тому же вы неправильно ассоциируете мозг с желудком... это скорее "мышца".

alexey38 писал(а):Вы наивно верите в то, что человека можно видоизменить, чтобы он функционировал иным способом.


А я и не знал, когда этим занимался... может быть поэтому и получалось...
Аватара пользователя
Лекс Айрин
долгожитель
 
Сообщения: 5723
Зарегистрирован: 19.02.2013 16:54:51
Откуда: Волгоград

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение debi12345 » 11.07.2013 10:54:18

Я бы не стал говорить, что в Германии, в Италии, во Франции - какой-то высокий уровень жизни, он примерно такой же, как и у нас сегодня в России. Что-то выше у них, что-то выше у нас.
Разница к крепоости базиса. И понимании - можно ли на этот базис полааться в долгосрочной перспективе (грубо говоря - стоит ли жить в "этой стране"). У "них" он 1) научно-произвдвенный и 2) печатностаночный(подкрепленный мощнейшей военно-идеологической машиной опять-таки невозможной без "1" ). А у нас эфемерный, как у арабов - зависящий от того когда кончится разведанные "совком" ископаемые, от ценовой конъюнкутуры на ископаемые, от "проложат ли трубопроводы в..",... То есть мерять нас с передовыми странами смешно - мерять надо с арабами :)
Аватара пользователя
debi12345
долгожитель
 
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 10.05.2006 23:41:15
Откуда: Ташкент (Узбекистан)

Re: Хоть я и против политики на техническом ресурсе...

Сообщение alexey38 » 11.07.2013 11:03:35

Лекс Айрин писал(а):нет, интернет лишь среда передачи информации.

Под интернетом сегодня понимается не только телекоммуникационное оборудование, а совокупность технологии, технических и программных средств реализующих технологию, и собственно сервисов и информации.
Обсуждаемый здесь закон, касается не самой техники, а касается сервисов и информации, находящихся в интернете.
Лекс Айрин писал(а):Не могу заниматься чем-то одним... периодически надо менять увлечения.

Забавно не то, что Вы эрудированный, многосторонний и разнообразный человек. Забавно то, что Вы думаете, что Вы якобы не попадаете в одну из типичных групп людей.
Лекс Айрин писал(а):Прямо не мешал... но вот некоторые вещи, которые могли быть мне полезны, не могут из-за этого быть созданы.

Не могли быть созданы именно Вами (рабочей группой с Вашим участием)? Или это предположение, что не будь некая штука защищена патентом, то она была бы реализована? Просто есть большая разница между реальной работой, намерениями и отговорками.
Лекс Айрин писал(а):Вы уверены? Лично у меня рос и в глубину... нужно только подобрать методики.

Не исключаю, что отдельные выдающиеся личности способны на многое, возможно, что Вы и есть такая личность.
Но вопрос не в способностях гениев, вопрос в способностях большого числа обычных людей. Если скорость движения по автодорогам определять по предельной скорости, которую может достичь чемпион мира по автогонкам, то внутри городов вместо 60 км/ч нужно было ставить ограничение в 200-300 км/ч. Безмозглый народ летает и так с превышением, но если легализовать превышения, то будет совсем беспредел.
Лекс Айрин писал(а):А я и не знал, когда этим занимался... может быть поэтому и получалось...

Если честно (прошу без обид), то Ваши высказывания на этом форуме (в данной теме и в других), ни коем образом не раскрывают в Вас человека глубоко и комплексно воспринимающего и изучающего разные вопросы и проблемы. Вы даже к этой теме подходите сугубо с позиции личных способностей, т.е. смотрите на вопрос с одной единственной стороны. При этом Вы умудряетесь самого себя оценивать, как растущего и в ширину и в глубину, что уже доказывает Вашу ограниченность (или у Вас есть справка об этом, выданная сторонним специалистом?). Факт в том, что каждый из нас (я, Вы, он, она, они ...) все есть довольно ограниченные создания, есть свои таланты, но есть и ограничения.
Лекс Айрин писал(а):Очевидно, но не всегда верно. Люди бывают "тлеющего" и "горящего" типов. К тому же вы неправильно ассоциируете мозг с желудком... это скорее "мышца".

Люди бывают разных типов, но это ничего не меняет. Если тренировать только одну мышцу, то возникает деградация других. Да и тренировка любой мышцы имеет свой предел, сверх которого мы получаем травму (надрываешь ее), а не тренировку. Но мозг - это целая система, а не просто отдельная мышца. Если Вы считаете мозг и прочие духовно-мыслительные элементы человека подобные тупой мышцы, то тем самым Вы доказываете, что интернет на Вас неблагоприятно влияет, что человек разучивается думать, и свои желания и хотелки выдает за мысли.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
debi12345 писал(а):У "них" он 1) научно-произвдвенный и 2) печатностаночный(подкрепленный мощнейшей военно-идеологической машиной опять-таки невозможной без "1" ).

Если речь об Европе, то научно-производственный потенциал они уже во многом утратили. У них пока еще сохраняется некая дисциплинарная технологичность, но без базы (научно-производственной) это уже теряет свою значимость.

Что Вы вкладывали в термин "печатностаночный" мне не понятно. Но я согласен с тем, что общественное настроение в западной Европе полностью определяется печатностаночными и электронными СМИ, им впаривают и они хавают. То, что Вы приписываете России (рабское преклонение правящей элите и т.п.), то на 100% работает на Западе, а в России не работает, но в политике это применяется с оглядкой на Запад.
alexey38
долгожитель
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 27.04.2011 19:42:31

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru
cron